↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Подрядчик по ремонту крыш домов на Чехова не пришёл на совещание

Подрядчик по ремонту крыш домов на Чехова не пришёл на совещаниеДва дня. Такой срок дали подрядчику на решение всех конфликтных ситуаций с жильцами. Речь идёт о судьбе многострадальных домов по улице Чехова. Ремонт кровли длится уже около полугода. За это время работы приняли только на двух домах. Судьба ещё двух зданий остаётся неопределённой. Представители местной власти в очередной раз попытались получить от подрядной организации внятные ответы и призвать её руководство к ответственности.

 

Вот только сам руководитель подрядной организации на совещание не явился, помешали срочные дела. Краснеть за работу фирмы пришлось её главному инженеру: «Я не снимаю с себя, конечно, ответственности, но у нас проектное решение отличалось от реальности, поэтому было пересогласование утеплителя», - добавил он.

 

Напомним, капитальный ремонт кровли на трёх домах по улице Чехова и одного дома по Мира был начат ещё в октябре прошлого года. Заказчик замены кровли – краевой Фонд капитального ремонта. Подрядчик – местная фирма. На сегодняшний день работы приняты только на двух зданиях. Всё это время жильцы домов вынуждены терпеть холод и сырость.

 

Один из местных жителей уже подал в суд на подрядную организацию, на особом контроле деятельность фирмы находится и у Назаровской межрайонной прокуратуры. В ходе ремонтных работ выявлены нарушения.

 

Оставшиеся оба дома по Чехова полностью должны быть готовы к 20 марта. Это последний срок, установленный заказчиком и контролирующими органами. В противном случае, в отношении подрядной организации будут применены штрафные санкции. Отметим, что своей очереди на ремонт кровли ожидают ещё четыре дома – на Клубной и Озёрной, Чехова, 18 и Арбузова 69А. Они так же вошли в программу капитального ремонта.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...