↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Впервые за несколько лет город Назарово очистят от старых и опасных деревьев

Первые тополя уже спилены. От старых и опасных деревьев очистят улицы Чехова и Арбузова (от перекрёстка с Борисенко до центральной площади). Где-то пилить будут на целом участке, где-то – точечно. К слову, финансирование именно на спил выделили впервые за последние несколько лет. Раньше даже на кронировании экономили. «По-хорошему, ежегодно деревья должны убирать и высаживать новые. В этом случае не будет слишком сильных перепадов, что деревья либо слишком маленькие, либо уже старые», - рассказал и.о. руководителя Управления горхозяйством Николай Матвеев.

 

Всего решено убрать около 50 тополей. Позже запланирована и выкорчёвка оставшихся пней, но пока алгоритм работы в этом направлении только обсуждается. Город хочет максимально сэкономить на этой деятельности, и как в предыдущий год, привлечь технику спонсоров и подрядных организаций.

 

Вместо старых хотят высадить новые тополя, но уже другого вида с менее ветвистой кроной и большим сроком жизни. Саженцы хотят позаимствовать в соседнем городе Шарыпово. Также в горхозяйстве надеются, что озеленением в городе станут более активно заниматься коммунальщики, экоактивисты и сами назаровцы.

Впервые за несколько лет город Назарово очистят от старых и опасных деревьевВпервые за несколько лет город Назарово очистят от старых и опасных деревьевВпервые за несколько лет город Назарово очистят от старых и опасных деревьев
Впервые за несколько лет город Назарово очистят от старых и опасных деревьевВпервые за несколько лет город Назарово очистят от старых и опасных деревьевВпервые за несколько лет город Назарово очистят от старых и опасных деревьев
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 5  
садовод16.04.2020
+13

А кто-нибудь не хочет убрать тополя вдоль забора ЖБК, ведь когда-нибудь кого-нибудь накроют

Орехокол16.04.2020
+9

Фу, Николай, фу! Экоактивист и ироничный и требовательный общественник с рулеткой, да? И теперь вот так? Тополя на Арбузова! Кроме них там и глазу порадоваться нечем. Пылюга гуляющая по пустыне, к этому ведешь город?

Ваcya16.04.2020
+11

Скоро вообще деревьев не останется, то бабкам в комнатах темно, то тополя старые, машин больше становится. Чем дышать то потом будете?

Рррр16.04.2020
+11

Вмякое преступление несёт свой экономичный след. Видимо у нашего экообщественника есть своя доля в деревопилочном бизнесе. Если бы он действительно переживал за город- он бы сначала высадил 50 новых тополей, подождал когда они приживутся, а после уже убирал старые. (Предупреждая вопросы: деревья можно садить в дпугих местах- главное посадить и ухаживать за ними). И ещё если бы он был хозяином- сразу бы убрал пни. А так -фигляр.

Shift16.04.2020
+9

Рррр,
кроме тополей, других деревьев не знаете?

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...