↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -7°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Сотрудники СУЭК поддержали экологическую акцию

Сибирская угольная энергетическая компания (СУЭК) включилась в двухмесячник по благоустройству и озеленению "За чистый город, за чистую Сибирь".

 

На протяжении многих лет за угольщиками в Красноярске закреплена территория мемориала воинам-интернационалистам на Поклонной горе – ежегодно накануне майских праздников сотрудники АО "СУЭК-Красноярск" моют памятник, благоустраивают прилежащую площадку. В этом году горняки расширили «фронт работ» – был очищен большой массив вдоль улицы Андрея Дубенского.

 

"Подобные экологические инициативы мы поддерживаем и реализуем регулярно, причем, не ограничиваясь только уборкой территории. Так, например, два года по инициативе нашей компании была заложена новая аллея в Парке 400-летия Красноярска: наши сотрудники вместе с семьями и коллегами-энергетиками высадили в парке 50 молодых елей", - рассказал генеральный директор АО "СУЭК-Красноярск" Андрей Федоров.

 

Масштабные субботники проходят сегодня и в шахтерских городах, участие в них принимают коллективы предприятий СУЭК. Угольщики крупнейшего в регионе и России Бородинского разреза имени М.И. Щадова уже несколько лет держат шефство над Аллеей Памяти, обустроенной в честь подвига бородинцев в годы Великой Отечественной войны. На Березовском разрезе горняки ежегодно накануне 9 мая приводят в порядок Памятник Победы.

 

Коллектив Назаровского разреза накануне праздника также подключился к генеральной уборке: горняки не ограничились периметром территорий своих производственных зданий, мусор убран и с обочин вдоль дороги, ведущей к разрезу, приведен в порядок вход в Березовую рощу.  Через лесной массив ежедневно проходят сотни горожан, сотрудники разреза, не дожидаясь помощи, собрали пластиковые бутылки, стекло, различный бытовой мусор.

 

«Участие в субботнике приняли все структурные подразделения разреза, вооружившись граблями, электропилами, мусорными мешками. Привести в порядок свою территорию оказалось несложно, мы ежедневно поддерживаем в чистоте газоны, производственные площадки, периодически кронируем и подсаживаем деревья, вырезаем сухостой. Помогаем и городу - при необходимости выделяется спецтехника», - отметил Виктор Губанов директор по персоналу и трудовым отношениям Назаровского разреза.

 

Добавим, что назаровские горняки оказывают городу помощь в благоустройстве еще одного места отдыха горожан. Аллея шахтерской славы, находящаяся в центре города Назарово, поддерживается в чистоте и порядке в течение всего года.  На Аллее разрезовцы регулярно высаживают деревья, цветы, в том числе с участием детей из трудовых отрядов, производится установка скамеек и вазонов.

Сотрудники СУЭК поддержали экологическую акциюСотрудники СУЭК поддержали экологическую акциюСотрудники СУЭК поддержали экологическую акцию
Сотрудники СУЭК поддержали экологическую акциюСотрудники СУЭК поддержали экологическую акциюСотрудники СУЭК поддержали экологическую акцию
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
Ncaptain09.05.2019
+6

Какой порыв. Засиделись в кабинетах ag

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...