↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Настоящие пробки в обычном дворе города Назарово так и не исчезли

Настоящие пробки в обычном дворе города Назарово так и не исчезлиЖильцы дома 91А по улице Арбузова устали от бесконечного потока машин. Транспортный коллапс возникает под окнами каждое утро. Собственники квартир не могут выехать со двора на работу и даже пройти пешком. Ситуация повторяется и в обеденное время. Причина такого оживлённого движения – здание начальных классов лицея №8, расположенное в самом центре двора. Также рядом находится школа №9, к которой родители точно также ежедневно везут своих детей через двор многострадального дома.

 

Напомним, это уже далеко не первая жалоба жителей дома. Вопрос уже поднимался в конце прошлого лета. Тогда на собрании жильцов присутствовали глава города, руководитель отдела архитектуры и директор лицея №8. В ходе обсуждения проблемы предлагались разные пути её решения: обустройство большой парковки во дворе, лежачие полицейские, калитка с другой стороны здания школы. Однако, как оказалось позднее, вариант с лежачими полицейскими не устроил жильцов дома, калитка – оказалась неэффективным методом, а с обустройством парковки возникли проблемы – жильцы дома отказались её обустраивать.

 

Жители дома 91А настроены решить проблему радикально. И собираются перекрыть проезд, несмотря на, что в администрации им неоднократно объясняли - получить такое разрешение жильцы не смогут. По закону проезд должен обязательно сохраняться для движения транспорта пожарной, медицинской и других срочных служб. Жители этого конкретного дома далеко не единственные, кто столкнулся с такой проблемой. Аналогичная ситуация складывается во многих дворах города. Объекты образования и здравоохранения строились во дворах жилых домов много лет назад, и такого количества автомобилей тогда не предполагалось. Пока никакого альтернативного шлагбауму решения жильцам дома 91А по Арбузова предложить не могут.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 4  
+6

Они парковки не хотят, а сами у себя во дворе авто поставить не могут и ставят в соседние дворы. Похоже не хотят только бабульки, которые только на собрания и ходят.

doom20.03.2019
0

Просто поменяйте центральный вход школ со стороны кузнечной, и "автородители" ag сами перестанут ездить по дворам.

Одностороннее движение20.03.2019
+5

Одностороннее движение решит все проблемы. Сколько можно говорить..

evgen-77721.03.2019
+13

Вот не пойму как же мы раньше пешком до школы добирались

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...