↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +5°C, утром +8°C
Загрузка ... Загрузка ...
Бизнесмен из города Назарово не выплатил зарплату и пойдёт под суд

Бизнесмен из города Назарово не выплатил зарплату и пойдёт под судГорожане помнят затянувшийся капремонт крыш на домах по улице Чехова. В 2019 году руководитель подрядной фирмы скрывался от жильцов и журналистов. Но в числе недовольных таким начальником остались и его же сотрудники. Бизнесмен задолжал рабочим свыше одного миллиона рублей. Бригада мужчин дружно обратилась в прокуратуру, а затем в суд.

 

Назаровский городской суд установил факт трудовых отношений. Кстати, на предпринимателя в основном трудились жители соседних с нами Ачинска и Ачинского района. Рабочие были задействованы сразу на нескольких строительных объектах. В числе пострадавших – 9 человек. В городе Назарово они выполняли капитальный ремонт на крышах многоквартирных домов. Тогда многоэтажки с открытыми кровлями ушли в сезон дождей и заморозков.

 

У людей начали массово протекать потолки. В квартирах стало влажно и холодно. Фирма "Стройсервис" нарушила все мыслимые срокиl. Местный бизнесмен оказался не только непорядочным подрядчиком, но и работодателем. В его отношении было возбуждено уголовное дело. Расследованием занимался Назаровский отдел Следственного комитета.

 

Следователи уже окончили свою работу. Материалы уголовного дела переданы для рассмотрения в городской суд . Добавим, свою вину предприниматель не признаёт. Он уверяет, что рабочим должен был заплатить его партнёр по бизнесу. Но это слабое оправдание не учитывают как аргумент. Предпринимателю грозит или крупный штраф или лишение свободы на срок до трех лет.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
Гвоздь30.07.2021
+6

Предпринимателю грозит или крупный штраф или лишение свободы на срок до трех лет.

Естественно лучше крупный штраф. К чему его ещё 3 года за бюджетные деньги содержать?

Сосед30.07.2021
+2

Таких предпринимателей полно по городу, только крупный штраф это обычно 100000 рублей

Гадя30.07.2021
+4

Гвоздь,а я бы наоборот посадила, кому охота 3 года сидеть и иметь судимость?!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...