↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
В посёлке Строителей заасфальтируют самую проблемную улицу

Жители улицы Южная в поселке Строителей, наконец- то, добились ремонта дороги. На протяжении нескольких лет люди неоднократно жаловались на состояние дорожного полотна. Огромные ямы на дороге доставляют немало проблем автомобилистам, а старый тротуар, вплотную прилегающий к заборам, становился абсолютно непроходимым зимой. Но теперь эти проблемы должны исчезнуть.  На части улицы Южная появится новый асфальт и новый тротуар. Выполнить эти работы удастся за счет средств, сэкономленных при проведении торгов по выбору подрядчика на капитальный ремонт улицы Мира и участка на улице Арбузова. Экономия составила около 4 миллионов рублей. 

 

Аукцион выиграла Ачинская фирма «Комплексстрой». Она же выполняет ремонт улиц Арбузова и Мира. Дорожники уже приступили к работам. Сейчас устанавливают бордюрный камень. По словам исполняющего обязанности руководителя Управления городским хозяйством, теперь тротуар будет не только отремонтирован, но и доступен для снегоуборочной техники в зимний период. Раньше этого не позволяла ширина пешеходной зоны. «Теперь дорогу мы смещаем в сторону, а тротуар переносим за линию электропередач.Таким образом, он станет шире, и зимой мы сможем с комфортом обслуживать этот участок», - пояснил Николай Матвеев.

 

Улицу Южная заасфальтируют от перекрестка с улицей Сельскохозяйственная до пересечения с улицей Назаровская.  Этот участок находится в наиболее плачевном состоянии. В следующем году ремонт здесь будет продолжен. Кроме нового асфальта на улице напротив сквера Яблочный появятся пешеходные ограждения и искусственная неровность. Они обезопасят детей от любителей быстрой езды.

 

Новый асфальт и тротуар на улице Южная должны появиться до 30 сентября. До этого же срока планируется завершить ремонт участка на улице Арбузова.

В посёлке Строителей заасфальтируют самую проблемную улицуВ посёлке Строителей заасфальтируют самую проблемную улицуВ посёлке Строителей заасфальтируют самую проблемную улицу
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
***16.09.2020
+9

Ну арбузова они нормально отремонтировали, особенно съезд с улицы во дворы насыпали в ямы щебень и на этом все.

Строитель17.09.2020
+5

До 30 сентября? Вы серьезно? Или опять тяп-ляп? bn

citizen17.09.2020
+5

Строитель,к 30 сентября, конечно тяп-ляп.
Самый качественный асфальт, это который укладывается в морозы, к 30 декабря самое то. ag

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...