↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Горняки провели экоуборку на одном из назаровских водоемов

Активисты молодежного совета Назаровского разреза устроили субботник на берегах одного из городских озер, любимого места отдыха многих назаровцев.  Сейчас, когда сезон купания завершен, и поток отдыхающих снизился, волонтеры решили навести порядок на береговой линии.

 

- Это озеро в последнее время привлекает все больше горожан. Оно расположено в городской черте и доступно даже для тех, кто не имеет автомобиль. Как результат, горы бытового мусора, оставленного в кустах или прямо на берегу. Также сюда иногда свозят мусор недобросовестные жители частного сектора. Всё это, конечно, не красит природу, поэтому мы решили очистить эту зону от отходов, - рассказал Антон Матвеев, активист молодежного совета Назаровского разреза.

Стоит отметить, что озеро- это искусственный водоем, который образовался на месте горных работ Назаровским разрезом. Вблизи города Назарово таких рукотворных озер несколько, и все они с течением времени стали хорошим местом для досуга. Ведь здесь можно не только отдыхать у воды, но и прогуляться в поисках грибов по лесу, высаженному горняками для восстановления данных земель.

 

Волонтеры собрали около 10 больших мешков мусора и вывезли всё в специальные контейнеры для отходов. Кроме того, разрезовцы установили на берегу информационную табличку, предупреждающую о необходимости соблюдать чистоту, отдыхая на природе. Свою экоуборку молодежь приурочила к участию в городском «Фестивале чистоты», объявленном администрацией Назарово для всех жителей в эти последние дни сентября.

 

Добавим, что команда активистов Назаровского разреза не первый раз участвует как в городских, так и краевых экологических акциях. В прошлом году угольщики дважды выходили на субботники в Березовой роще и на берегах реки Чулым. Помимо этого, волонтеры участвуют и в добровольческой акции «Вода России», корпоративных экологических мероприятиях СУЭК, месячниках по благоустройству города, высаживают деревья, развешивают скворечники для птиц и проводят экоуроки с малышами из детских садов.

Горняки провели экоуборку на одном из назаровских водоемов Горняки провели экоуборку на одном из назаровских водоемов Горняки провели экоуборку на одном из назаровских водоемов
Горняки провели экоуборку на одном из назаровских водоемов Горняки провели экоуборку на одном из назаровских водоемов Горняки провели экоуборку на одном из назаровских водоемов
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...