↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +1°C, утром 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровский поисковый отряд вернулся из экспедиции

Почти месяц его участники провели в районе поселка Любань Ленинградской области. В годы Великой Отечественной войны там проходили ожесточенные бои. Как рассказывает руководитель отряда Александр Гужиленко, удалось найти и поднять останки 10 солдат. Правда, прочитать имя смогли только на одном медальоне. Боец с Украины, Зайцев Иван Антонович. В данный момент решается вопрос о транспортировке останков на Родину солдата. Назаровские поисковики работали в составе сводного всероссийского отряда. Бойцы Владлена Тихонович и Матвей Цветцих впечатлены и надеются ещё внести свой вклад в поиск солдат.

 

Напомним, Назаровский поисковый отряд был создан на базе молодежного центра «Бригантина» меньше года назад. Это первая дальняя поездка. Она стала возможной, благодаря спонсорской помощи. Поездка - часть проекта, получившего особое поощрение на конкурсе «Энергия родного города», который был организован Назаровской ГРЭС при поддержке Сибирской генерирующей компании и благотворительного фонда «СГК - Согреваем сердца». На экспедицию отряду выделили  85 тысяч рублей. С собой поисковики привезли немало  личных вещей павших в бою солдат. Сейчас их предстоит отреставрировать, после чего вещи будут выставлены в музее молодежного центра. Добавим, в этом году назаровскому отряду предстоит еще одна экспедиция.

 

Назаровский поисковый отряд вернулся из экспедицииНазаровский поисковый отряд вернулся из экспедицииНазаровский поисковый отряд вернулся из экспедиции
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
Пиши правильно17.05.2017
+6

отряд вернулся с экспедиции

ИЗ экспедиции.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...