↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, днем +14°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровские предприятия СУЭК поддержали краевую экологическую акцию

26 сентября сразу в нескольких городах региона – Ачинске, Назарово и Боготоле в шестой раз прошла экологическая акция #ДеньЧулыма. Экосубботник нацелен на сохранение флоры и фауны реки Чулым, а также продвижение культуры добровольчества и волонтёрства и проводится по инициативе красноярских металлургов.

 

В городе Назарово мероприятие впервые прошло в 2019 году, собрав около 200 неравнодушных горожан. В этом году из-за сложной эпидемиологической обстановки #ДеньЧулыма прошел в сокращённом формате – на берегу встретились всего около 40 добровольцев. Местом встречи по-прежнему остаётся береговая линия у автомобильного моста через Чулым, где в течение купального сезона активно отдыхают назаровцы. Шесть команд от учебных заведений, общественных организаций и предприятий города очистили территорию от мусора, собрав совместными усилиями десять кубометров отходов.

 

Самыми «продуктивными» участниками в этот день оказались волонтеры СУЭК – команды Назаровского разреза и Назаровского горно-монтажного наладочного управления. Их руками было собрано 80% всего объема мусора.

 

По словам одного из кураторов экологической акции, специалиста администрации города Назарово Марии Якушиной, #ДеньЧулыма удался, несмотря на дождливую погоду и скромное число участников: «Мы уверены, что убраться на берегах нашей любимой реки хотело бы значительно большее число горожан, но, действуя в рамках эпидобстановки, нам пришлось сократить количество участников. Это, однако не повлияло на настроение добровольцев и общий результат. Благодарим всех волонтеров, а горожанам хочу порекомендовать – не засорять берега Чулыма и бережнее относиться к природе».

 

Все участники экоуборки были отмечены дипломами и небольшими сувенирами с логотипами акции. Партнером акции выступила компания «Эко-Транспорт», которая представила грузовую технику. При участии все тех же волонтеров весь собранный мусор в этот же день был вывезен на полигон для отходов.

 

Напомним, что на ранее волонтеры СУЭК поддержали еще одну экологическую акцию «Фестиваль чистоты», проводимую в городе Назарово. Тогда активисты молодежного совета разреза навели порядок на берегу одного из городских озер- популярного места отдыха жителей. Они не  только собрали мусор, но и установили информационный знак,  напоминающий о необходимости соблюдать чистоту. 

 

Назаровские предприятия СУЭК поддержали краевую экологическую акциюНазаровские предприятия СУЭК поддержали краевую экологическую акциюНазаровские предприятия СУЭК поддержали краевую экологическую акцию
Назаровские предприятия СУЭК поддержали краевую экологическую акциюНазаровские предприятия СУЭК поддержали краевую экологическую акциюНазаровские предприятия СУЭК поддержали краевую экологическую акцию
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...