↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +8°C, ночью +2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Жителям города Назарово мешают тополя

Жителям города Назарово мешают тополяРечь не о деревьях на центральной улице города, а про тополя, которые растут в благоустроенном сквере в районе 14 школы. Жители дома недовольны благоустройством общественной территории и всё из-за растущих там, старых и высоких тополей. Ветви деревьев практически касаются балконов дома. В ветреную погоду они создают опасность. Летом жильцов окрестных домов одолевает пух и тополиная моль.

Спиливать тополя полностью люди не просят. Они хотят чтобы деревья, растущие ближе всего к их дому просто привели в порядок – провели кронирование и обрезку ветвей.

Территория сквера – муниципальная, однако, тот ряд тополей, что беспокоит жителей растет на придомовой территории. Помочь в решении проблемы жильцам должны сотрудники управляющей компании.

Николай Матвеев, исполняющий обязанности руководителя УГХ : "Есть земля муниципальная, есть собственная. Если аварийные деревья на муниципальной земле – можно делать заявку в УГХ, если это придомовая территория, обращаться нужно в управляющую компанию. Там подскажут, как нужно действовать".

Местным жителям необходимо провести сход и составить коллективное заявление в Управляющую компанию. Коммунальщики, в свою очередь, должны сами оценить, на сколько опасны разросшиеся деревья и согласовать работы по их спилу, либо кронированию, с Управлением городским хозяйством.

Если вы столкнулись с аналогичной проблемой, но в вашем случае аварийные деревья находятся на муниципальной земле, подавать заявку следует в УГХ. Выполнять спил деревьев, кустарника и обрезку ветвей самостоятельно нельзя.

Жителям города Назарово мешают тополяНапомним, что в этом году впервые за много лет в городе обновят тополя на улице Арбузова. К спилу старых деревьев уже приступили. К началу осени на их месте появятся саженцы другого вида тополя – пирамидального. Эти деревья имеют более привлекательный внешний вид, продолжительность их жизни гораздо дольше, к тому же они не нуждаются в кронировании и не дают пуха. Уже этим летом тополиного пуха в городе должно стать значительно меньше.

Если вы столкнулись с проблемой, но не знаете как её решить и куда обратиться за помощью, готовы рассказать о ней на камеру и помочь тем самым, людям столкнувшимся с аналогичной проблемой – звоните 7 -28-08, пишите в вайбер 8-929-307-93-22.

  

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
Алексей03.05.2020
+7

Пирамидальные тополя это конечно круто! Но вот кронировать тополя которые создают реальную угрозу жизни, здоровью и имуществу граждан увы уже не на что.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...