↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
В Красноярском крае вводят режим всеобщей самоизоляции

В Красноярском крае вводят режим всеобщей самоизоляцииУжесточённый карантин начнёт действовать 1 апреля. Ранее о всеобщей самоизоляции объявила Москва и Московская область, а затем и многие другие регионы страны. Во время режима всеобщей самоизоляции жители должны сидеть дома и покидать квартиру только в нескольких случаях. Вот их список:


Поездка к месту работы на тех предприятиях, чья деятельность не приостановлена;


Обращение за неотложной медицинской помощью;


Наличие прямой угрозы жизни и здоровью;


Совершение покупок в ближайшем магазине или аптеке;


Выгул домашних животных (на расстоянии не более 100 метров от дома);


Вынос мусора.


Жители должны соблюдать дистанцию до других граждан не менее полутора метров, в том числе в общественных местах и общественном транспорте, магазинах (то есть очереди нужно регулировать). Режим действует до особого распоряжения.


Отметим, сегодня Госдума одобрила штрафы до 300 тыс. рублей для здоровых граждан за нарушение карантина. Согласно поправкам, если гражданин нарушил режим карантина в условиях угрозы распространения заболевания, ему грозит штраф от 15 тыс. рублей до 40 тыс. рублей, если должностное лицо - от 50 тыс. рублей до 150 тыс. рублей, если юридическое лицо - от 200 тыс. рублей до 500 тыс. рублей или административное приостановление деятельности на срок до 30 суток.


Нарушение инфицированным эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей, будет караться штрафом до 1 млн рублей либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

 

Если такое нарушение привело по неосторожности к смерти человека или было сопряжено с умышленным созданием угрозы массового заболевания людей, размер штрафа составит уже до 2 млн рублей, а срок лишении свободы - до пяти лет. Если же оно повлекло за собой по неосторожности смерть двух и более лиц, нарушителю грозит заключение до семи лет.


Добавим, Красноярскому краю выделили один миллиард 214 миллионов рублей на борьбу с коронавирусом. Дотации получат 77 регионов страны. Об этом рассказал депутат Государственной Думы Виктор Зубарев. Деньги пойдут на создание новых мест в больницах, медикаменты, оборудование.


Источник

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 9  
Экспресс31.03.2020
+2

А на работу в этот период могут принимать (устраивать)?

Да вы что31.03.2020
+12

Если нет режима ЧС, то это все просто рекомендации.

Придется носить с собой Конституцию с закладкой на странице 27.


Цитата: Экспресс
Совершение покупок в ближайшем магазине или аптеке

А если мне не в ближайший надо, а в другой? Например где цены меня устраивают

Буду ходить в тот магазин, в который мне надо а не в тот что скажут. Если вертухаям надо, пусть сопровождают меня.

Wks01.04.2020
+13

Эти деньги как всегда разворуют. Кто то купит себе недвижимость за границей и т. Д...

Marina01.04.2020
+4

Кандалы только осталось.. an

Ncaptain01.04.2020
+11

А если у меня мать пожилая одна дома? Что теперь к ней не ходить? Щасс! Идите лесом!!!

Строитель01.04.2020
+20

Я живу в п. Строитель, на работу добираюсь на автобусе, род деятельности не позволяет уйти на карантин, интересно как я должна "соблюдать дистанцию до других граждан не менее полутора метров, в том числе в общественных местах и общественном транспорте"? Представляю зрелище, сяду на сиденье и всем буду кричать "Не подходите ко мне ближе чем на 1.5 метра:))" А кондуктору деньги из далека бросать

101.04.2020
+21

Да это такой бред!!!! Во всем виновато Правительство !!!!С нового года нужно было закрыть границы , не выпускать бестолковых людей!!! а если выихали ну пусть там сидят!!!!Есть тупые до сих пор.Сегодня был на рынке никакой нет обработки, продавцы без масок и перчаток, а если есть маска она просто весит у шеи. Одной рукой пьют чай, другой вешают товар. А в каком состоянии МЯСО которое валяется на прилавках еще и собаки рядом косточки грызут.Мясо должно лежать в специальных морозильных камерах. А какое состояние РЫБЫ это вообще какой то кошмар. Сыр и колбаса так же продается бе всяких санитарных условий. ГОСПОДА АДМИНИТРАЦИЯ вылезти из кабинетов ,а то спрятались проверти безпорядочную ТОРГОВЛЮ.Сделаны фото и будут отправлены на сайт губернатору края.

назаровец01.04.2020
-1

Кто должен "загонять" молодежь - учеников по домам.Родителям наплевать,что его ребенок может заболеть, но не всем остальным думаю не налевать что можно заболеть.Может должны потрулировать полиция по улицам и как то наказывать родителей."У нас вот в п.Механизация целыми днями толпами носится эти "бездомные" дети .Почему они не учатся

Свет_И_К02.04.2020
+3

Пирамида, у меня один вопрос. Когда мы обсуждаем круглосуточные пивнухи, то выясняется, что торгуют ночью они легально, потому что они общепиты. Теперь сам вопрос. Если они общепиты, то почему они торгуют сейчас? Интереса ради посмотрела на вывеску павильона Продукты рядом с домом 75 по Арбузова, там красным по белому написано "магазин-закусочная". Если они переобулись в полёте и проверяющим органам говорят, что они работают чисто как магазин, а не как закусочная (то есть заведение общепита) то почему ночами торгуют выпивкой? Тут уже третью ночью такие шалманы стоят, что по ощущениям все самоизолированные со всей страны в этих двух помойках отовариваются.
ps: а когда наш мэр говорит, что раз ему пиво не продали, то им и не торгуют, то становится не просто смешно, а уже даже страшно, что под собственным носом не видят (в смысле, делают вид), что пара торгашек забила на всё и всех, и даже не пытаются хоть как делать вид, что это приличные заведения.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...