↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, днем +10°C
Загрузка ... Загрузка ...
Игорь Сухоруков намерен стать банкротом

Игорь Сухоруков намерен стать банкротомИск о своей финансовой несостоятельности Игорь Сухоруков подал на рассмотрение в Арбитражный суд Красноярского края. Заявление от физического лица принято судом 9 ноября этого года. Теперь будет назначена дата судебного заседания, в ходе которого заявителю предстоит доказать, что он является неплатежеспособным лицом перед имеющимися у него финансовыми обязательствами.

 

Напомним, что за бывшим руководителем назаровской администрации Игорем Сухоруковым числится крупный штраф в размере 8 млн. 400 тысяч рублей. Согласно приговору суда, такое наказание, а также ограничение занимать должности в органах власти на 3 года он получил, будучи обвиненным в получении взятки в 1млн. 800 тысяч руб. в январе этого года Деньги были переданы ему за заключение муниципального контракта с частной фирмой на приобретение здания детского сада без соответствующих документов.

 

Возможно, Игорь Сухоруков, не желая платить многомиллионный долг, воспользовался изменениями в законе, разрешающими гражданам признавать себя банкротами. Как пояснил Николай Немков, управляющий партнер юридической компании «Консультант» г. Красноярск, такая возможность у Игоря Сухорукова по закону действительно есть.

 

«Если есть задолженность по решению суда, которым гражданин привлечен к уголовной ответственности и наложен штраф, такой долг может быть списан в рамках процедуры банкротства».

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 17  
vadim120412.11.2015
0

Иначе и быть не могло. А когда я штраф ГИБДД, не смог оплатить из за того что денег не было, мне его в два раза увеличили. И 15 сутками ареста, пригрозили. Хотя цена вопроса 2000 руб была. А тут 8 млн и все простят. Законы в РФ не на и не для простого население работают.Ужас!

yrik23212.11.2015
0

и все-таки юрист он хороший! bi

Дурь12.11.2015
0

Пирамида все смакует своими новостями, Вы хоть сами думаете, что пишите? "Не желая платить многомиллионный долг" - А у нас что каждый гражданин может вывалить сейчас 8 млн? дурь пишите как всегда

Маргинал.12.11.2015
0

Молодец он,на все сто. Банкрот и все шито крыто. И в партии его востановят,как незаконно уволенного из членов Единой России.

всё, на следующую комиссию заявляю себя. Я тоже так хочу! Нахапаю, обьявлюсь банкротом и буду коктейли попивать где нибудь на море.
Пирамида! Требую все обьявления о конкурсах на должности писать крупным шрифтом в главных новостях!

Пуцер12.11.2015
0

Первый банкрот г.Назарово (а может и в крае?). Войдет в историю.

0

Для маргинала и всех интересующихся не думайте, что все для СИС будет просто и весело.
назначенный судом арбитражник проверит все его счета и сделки за три года. И если что не так, то ....
Кст, я сам немного юрист, сейчас глянул в закон - там четко написано, что если долг больше 500 тр и он превышает стоимость имущества, то гражданин ОБЯЗАН заявить о своем банкротстве, иначе как минимум большой штраф. Для СИС, если бы он этого не сделал, еще один(. Так что, юрист он и правда неплохой. Учите матчасть, товарисчи, прежде чем комментить!

ПИРАМИДА АУ12.11.2015
0

Прямо Новость дня - Пирамида,проанализировав некоторые Коментарии хочется все-таки спросить у Пирамиды - как там дело Борисова и дело мережникова? Вы не отвечаете на эти вопросы принципиально?

Kill-not-dead12.11.2015
0

чет не везет под новый год дядьке,,, aq

Где пирамида12.11.2015
0

Пирамида действительно вы собираетесь отвечать на вопросы или эти темы две для вас табу и у вас один Сухоруков преступник? У Борисова там около 20 млн и он не возвращает средства, почему тут показывает про поселок бои сейчас а вы нет?

Raven12.11.2015
0

Это не долг, а судебный штраф и выплачивается постепенно.

Логично12.11.2015
0

Raven,
Ты откуда выпал?? Постепенно если это дополнительное наказание-а у него основное-поэтому если в течение 60 дней не гасит то садят, ну появилась возможность себя банкротить, я считаю это разумно, законодатель говорит одно-пусть проверят гражданина может или нет платить вот и все, все сделки могут признать недействительными и все такое, тут все и проверят, ну какой смысл законодатель даёт штраф, человек такой штраф если он не алигарх не заплатит никогда-и потом его садят лет на 5 и мы как налогоплательщики и платим за то, что его кормят и одевают в тюрьме, какой прикол для законодателя? Пусть проверят не может платить и фиг с ним. Он все равно не успел взятку истратить.

Пирамида вы всегда на сайте обычно отвечаете, так ответьте правда как дела у Борисова по Бору? Вы раньше активно эту тему обсуждали? Вы скажите честно, что обсуждать не будете эту тему? Или вам наплевать на жителей посёлка бор? Люди перешедшие в визит и тепло плюс после Экосервис не могут вернуть свои деньги-Вы журналисты или кто?

32113.11.2015
0

Цитата: Логично
и потом его садят лет на 5

ну и прекрасно,пускай верхонки шьет,все хоть польза

novosti_piramida13.11.2015
0

Цитата: Логично
так ответьте правда как дела у Борисова по Бору? Вы раньше активно эту тему обсуждали? Вы скажите честно, что обсуждать не будете эту тему?


Борисов Е.А. не отказывается давать комментарии. Как только будет принято какое то, хотя бы промежуточное решение, оно будет озвучено. Сейчас идёт судебный процесс, заслушиваются десятки свидетелей, очередное заседание было вчера, 12.11. До решения по "ССК" ещё далеко.
Что касается возможных проблем с "Экосервис", таких обращений к журналистам не было. На встрече в Бору предлагали жителям высказаться, желающих не нашлось. Вы готовы на камеру открыто озвучить конкретную претензию к коммунальщикам? 7-28-08 и будем разбираться вместе

правда13.11.2015
0

"Сейчас идёт судебный процесс, заслушиваются десятки свидетелей, очередное заседание было вчера, 12.11. До решения по "ССК" ещё далеко." - А вы что судебный орган, что знаете далеко или нет? Во вторых там не только статью про ССК шьют но и за Экосервис - вы сами то хоть интересовались? В третьих - так если не отказывается, почему не берете каких либо комментариев? Почему вы по тому же сухорукову чуть ли не каждый шаг освещали, а тут прям молчите? У борисова миллионов украдено еще больше - или Вы считаете эта тема не интересна жиьелям целого поселка бор? Вы как журналисты должны сами искать, а не просить придти жителей и рассказать - а Вы тогда зачем?

Пирамиде13.11.2015
0

Да и правда пирамида, вы только за избранными следите? У меня тоже родители дивит в посёлке бор, расскажите нам про этого вора! Мы хотим знать, либо сочтём что вы дружбу водите, раньше вы его поносили каждую неделю

Ужас14.11.2015
0

Пирамида и запад сдружились и воют про ив стрельниковых и Сухорукова это видно из новостей, раньше Борисов был для них врагом теперь Стрельникова, вам самим не стыдно пирамида? И правда почему вы только за сухоруковым следите? У Борисова и сумм больше и две тяжкие статьи. По каждой из которых до 10 лет.

Хотим знать о судебном процессе по Борисову! На какой стадии? И так далее!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...