↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Жители города Назарово нарушают режим самоизоляции. И это риск для всех

Жители города Назарово нарушают режим самоизоляции. И это риск для всехНа данный момент под наблюдением врачей на домашнем карантине находится 35 назаровцев. Это все те, кто прибыл из-за рубежа. Некоторых из них горожане видят на улицах во время прогулки и в магазинах. При этом во время самоизоляции покидать пределы квартиры категорически запрещено. Вернувшиеся из поездки назаровцы обязаны получить постановление об изоляции. Выходить на улицу, ходить в магазины и даже выносить мусор нельзя.

 

О нарушителях режима самоизоляции необходимо сообщать в полицию. Сотрудники правоохранительных органов соберут все необходимые материалы и передадут их в Роспотребнадзор. За пренебрежение чужим здоровьем предусмотрена административная ответственность. Ситуация находится на контроле оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Красноярского края.

 

Добавим, коронавирус пока не подтверждён у жительницы нашего города, которую госпитализировали с кашлем в Ачинск в конце прошлой недели. Первый тест на инфекцию оказался отрицательным. Она всё ещё находится в инфекционном отделении. Отметим, несмотря на ряд ограничений, назаровцы продолжают летать отдыхать и сталкиваются с проблемами. Как стало известно, уже другая горожанка сегодня «застряла» в аэропорту Кубы, где уже провела две недели. Авиарейсов в Россию нет.

 

Тем, у кого запланирован отдых на зарубежных курортах в ближайшее время, следует учитывать, что с 23 марта Россия ограничила авиасообщение со всеми странами мира. Тем, кто уже приобрел путёвки, стоит связаться со своим туроператором.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 15  
+17

Интересно из этих 35 самоизолированных видел постановления роспотребнадзора? Кто будет им доставлять еду, выносить мусор?

Пофигисты.... ! Сидите вы дома, не шарьтесь, раз уж наскребли на свою ж.... контакты в своих поездках за рубеж!
Уважаемые жители! сдавайте этих .... в полицию с потрохами!
Не дай бог, что случится, у нас в городе всего один (!!!)аппарат по вентиляции легких!

Кто будет им доставлять еду, выносить мусор?

Туроператор.
А еще лучше - посадить в глухой подвал на хлеб и воду.
Ехали осознанно? Понимали последствия?
И никаких больничных и компенсаций.
Злой?
Ни капельки!
Они плюют на окружающих - с какого перепуга я должен к ним относиться с пониманием?

.23.03.2020
+30

Цитата: правильный

Интересно из этих 35 самоизолированных видел постановления роспотребнадзора? Кто будет им доставлять еду, выносить мусор?
Пускай в дерьме своем на голодном пайке сидят,каким надо быть дебилом,что бы ехать на отдых в разгар эпидемии,чем думали?Почему другие жители должны страдать,если их заразят?

123.03.2020
+10

Нужен список,что бы знать кто такие

Цетрин23.03.2020
-25

Господи! Как тяжело, когда вокруг много паникеров! Чему суждено быть того не миновать. Будут ли они сидеть безвылазно или вы запретесь за семью замками, кому суждено тот заболеет!
А вот "Пирамида" уже неоднократно своими новостями сеет панику и рознь между населением!!
Паникующий народ - а вы возьмите и забейте досками двери своих соседей. летавших заграницу, на две недели, облейте снаружи их двери антисептиком, помойте полы в подъезде с доместесом. Доместес - убивает все известные микробы!!! С вами как с волками, чуть что загрызете!!! Озверели совсем!

Ах24.03.2020
+27

Цитата: Цетрин
Господи! Как тяжело, когда вокруг много паникеров! Чему суждено быть того не миновать. Будут ли они сидеть безвылазно или вы запретесь за семью замками, кому суждено тот заболеет!

Безответственные люди! Причем в последствиях своей безответственности винят всех окружающих. Да не будет никакой паники, если приехавшие из-за границы две недели побудут в самоизоляции. Посидите дома тихонько, позвоните в соцзащиты - вам направят волонтеров, которые принесут продукты и выбросят мусор. И всё! Никакой паники и скандалов. Пирамида - молодец! Поднимает этот вопрос вовремя, пока не разнесли этот вирус по городу.

piraln24.03.2020
-20

Египетская сила, сколько же тут ответственных людей. Только тяфкать и умеющих. Себе заколотите двери, сами изолируйтесь. Не ваше собачье дело, кто и куда ездит. В Назарово нет ниодного подтверждённого случая короновируса, а вот с повреждением мозгов походу очень много.

Marina24.03.2020
-11

Безвольные безликие рабы государства an Слабоумие не даёт Вам понять ,что с зомбоящиков впаривают очередную дичь an Особо впечатлительные запритесь в своих склепах ,не наводите смуту aq Продолжайте путешествовать с телеканалом пятница,не завидуете прилетевшим ag

Рабы государства24.03.2020
+11

Marina,
мы им настолько не завидуем, даже там же бы и оставили, откуда прилетели...Что бы не впечатляться ag

Marina24.03.2020
-10

Рабы государства,
"даже там же бы и оставили" это уже не актуально dn Вам еще нам хлебушек носить df ,поберегите нервы.С ослабленным иммунитетом еще и впрямь макароновирус подхватите bj

Маринке24.03.2020
+10

Цитата: Marina
Продолжайте путешествовать с телеканалом пятница,не завидуете прилетевшим

Ну а как ты хотела? И по путевке отдохнуть и в соседа плюнуть? Извини, так не бывает. Все мы куда-нибудь ездим, но не в это время. Не убудет от тебя если дома две недели посидишь. Никому не дано знать, даже самым умным, чем могут обернуться его поступки для окружающих.

citizen24.03.2020
+9

Marina,вас то, Бог скудоумием не обделил.
ab

.24.03.2020
-1

Опубликуйте адреса(улица,дом) где должны находиться в карантине,что бы хотя бы люди,кто живет по близости были осторожнее.

лариса25.03.2020
0

кто должен быть на карантине еще ходят на учебу(заочники) и на работу - кто у нас должен следить за карантином

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...