↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -3°C, утром -3°C
Загрузка ... Загрузка ...
Родители назаровских школьников устраивают во дворах автомобильные пробки

Родители назаровских школьников устраивают во дворах автомобильные пробкиС началом учебного года во дворах, дома которых расположены недалеко от образовательных учреждений, значительно усложнилась ситуация. Утром и в обеденное время там появляются настоящие дорожные заторы. Зритель телеканала «Пирамида-ТВ» поделился с корреспондентами любительским видео. Автор съемки опоздала на работу, так как не могла выехать из собственного двора.

 

Все происходит по адресу: Арбузова, 91А. К слову, мы уже рассказывали о проблемах жильцов этого дома. Они хотели поставить шлагбаум, чтобы ограничить поток машин родителей учеников двух образовательных учреждений – школы №9 и младшего корпуса лицея №8. Но администрация города Назарово запретила преграждать проезд. Чем и воспользовались автомобилисты. Жильцы пятиэтажки устали жить в центре автострады. Ситуацию необходимо срочно решать. Как именно – предстоит подумать чиновникам и инспекторам ГИБДД.

 

Заставить родителей и их детей массово ходить пешком – невозможно, для этого нет необходимых административных рычагов. При этом автомобилистам стоит помнить, что преимущество на территории двора остается за пешеходами. Нередко это приводит к курьезам: во дворе дома №73 по улице 30 лет ВЛКСМ пожилая женщина специально неторопливо гуляла вдоль пятиэтажки, чтобы не пропускать водителей-таксистов и клиентов магазина «Командор». Как поступят жильцы дома 91А по Арбузова неизвестно.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 20  
Родитель04.09.2018
+21

"Заставить родителей и их детей массово ходить пешком – невозможно, для этого нет необходимых административных рычагов." Можно только надеется на сознательность самих родителей-водителей, я своего ребенка высаживаю на руси и он самостоятельно следует к месту обучения.

раб04.09.2018
+8

Автор видео от Пирамиды--ВЪЕЗД В МОЙ ДОМ--какая грамотная речь работника СМИ ? Надо просто сделать стоянку--там Все ровно пустырь не благоустроенный на против подъездов дома, все будут довольны, мэрия решайте, благоустраивайте, а не отписывайтесь.

житель104.09.2018
+17

Почему нельзя закрыть дворы? В Красноярске каждый второй двор закрыт!

Арбузова 127а04.09.2018
+15

Во дворе Арбузова 127а и во дворе стоматологии ситуация в разы сложнее. Часто возникают конфликты. В половине Машин водители женщины, просто беда...

Стоматология04.09.2018
+26

Не понимаю, что мешает родителям своих чад высаживать за стоматологией и пошли дети дружно по тропинке в школу. Нет ведь пищат, НО лезут! Жители дорогу во дворе перейти не могут не говоря, что на машине выехать.

zuza04.09.2018
+5

Продумать схему одностороннего движения через дворы (въезд через один двор выезд через другой), провести собрание с жильцами домов о том что изменяется схема проезда через двор и хотя бы частично разрешить проблемы с пробками!!! во дворах.

Совет04.09.2018
+6

Можно просто все решить. Накидайте на дорогу саморезов и гвоздей.

Ольга04.09.2018
+10

zuza,
Вы наверно не живете в этих дворах.....коль такое предлагаете. Пешком больше надо ходить и детей приучать.

zuza04.09.2018
+1

too Ольга
К счастью да, я в этих домах не жил и не живу. Но не однократно видел что происходит там по утрам. Вы можете мне не верить, но я полностью на вашей стороне, двор, должен быть двором, а не проспектом.
К сожалению ставить шлагбаумы или как-то еще перекрывать двор запретили, так что тот вариант что я написал думаю один из самых оптимальных в существующей ситуации. Сделать дорогу, как здесь ранее писали, это уже из области фантастики, или популистских заявлений.

Врач04.09.2018
+8

А как раньше жили,когда автомобилей не было? Это недавно ведь было, лет 10 назад. А ещё раньше люди работали на заводах и обходились без машин, заводы все далеко были. Сделали из дворов проспекты как написала зуза, оборудовали дворы под автостоянки.Все пишут ,что жизнь тяжёлая, а посмотреть кто управляет автомобилями? В основном девчонки или молодые люди,машины дорогие,а лень от человека никуда не уйдёт,это в крови,пешком разучились ходить.Откуда у молодых такие деньги? уже по три-две машины имеют и ставят все около подъездов. Только волевое решение должно быть у власти России.

Фрося04.09.2018
+6

Всё это так. Но вот вчера(3 сентября) уже произошла авария. Встретились 2 машины. Жалко, что только поцарапались. А надо чтобы по сильнее. Ведь для живущих в часы пик там просто Ад. Машины едут вереницей. Сигналят друг другу, не пропускают друг друга. Выворачиваются как могут и ждут кто кому уступит. И так каждый день. Как вы водители нам уже надоели!Ведь у нас тоже были дети и водили мы их до школы за ручку. А здесь ну просто беспредел. Авария первая, но думаю что не последняя. Что пожелать таким родителям? Быть благоразумными? Но вряд ли у них это получиться.

9904.09.2018
+2

Совет,
в мягкое место себе закрути саморезы...йогом будешь

Знаком04.09.2018
+1

Почему не рассматривают заезд со стороны бывшего картриджа или со стороны стоматологии сделать дорогу, ну или гаражи снести к чёртовой матери. Просто видимо не хотят. Сделайте парковку там и заодно дворы ближайшие разгрузите значительно.

ну ну05.09.2018
+17

должны ходить в школу пешком . С детства тунеядцы растут .

Ответ05.09.2018
+8

99
в мягкое место себе закрути саморезы...йогом будешь

Ты видимо один из тех водил которому плевать на все и который по дворам любит ездить. Я ваши колеса гробил и буду гробить.


А еще всякие музыканты которые любят подьехать и врубить музыку на всю округу среди ночи по К-Маркса возле магазина Пирс будут с проколотыми колесами.

Wolkoff05.09.2018
+4

Цитата: "Заставить родителей и их детей массово ходить пешком – невозможно, для этого нет необходимых административных рычагов". Да ну? Инспекторы ГИБДД, похоже не в курсе, что "Сквозной проезд в жилой зоне" - это нарушение ПДД на 1500 р. https://pravo812.ru/useful/791-kak-zakonno-zakryt-skvoznoj-proezd-vo-dvore-zhilo

j-zony-v-spb.html
http://avtomirrf.ru/skvoznoy-proezd.html
https://autosecret.net/2089-shtraf-za-skvoznoj-proezd-cherez-dvor-zhiluyu-zonu
https://pikabu.ru/story/kak_borotsya_s_ezdunami_cherez_dvor__5067449
И я не понял, почему запрещают поставить шлагбаум с пультом?

- - -
A gentleman will walk but never run.

Мария05.09.2018
0

Wolkoff,
Какой сквозной проезд? Если сделал остановку - то ведь вроде уже не сквозной?

Wolkoff05.09.2018
+1

Мария,
Спорол косого, пардоньте - сразу не посмотрел карту http://публичная-кадастровая-карта.рф. Но все равно сквозной проезд имеется через участок дома № 91. А вот со шлагбаумом действительно не получится. Между 91 - м и аптекой его поставить нельзя.

- - -
A gentleman will walk but never run.

раб06.09.2018
-8

Ответ,На уголовную статью напрашиваетесь, Если это произойдет, поднимут ваш личный кабинет и придут с наручниками. Прежде чем писать - надо думать!

+1

Цитата: Фрося
Но вот вчера(3 сентября)


3 сентября день прощаний
День когда горят костры рябин

Я календарь переверну
И снова третье сентября
fv

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...
Водитель | 03.04.2024, 19:16    "...измерять глубину и ширину этой ямы должны...