↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Жители не хотят обустраивать парковку в своем дворе для родителей школьников

Жители не хотят обустраивать парковку в своем дворе для родителей школьниковПроблему жителей сразу нескольких домов по Арбузова, которые ежедневно стоят в пробках в своих же дворах, в этом году, скорее всего не удастся решить. И причина в самих жителях. Собственники квартир в 91-ом доме сомневаются, нужна ли им под окнами парковка.

 

При этом, на почту компании «Пирамида» не перестают присылать любительское видео, снятое во дворе дома 91А по Арбузова. Родители школьников стараются подъехать как можно ближе к двум учебным заведениям. Чтобы хоть как-то решить эту проблему администрации города предложила обустроить парковку на границе с двором соседней девятиэтажки. Но многие собственники квартир оказались против.

 

Клочка муниципальной земли не хватит для полноценной парковки. Ради ее обустройства необходимо отдать часть территории двора 91-ого дома по Арбузова, где сейчас расположены скамейки, качели и песочница. Необходим и проект предстоящих работ. Его предлагают оплатить за счет девятижэтажки – взять средства из текущего ремонта. Цена вопроса – пока неизвестна. Парковку многие несогласные жители считают утопией – один автохам может перекрыть все движение, да и не факт, что родители школьников будут парковаться.

 

Жителям 91 дома по Арбузова предстоит решить – дать согласие на парковку в ущерб небольшой части своего двора или нет. К слову, парковкой будет удобно пользоваться и самим жильцам. Голосовать за этот вопрос, вероятно, будут только в ноябре. Отсыпать парковку планировали в этом году, но теперь вряд ли удастся.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 5  
Егоров02.10.2018
+14

Да вы сами будете парковаться на этой парковке! Что за люди, хоть чуть чуть голову включайте! А-то привыкли - Баба Яга против.

раб02.10.2018
-6

Парковка нужно на 2 часа в сутки--утром на 1 час и на 1 час после обеда!

55502.10.2018
+11

А нечего детей на машинах таранить в центра. пусть учатся по прописке, 8 лицей как резиновый

777502.10.2018
+10

В этом районе нужно вообще заняться переобустройством. Объединить все детские площадки домов 127,127"а" 91, и 91"а". Сделать детский городок. Ведь весной между этими домами потоп стоит. Но у нас как всегда на благоустройство не хватает средств. Тогда бы и парковка не мешала и деткам играть было бы интереснее. Ведь пустует столько места.

Вася02.10.2018
+1

Жители этого дома, сами паркую свои авто во дворах соседних домов, так что делайте парковку, а то вечером невозможно припарковаться.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...