↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +5°C, утром +8°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровские дорожники рискуют остаться без работы

Назаровские дорожники рискуют остаться без работыСпециалисты местного участка Ачинского ДРСУ в скором времени встанут перед выбором- ждать изменений к лучшему или искать другую работу. У предприятия нет необходимого объёма для нормального функционирования.  Такого ещё не было - профильное дорожное предприятие практически бездействует, не набирались сезонные рабочие, специализированная техника простаивает без дела. По имеющейся у нас информации, спецмашины уже готовы перевезти в Ачинск, там фронт работ достаточный. Без работы могут остаться 9 местных дорожников.

 

 Напомним, впервые в городе Назарово главный для дорожников аукцион по текущему содержанию и ремонту дорог выиграло не специализированное предприятие, а фирма «Бэст». Чтобы получить крупный заказ, победитель аукциона стоимость своих работ снизил на рекордные 30,5%. Последствия такой игры уже ощутили назаровцы - сначала горожане наблюдали, как ямы на дорогах засыпали лопатами с прицепа легковой машины, затем неделю ждали ремонта улицы Чехова. У исполнителя работ не оказалось асфальта.  Назаровцы недовольны и качеством выполненных работ, между дорогой и заплатками слишком заметный перепад:

 

«..видел вчера как закатали заплатки по Чехова, на стиральную доску похоже и эффект аналогичный!!...»

 

«…А видели процедуру ремонта? Это вообще смешно, особенно как один человек веником в ведро макает и смачивает им асфальт…»

 

Как рассказали в Центре занятости населения, пока официальных уведомлений о возможных сокращениях от дорожного предприятия не поступало. О готовности сократить одного сотрудника весной заявляло другое сервисное предприятие - «БиО». После начала деятельности регионального оператора по обращению с бытовыми отходами, «БиО» фактически осталась без работы. По инерции некоторые владельцы частных домов продолжали оплачивать услугу по вывозу золы. Но после того, как регоператор стал забирать и золу, объём работы у «БиО» резко сократился. На линию выходит только один мусоровоз, почти 50 сотрудников коллектива перешли на работу к регоператору или сменили деятельность.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 11  
Житель Горняка16.07.2019
+19

А еще компания по ремонту дорог города, также выигравшая тендер, начала ремонт улиц Верхняя и Гуськова в Горняке. Сняли верхний слой асфальта и исчезли!! Пылища стоит неимоверная, от проезжающих машин летят камни с дороги во все стороны. Про поливалку никто и не слышал, разгребли, все что было, перемесили щебенку с землей, на этом у них все закончилось... Хотелось бы знать, когда для нас это все закончится??? Хоть кто-то из администрации следит за ходом работ? Или начали работать - да и ладно, можно контракт закрывать и бумаги подписывать?

Дмитрий16.07.2019
+33

Житель Горняка,
Закончится это тогда когда чиновников их родственников и ответственных начнут сажать с конфискацией имущества. Закончится тогда когда страной будут руководить образованные люди, прошедшие трудовой путь с низов. А сейчас живите и ешьте то что выбираете 28 лет.

Adecvatt16.07.2019
+20

Похоже, что назаровцы рискуют остаться и вовсе без дорог

Кацо16.07.2019
+8

Назаровским дорожникам совет: возьмитесь за себя и сделайте нормально участок у себя под носом, от кольца до переезда, ведь каждый день технику бъете, чем без дела сидеть. А иначе, всех сократят.

Нужно просто на ширину дороги вкопать гнилые трубы, чтобы водичка спокойно через них просачивалась и уходила. Почву пучить не будет, и будет все ок.

evgen-77716.07.2019
+15

Такой ремонт как делают лучше бы не делали! Опять щебёнкой ямы засыпают от посёлка Строителей до Бора! Опять глава города попросил наверное это сделать! Бабло отмывают! ПРОКУРОР АУУУУ! bc

Герр16.07.2019
+21

С ремонтом дорог - полнейшее безобразие! В своё время ругали Стрельникову, дескать, не хозяйка, только собачиться может. А сейчас градоправитель наш недалек от неё. Нашёл фирму подешевле, теперь офигенный ремонт будет у наших дорог! Половина лета прошла, а такие объёмы ремонта, такое качество, что плакать хочется!

Так и будет17.07.2019
-7

Цитата: Герр
Нашёл фирму подешевле, теперь офигенный ремонт будет у наших дорог!

А он и обязан был найти, который предложит подешевле. Именно так и требует 44-ФЗ. Так что вопросы не главе и не чиновникам нужно задавать, а депутатам, которые принимают законы.

096jhfk17.07.2019
-16

Как вы надоели со своим вечным ворчанием. То вам не то, это вам не это. Те плохие а эти вообще. Знаете. Собирайте свои вещички и валите в свой Ачинск, Красноярск, да хоть в Дудинку! Достали!
У нас хороший, замечательный город! Нас все устраивает! И мэр и руководство города! Они молодцы! Пенсия у нас без задержек, в срок. Тротуары чистые. У нас все хорошо. А кто зажрался, едьте на своих ж.возках в другие города. Мы не держим.

Цитата: 096jhfk
У нас хороший, замечательный город! Нас все устраивает! И мэр и руководство города! Они молодцы!

А вы в каком городе живёте? ai

4 ФЗ конечно отстойный закон17.07.2019
-13

Чего разгунделись на счёт ремонта дорог, сделают они всё. Или хотите, чтобы их работу забраковали и пошли на объявление нового конкурса? Тогда в этом году вообще ни чего ни кто делать не успеет до снегов. как такой вариант?

096jhfk17.07.2019
-11

А вы в каком городе живёте? ai

Назарово, батенька. Назарово!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...