↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -3°C, ночью -6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Озеленять территорию мемориала будут сейчас. Это требование края

Назаровцы считают, что деревья, высаженные в такую погоду, попросту не приживутся и лучше перенести этот вид работ на весну. Однако, по словам руководителя отдела архитектуры и градостроительства Светланы Ищенко, это невозможно.

 

Такое решение принял ни подрядчик и ни администрация города. Таковы условия региональной власти. Все выделенные на благоустройство этой территории средства должны быть освоены до конца года, в противном случае они вернутся в краевой бюджет.

 

Иными словами, у подрядной организации просто нет другого выхода. К озеленению территории приступят уже сегодня. Однако, назаровцам не стоит так переживать, считают представители фирмы «ТСК», вероятнее всего саженцы приживутся.

 

В общей сложности объем всех выполненных работ на данный момент составил около 70%. Сейчас рабочие продолжают укладку брусчатки, обшивку самой стелы и распределяют по территории грунт для высадки зелёных насаждений.

 

Несмотря на то, что сроки сдачи объекта продлили до конца ноября, «ТСК» обратилась в администрацию города с просьбой продлить сроки ещё на месяц – до 25 декабря. Это время необходимо подрядчику на случай возникновения непредвиденных ситуаций, сталкиваться с которыми за время работы над благоустройством мемориала приходилось уже не раз.

 

Ответ от администрации пока не последовал, как и какие-либо решения по поводу территории памятника жертвам Сережского мятежа. Напомним, памятник является объектом культурного наследия и все включённые в проект работы, связанные с ним администрация должна предварительно согласовать с региональной службой по охране объектов культурного наследия. Чего до сих пор не сделано.

 

А пока рабочие продолжают вести другие работы. Сейчас активно идёт преображение самой стелы. Она оказалась повреждена сильнее, чем предполагалось. Из-за чего в проект вносились изменения. Теперь памятник заключили в металлический каркас, и уже на него будут крепиться плиты.

 

Это позволит не только преобразить внешний облик обелиска, но сделает его действительно крепким и надёжным. Ведь плиты не клеятся, а прикручиваются к каркасу.

Озеленять территорию мемориала будут сейчас. Это требование краяОзеленять территорию мемориала будут сейчас. Это требование краяОзеленять территорию мемориала будут сейчас. Это требование края
Озеленять территорию мемориала будут сейчас. Это требование краяОзеленять территорию мемориала будут сейчас. Это требование краяОзеленять территорию мемориала будут сейчас. Это требование края
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 7  
Гадя03.11.2020
+26

У них и рябиновые посадки свежие не прижились, весной посаженные, так что вряд ли и эти приживутся.

Как всегда ж..а03.11.2020
+42

Деньги не освоены,деревья сажают зимой,а на обьекте две калеки работают.Это что за такая мутная компания выиграла тендур?Там должна работать вся их дружная компания и все прилегающие к ней участники.Ой как жалко народные денежки.

Как то так03.11.2020
+49

Какой то полный бред.Ни себе, ни людям.Пусть уж деньги вернутся в бюджет, чем выкинуть на ветер. Как можно вообще додуматься до такого, лучше уж в пустую отдать деньги и людей в холод морозить, заниматься полной ерундой(в принципе администрация и показывает, на что способен их недалеко развитые извилины), чем их отдать обратно-жадность,скупость и тупость.

Raven04.11.2020
+45

Этот паноптикум в администрации можно описать одним анекдотом:

"Идет человек. Видит, как работают двое: один копает яму, а другой идет и закапывает эту яму. Человек останавливается около первого рабочего и задает естественный вопрос: “Почему Вы копаете яму, а второй сразу закапывает? Первый рабочий, смахивая пот от лица, отвечает: “Во-первых, он не второй, а третий, а во-вторых, наш второй заболел и не вышел на работу. Он должен был ставить в лунку саженец”"

Alex Smith04.11.2020
+19

Налицо явное нецелевое использование бюджетных средств. Напишу жалобу в Федеральную Антимонопольную Службу.

Мария05.11.2020
+19

Озеленять территорию мемориала будут сейчас. Это требование края
кто будет нести ответственность за то, приживется ли озеленение и в полном ли объеме будет выполнено? В проекте озеленения: газон многолетний, многолетние растения: сныть пестролистная и овсяница голубая, кустарники: спирея Грифштейн (382), кизильник блестящий (463), барбарис Тунберга (114) в возрасте 2-3 лет, деревья: береза плакучая (38) в возрасте 5-7 лет, ива плакучая (9) в возрасте 10-12 лет, ель сизая (12) в возрасте 12-15 лет, липа сибирская (22) в возрасте 5-7 лет, яблоня сибирская (15) в возрасте 5-7 лет, черемуха маака (3) в возрасте 5-7 лет, рябина сибирская (14) в возрасте 5-7 лет.

гость2305.11.2020
+6

понахватали, а теперь не успевают....

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...