↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Заплатки вдоль, поперек и по диагонали. Ремонт дорог в городе Назарово вызывает всё большее недоумение

Ещё продолжается обсуждение ямочного ремонта на улице Чехова, которого так долго ждали. Напомним, несколько дней водители передвигались по ямам, оставленным фрезой. У подрядчика не было асфальта, чтобы закончить работы. Но и после ремонта осталось немало вопросов как у водителей, так и у ГИБДД- перепад между старым покрытием и заплатками слишком ощутим.

 

По мнению инспектора дорожного надзора ОГИБДД МО МВД «Назаровский» Михаила Савченко, продольная ровность покрытия проезжий части не соответствует требованиям стандарта. Но для того, чтобы это мнение было подтверждено документально, необходимо произвести измерения. Как отдельных кусков асфальта, так и всей улицы в целом.


Напомним, в этом году ямочным ремонтом и обслуживанием назаровских дорог занимается фирма «Бэст». Это её первый опыт по асфальтированию. Пока назаровские автомобилисты не впечатлены качеством ремонтных работ. На улице Арбузова, где уже побывали новоиспеченные дорожники, количество заплаток, их размер и расположение у всех вызывают недоумение.  В прошлые годы такие участки выбирали фрезой и укладывали слой асфальта, который перекрывал сразу несколько выбоин. Представитель подрядчика свои «художества» на дороге объясняет экономией.

 

Александр Шахматов, руководитель Управления городским хозяйством, которое выступает заказчиком работ, признаёт: ошибок подрядчик наделал много. Если претензии будут официально подтверждены, подрядчику предстоит устранить недочеты.

Заплатки вдоль, поперек и по диагонали. Ремонт дорог в городе Назарово вызывает всё большее недоумениеЗаплатки вдоль, поперек и по диагонали. Ремонт дорог в городе Назарово вызывает всё большее недоумениеЗаплатки вдоль, поперек и по диагонали. Ремонт дорог в городе Назарово вызывает всё большее недоумение
Заплатки вдоль, поперек и по диагонали. Ремонт дорог в городе Назарово вызывает всё большее недоумениеЗаплатки вдоль, поперек и по диагонали. Ремонт дорог в городе Назарово вызывает всё большее недоумениеЗаплатки вдоль, поперек и по диагонали. Ремонт дорог в городе Назарово вызывает всё большее недоумение
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 14  
ogznm17.07.2019
+13

необходимо произвести измерения

Если претензии будут официально подтверждены


И что?
Нужна помощь?
Ждёмс кто больше предложит?

Уверен, что обездоленные назаровские дорожники сделают быстро и бесплатно.

И на независимые экспертизы с лихвой на торгах сэкономили.

мара17.07.2019
-2

обездоленные дорожники работают практически без выходных, пирамида как всегда написала не проверив информацию

citizen17.07.2019
+29

"Заплатки вдоль, поперек и по диагонали"-модерн! ab

00717.07.2019
-2

Да что вы прицепились к этой фирме то? Нормальные заплатки, все лучше чем заливка битума с щебнем, который потом в стекла летит и хватает такой заплевки на неделю, которые делала дрсу.
Да и качество ремонта у дрсу тоже вызывает вопросы, тоже перепады высот у старого и нового асфальта. Но раньше почему то никто на это внимание не обращал...

Валико17.07.2019
+28

007,ну давайте, теперь вообще, наплюем на стандарты, качество исполнения работы, лишь бы дыры залатать как попало! Мы скатываемся все ниже и ниже! И администрация наша, во главе с мэром и его командой, удивляет все чаще и чаще! Позор!

Сам не ездил18.07.2019
-19

Достаточно неплохо залатали

Дмитрий18.07.2019
+5

Вопрос решали с лежачими росгвардейцами у главного отделения росгвардии?

Опа18.07.2019
+22

Какая разница бэст или дрсу, дороги или сквер или пирожок? Качество должно быть, вместо пирожка не должен быть экскремент.

Цитата: Дмитрий
Вопрос решали с лежачими росгвардейцами у главного отделения росгвардии?

Направляли в прошлом году запрос по поводу соблюдения ГОСТа на этого лежачего. Из Администрации обещали проверить. Но, до сих пор ответа нет. Спасибо, что напомнил. Пора разворошить этот гадюшник. dz

00818.07.2019
+17

Цитата: 007
Нормальные заплатки, все лучше чем заливка битума с щебнем, который потом в стекла летит и хватает такой заплевки на неделю, которые делала дрсу.

Вот так и живём, поставили заплатку и ладно. Из-за таких как ты терпил, между прочим. ac

Цитата: Митя, спасибо что напомнил
Спасибо, что напомнил. Пора разворошить этот гадюшник.

Повторный запрос направлен. Ответ через 30 дней.

Критик+18.07.2019
+8

Цитата: 007
Да что вы прицепились к этой фирме то?

да ко всем пусть цепляются! ДРСУ критиковали, надеялись другие лучше будут. Агаааа. Ну раз вы беретесь, значит уверены, что справитесь? Так покажите, что вы лучше ДРСУ. Пока так сказать не могу. Критикую тоже!

Гвоздь18.07.2019
+3

Критик+,
Критикуют не чтоб поворчать. Просто работа должна выполняться должным образом - тогда и критиковать нечего будет. А если делать как попало - то и для претензий место всегда найдется. Не важно какая фирма делает - важно как качественно.

evgen-77718.07.2019
+2

У плохого хозяина всегда плохо в хозяйстве! ae

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...