↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Депутаты и УГХ не могут решить, кто будет платить за освещение дворов в посёлке Бор

Житель посёлка Бор жалуется на отсутствие освещения во дворах некоторых домов.  Все дело в том, что в этих дворах установлены опоры освещения, но вот стоят они уже не на территории, принадлежащей дому, а на общегородской земле. Но при этом освещают территорию двора. Как утверждают местные власти, делать этого нельзя, потому как придомовую территорию обязаны освещать сами жильцы многоквартирного дома за свой счет, а не за счет городского бюджета.

 

Но как отметил исполняющий обязанности руководителя Управления городским хозяйством Николай Матвеев, по давней устной договоренности администрация города освещает за счет бюджетных средств 15 дворовых территорий в Бору, так как там проживают ветераны и почетные жители города. По такому же устному соглашению в текущем году были установлены три светильника по адресу Ленина, 8.

 

На справедливый вопрос депутатов о том., почему фонари в тех районах, которые испытывают сейчас проблемы с освещением нельзя было на этапе заключения контракта внести в техническое задание, Николай Матвеев ответил следующее: «Для реализации энергосервисного контракта был проведён анализ всей существующей сети освещения города, и предложена схема (по которой энергосервисный контракт может работать), с ограничением количества светильников в максимальном объеме 2. 223 на город. С учетом того, что в Бору это освещение было на этих 12 дворовых территориях, мы его оставили. А, по-хорошему, его нужно было исключить, проработав этот вопрос детально, и включить в те участки, где действительно сейчас не хватает освещения».

 

После долгих споров депутаты приняли решение выехать на место, оценить ситуацию и потом уже думать, как можно решить вопрос. Депутат Сергей Сетов заявил, что готов вынести вопрос о дополнительном финансировании для того, чтобы установить в нескольких дворах посёлка Бор фонари. К мнению депутатов согласно прислушаться и

Управление городским хозяйством. если народные избранники примут решение   освещать дворовые территории многоквартирных домов посёлка Бор за счет бюджетных средств, то их будут освещать. Но тогда получится несправедливо – ведь жители многоквартирных домов других районов города освещают придомовые территории за свой счет – за счет собственников дома. А чем так особенны жители посёлка Бор? Почему их придомовые территории должны освещать бесплатно для жильцов дома, а другие горожане обязаны за это платить из собственного кармана – непонятно.

 

 

 

 

Депутаты и УГХ не могут решить, кто будет платить за освещение дворов в посёлке БорДепутаты и УГХ не могут решить, кто будет платить за освещение дворов в посёлке БорДепутаты и УГХ не могут решить, кто будет платить за освещение дворов в посёлке Бор
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
zum zum16.04.2021
0


После долгих споров депутаты приняли решение выехать на место, оценить ситуацию и потом уже думать, как можно решить вопрос
Бензина больше сожгете, чем съэкономите))) Если установить светодиоды с фотореле, вместо допотопных прожорливых ламп, цена эл. энергии за год, для 15 дворов, составит 20 000 плюс-минус 1500 р. Итого 21500/12.мес/15домов = 119р в месяц для одного многоквартирного дома, если в доме в среднем 20 квартир, то 119/20= 5р.97коп. в месяц!!! с квартиры. Много это или мало, пусть останется на совести Илитных жителей п.Бор.

Сталин16.04.2021
+2

Почему бы СГК не осветить п.Бор, там живут в основном работники (бывшие) ГРЭС. Для Олега, даже с зарплаты тьфу...

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...