↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: 0°C, утром -1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Организовать детские игры в середине аллеи в Бору не дали

В адрес администрации города Назарово пришло заключение экспертной коллегии. Место для развлечений детей придется изменить Напомним, в этом году поселок Бор участвует в федеральной программе «Благоустройство комфортной городской среды». Предполагается, что внешний вид должны изменить площадь поселка и пешеходный бульвар по улице Ленина от существующей арки. Всего будет задействовано 6,5 тыс м2 территории. Отметим, активное обсуждение возможного благоустройства поселка Бор ведется последние три года. На встречах с депутатом  жители поселка  давно обозначили круг проблемных вопросов. Среди них была и безопасность пешеходов, комфорт пассажиров садового маршрута и другие.

 

Сейчас очередь дошла до проекта благоустройства центральной площади поселка Бор. Эксперты высказали свои замечания: необходимо предусмотреть скамьи или места отдыха с теневыми навесами. Эту роль сыграют конструкции с качающимися скамьями в центре площади. Необходимо обеспечить доступ маломобильным группам населения. Совершенно неудачным эксперты посчитали расположение детской площадки на пешеходном бульваре.

 

Первоначально было запланировано, что в центре аллеи размесят небольшие модули для занятий детям. Однако, эксперты предложили пересмотреть концепцию площадки для детей. В итоге игровые модули разместят в центре площади.

 

Отметим, многие жители Бора вообще высказывались за то, чтобы центральную площадь просто заасфальтировали. Доработанный эскиз ещё представят общественности. Разработкой внешнего вида главной площади поселка и прилегающей к ней аллеи занимается знакомый назаровцам архитектор Сергей Ямалетдинов .Само благоустройство должно пройти этим летом.

Организовать детские игры в середине аллеи в Бору не далиОрганизовать детские игры в середине аллеи в Бору не далиОрганизовать детские игры в середине аллеи в Бору не дали
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
Алексей25.02.2020
+5

Мой знакомый, житель Красноярска и работник администрации, постоянно интересуется, голосовал ли я за место благоустройства на сайте. Он даже знает из "чего" жителям нашего городка предлагают выбирать. Но на вопрос, как вы в Крске определили, что именно эти два объекта нуждаются в благоустройства ответил" а что, там у вас ечто что то есть? " Получается, что предлогают две некому ненужные разницы. А что действительно пошло бы на пользу в списке отсутствует. Вот жители посёлка хотят хороший асфальт, но хорошего асфальта не предлогают. Либо чиновники твёрдо уверенны, что" хороший асфальт " это что то невыполнимое, либо им нужно отчитаться наверх о постройке некого объекта и для детей и для маломобильных групп населения и для фото отчёта. А если не учесть все рискованные моменты можно по шапке получить. Вот решили благоустроить аллею с танком и пограничными столбами. Так столько пыли подняли. И сразу столько недовольных, одним одно, другим другое, каждый хочет по своему. Оставьте их в покое. Моё мнение, и думаю я не одинок в нем- благоустройства требует действительное место отдыха и прогулок наших горожан. Это Берёзовая Роща. О том, что там необходимо сделать каждый из нас знает не по наслышке. Уважаемая наша администрация, что скажете? Если благоустройство и уборка валежника и мусора из рощи, укладка асфальтового покрытия по маршрутам общих прогулок и для спортсменов, установка урн и физкультуры снарядов не достойны ваших смет и фото отчётов для "сверху", значит это не стоит трудов? Главное не воля горожан, а чтоб не сделать лишнего, не проявить излишней инициативы. Ведь лучше чем одобрение сверху всегда будет чаяние,что начальство о тебе не вспомнит.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Сегодня, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...