↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Администрация и подрядчик могут окончательно испортить отношения

Администрация и подрядчик могут окончательно испортить отношенияВсё дело в камне, а именно в граните. Строители приступили к облицовке мемориала. По проекту предполагалась отделка объекта плитами размером 60 на 60 см. Изготовлением и поставкой материала должна была заниматься конкретная фирма из Красноярска. Но подрядчик предложил использовать крупногабаритные гранитные пластины ради эстетики и надежности крепления. С мнением строителей согласился заказчик. Смету при этом не корректировали.

Красноярская компания, взяв на раздумье две недели, в итоге отказалась от выполнения работ. Гранит смогли заказать на заводе в Подмосковье. Камень не только нарезали на плиты нестандартной трапециевидной формы, но и отшлифовали. Эти дополнительные работы местный подрядчик оплатил самостоятельно, в надежде, что эти затраты будут компенсированы. Но администрация города отказывается возмещать стоимость шлифовки.

Не планируют чиновники и оплачивать работы по нанесению имён на мраморные плиты. Часть из них раскололась во время демонтажа. Хотя многие понимали, что это вероятно произойдёт. Плиты осматривали перед началом реконструкции с рабочей группой, уже тогда на них были зафиксированы трещины. Для восстановления предусмотрели запасные плиты. Но тогда вопрос о финансировании нанесения имён не стоял.

Сейчас администрация перекладывает эти затраты на строителей, мотивируя тем, что повреждённое имущество должно быть восстановлено за счёт исполнителя. Заранее известная вероятность того, что плиты скорее всего расколются, во внимание не принимают. Между тем, самому подрядчику не дают финансовых послаблений – им выставлен счёт за подключение строительного оборудования и вагончика к городским сетям.

Денежный вопрос всерьёз портит отношения двух организаций. В стороне от конфликта остаётся проектировщик. Хотя часть работ не была предусмотрена именно проектом. К слову, чтобы его разработать ачинская бизнес-леди «упала» в цене на аукционе на рекордные 65%. Благодаря этому она одержала победу на торгах. Предпринимательнице приходилось неоднократно выезжать к нам в город и искать проектные решения при выявлении не предусмотренных проблем. А их оказалось немало.

Подрядчик намерен вести претензионную работу с заказчиком- Управлением городским хозяйством. А времени на сдачу объекта остаётся совсем мало. Реконструкцию должны завершить в ноябре.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 4  
Все как обычно28.09.2020
+7

А остановку новую поставят, предусмотренную проектом? А-то старая уже сгнила.

За двумя зайцами погонишься28.09.2020
+11

Всё ожидаемо. Не за чем было так падать в цене. А то на аукционе берут обязательства, а как дело доходит до претензий к ним, губы надувают. Правильно, УГХ, не сдавайтесь. Зачем нам лепнина, которая и до 9 мая не доживет? В следующий раз подумают, прежде чем так ронять стоимость своих работ

Giff28.09.2020
+11

Не ...ра гранит в подмосковией, чёто я тамо ни одной скалки приличной не видел. Это как бревнышки из Чехии. Мрамор с Саяногорска, не ближе.

Shift29.09.2020
+2

За двумя зайцами погонишься,читайте внимательней. " В стороне от конфликта остаётся проектировщик. Хотя часть работ не была предусмотрена именно проектом. К слову, чтобы его разработать ачинская бизнес-леди «упала» в цене на аукционе на рекордные 65%. Благодаря этому она одержала победу на торгах."

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...