↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
За просрочку оплаты за вывоз мусора наказывать не будут

За просрочку оплаты за вывоз мусора наказывать не будутВ этом заверил жителей поселка Бор юрист регионального оператора. Напомним, назаровцы уже начали получать квитанции за новую коммунальную услугу- обращение с твердыми отходами. Жители многоквартирных домов получают отдельный счет и должны оплачивать его в ЕРКЦ.

 

Владельцам частных домов счет за вывоз мусора выставляют на одном листе со счетом за электроэнергию. И оплачивать его необходимо в Энергосбыте. Однако, большинство жителей города столкнулись с тем, что платежи не принимают. Людям кассиры поясняют просто- регоператор ещё не заключил договор, и брать деньги с населения нет возможности.

 

Стало известно, что подрядчик регоператора - ООО «БиО» готово в любой момент отказаться вывозить мусор из города, так как оплата за проделанную работу не производится. Как рассказал собравшимся на сходе жителей поселка Бор представитель компании «Экотранспорт» Александр Арне, до настоящего момента не отлажена система приема платежей. Лицевые номера присвоены, но в базах они ещё не привязаны к платежным системам.  

 

Сейчас устраняются все недоработки и через две- три недели, уверен регоператор, прием платежей будет возможен без каких-либо препятствий. При этом, как заверил юрист компании, никто из назаровцев не рискует попасть в список должников.  На правительственном уровне принято решение на время переходного периода не применять штрафных санкций за несвоевременную оплату. До июня назаровцы могут спокойно оплачивать выставленные счета в удобное время.

 

Однако, оплата счетов не самая большая проблема, с которой сталкиваются жители города и района. Невозможность заключить договор, внезапное изменение условий работы, нарушение графика вывоза мусора и необоснованно выставленные счета- это самые часто повторяющиеся вопросы. Ответы на них корреспонденты агентства новостей «Пирамида» рассчитывают получить у регионального оператора в ближайшие дни.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
Егоров19.02.2019
+3

Ха-ха-ха! Насмешили!
За просрочку вывоза мусора мы оплачивать не собираемся!
Хоть бы не позорились, а голову уже включили.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...