↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Игорю Сухорукову краевым судом увеличена сумма штрафа

Игорю Сухорукову краевым судом увеличена сумма штрафаСегодня Красноярский краевой суд изменил приговор Назаровского городского суда, увеличив сумму штрафа для бывшего руководителя назаровской администрации Игоря Сухорукова. Напомним, 24 июля Назаровском городском суде оглашен приговор, после которого Игоря Сухорукова освободили из под стражи в зале суда. Сторона обвинения, которую представлял краевой прокурор Михаил Савчин,  запросила 7,5 лет лишения свободы в колонии строго режима и штраф в сумме 126 миллионов рублей.  Выслушав стороны, суд принял решение не лишать подсудимого свободы и назначить основным видом наказания  штраф в сумме 3 миллиона рублей. Приговор Назаровского судьи  гособвинитель Михаил Савчин обжаловал в краевом суде.

 

Краевой суд сегодня назначил Сухорукову наказание в виде штрафа пятикратной суммы взятки. Но с учетом времени содержания осужденного под стражей полгода ( с 20 января по 24 июля 2015 года) размер штрафа снижен до 8 млн. 400 тысяч рублей. В остальной части приговор Назаровского суда оставлен без изменения, то есть Игорь Сухоруков лишен права занимать должности в органах власти на 3 года. Приговор сегодня вступил в законную силу. Отметим, что по закону огромную сумму штрафа можно платить частями.Напомним,  в январе этого года Игорь Сухоруков получил взятку в сумме 1млн. 800 тысяч руб. Деньги были переданы за заключение муниципального контракта с частной фирмой на приобретение здания детского сада. После задержания Сухоруков заключил соглашение со следствием о сотрудничестве.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 16  
Баян22.09.2015
0

Правосудие в нашей стране меня поражает. Украл мешок картафана на тебе трёшку общего режима. Взял взятку 1800000 на тебе штраф. Мораль сей басни такова, чем больше украдёшь тем меньше вероятность того что посадят((((

Мешок картошки23.09.2015
0

Покажите же мне наконец того бедолагу, который украл мешок картофана и получил треху общего режима. Давненько такого не видел, но все об этом говорят. Покажите же его наконец!...

А над Сухоруковым система надругалась изощренно. В средние века на дыбу весили и язык вырывали, а сегодня вот так - внешне цивилизованно, а суть примерно та же.

Колян12323.09.2015
0

Баян,
Вы правы! Был тут в следственном комитете так там мальчишку за украденный телефон (при чем телефон вернули и стоимость его 2 тысячи рублей) таскали по допросам. Грозила ему статья 158 п.3 а) и там сроки побольше и штрафы не маленькие. Уверен мальчишке все это придется реально платить и возможно и сидеть. А таким небожителям - домой и штраф. Даже больше чем уверен, что ни копейки государство не получит и все замнут...

Колян12323.09.2015
0

Цитата: Мешок картошки
А над Сухоруковым система надругалась изощренно. В средние века на дыбу весили и язык вырывали, а сегодня вот так - внешне цивилизованно, а суть примерно та же.

Ой надругались над бедненьким - домой отпустили и пальчиком погрозили. Не пишите ерунду. Баян прав, таких людей, которые за меньшее воровство сидят очень много. Не защищайте вора!

evgen-77723.09.2015
0

Мешок картошки,
А ты в любой лагерь общего режима съезди в гости и посмотри!

Отжатая у лоха мобила23.09.2015
0

Цитата: Колян123
Был тут в следственном комитете так там мальчишку за украденный телефон (при чем телефон вернули и стоимость его 2 тысячи рублей) таскали по допросам. Грозила ему статья 158 п.3 а)

Интересно, что вы делали в следственном комитете и как узнали про подробности дела "мальчишки"?

Мешок картошки23.09.2015
0

evgen-777, типун тебе на язык:) знаешь, одно дело когда, извиняюсь, одно тупое животное ворует мешок картошки вместо того, чтобы его вырастить, его ловят и сажают и он там тупо сидит пока его не выпустят, не сильно задумываясь об этом и живя жизнью не самой худшей по своим умственным и нравственным возможностям. И совсем другое дело вот как у Сухорукова получилось - нужно ли пояснять, что здесь все намного сложнее. От вопроса на самом ли деле он брал взятку и до вопроса с кем водить дружбу и всегда ли знание сила (авторитет Сухорукова как знатока закона был очень велик).

Колян12323.09.2015
0

Отжатая у лоха мобила,
Вообще это к делу не относится, но поясню, что работаю помощником адвоката. И таких историй могу много рассказать.

asm23.09.2015
0

Про "мобилу" я конечно не могу ничего сказать, хотя те , у кого мобилу сперли и нашли бы слова для этого, а вот насчет Сухорукова я просто уверен - наверняка его ждали с протянутой рукой его- же товарищи, которые рассчитывали выправить свое финансовое положение, а потом (в свете известных событий) вдруг стали ему не товарищами. А сейчас , небось, и не здороваются даже. Ну точно волчья стая.

вопрос24.09.2015
0

Сухоруков,сотрудничая со следствием,рассказал,что поделился взяткой.Почему-то суд без внимания оставил его откровения.

Близкий человек23.12.2015
0

Не пишите здесь и не выдумывайте истории , его подставили, меня народ не перестаёт удивлять верят всему что им говорят , его просто хотели убрать с должности , они это сделали , не пишите ерунду что он поделился там с кем то взяткой и т.п. Все ваши слова и сплетни вам вернутся

Лелька23.12.2015
0

Теперь после признания банкротом, наверное, и платить вовсе не будет

Вы кто вообще?24.12.2015
0

Лелька,
А вам то что? У вас взял что ли? Или вы родственница Седова? Чего так переживаете то?

пппппп24.12.2015
0

Лелька,
А для чего тогда по Вашему была затеяна процедура банкротства.

stas521724.12.2015
0

Колян123,есть божья кара а она страшней суда человеку и так досталось



evgen-777,если так совеуешь экскурсии скажи почему над зонами птицы не летают

PRONIY24.12.2015
0

Цитата: asm
Ну точно волчья стая.

А не надо всяких шакалов сравнивать с высоко организованым коллективом достойных животных.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...