↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +8°C, ночью +2°C
Загрузка ... Загрузка ...
«Вот встречаю соседку и просто её не вижу»: в частном секторе не горят фонари

С такой проблемой столкнулись жители сразу нескольких улиц: 9 января, Новошахтинская, Кутозова, Октябрьская. И это с учетом того, что перечисленные адреса также вошли в программу по модернизации уличного освещения. Вместо старых ламп на опорах установили светодиодные светильники. Но они гаснут с завидной регулярностью. Кроме явных неудобств в настоящее время, жители переживают за ближайшее будущее и своих детей. С началом учебного года школьникам придётся передвигаться в по темноте.

 

Местные жители написали коллективное письмо, подписи оставили более 50 семей, и направили его в Назаровскую межрайонную прокуратуру для разбирательства. Теперь уже этому ведомству предстоит оценить качество работы подрядчика. А пока в Управлении городским хозяйством пояснили, что проблема связана с обильными дождями. «Специалисты работают на шкафах управления, все меняют и сушат. Дождь лил во все стороны», - добавил и.о. директора УГХ Николай Матвеев.

 

Действительно, накануне вечером на улицах загорелся свет. В вечернее время электрики объехали все обозначенные адреса, проверили работу трансформаторных подстанций. Уличное освещение восстановлено. Но как надолго – пока сказать сложно. Проблемы будут решать по мере необходимости. Напомним, инвестиционный проект модернизации уличного освещения был реализован томской фирмой. Специалисты заменили 25 км провода и более 2 тысяч светильников. Проект окупится только через 4,5 года. И это не стало обременительным для бюджета. Своими силами провести даже частичную модернизацию не удалось бы.

 

 

«Вот встречаю соседку и просто её не вижу»: в частном секторе не горят фонари«Вот встречаю соседку и просто её не вижу»: в частном секторе не горят фонари«Вот встречаю соседку и просто её не вижу»: в частном секторе не горят фонари
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 6  
Сергей25.08.2020
+6

а Ещё они устривают светомузыку! моргают!

Гвоздь25.08.2020
+22

Ну, тут понятно - дождь виноват. Потом снег виноват будет. А трубы зимой рвать из-за мороза будет, а не потому что как попало всё сделано. Ага...

Наталья я26.08.2020
+1

А когда свет появится в Бору? Темнота на улицах Московская, Горького.

citizen26.08.2020
+11

«Специалисты работают на шкафах управления, все меняют и сушат. Дождь лил во все стороны». Мощно ,сказано! ay

+4

citizen,
Ага, даже бил фонтаном снизу вверх.

Shift26.08.2020
0

костенамбур,теперь и понятно, почему работают на шкафах, снизу дождь мешает. ag

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...