↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, утром 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Мусор не вывозили, а оплату требуют. Жители города Назарово готовы нести пакеты с мусором в офис регоператора

Люди не просто возмущены, они в гневе, который открыто высказывают в адрес регионального оператора на общих сходах. Особую активность проявили жители поселков Южный, Горняк и Строителей. Держать оборону приходится заместителю главы города и депутатам по местному округу. Представитель регионального оператора на таких встречах сам не присутствует. На некоторые отправляет юриста. Но и он всех ответов дать не может. По словам владельцев частных домов, на некоторые улицы в январе машина за мусором ни разу не приезжала. Но доказать это не так- то просто.

 

Ранее предлагалось составлять акт и сообщать диспетчеру о том, что машина не пришла. Но дозвониться по указанным телефонам нереально. Как и зафиксировать то, что услуга вовремя не оказана. При этом, уже поступают квитанции на оплату услуги в полном объёме. Многим принесли квитанции в почтовый ящик. В личном кабинете Энергосбыта информация об оплате за мусор присутствует не у всех абонентов. Такая ситуация сложилась с теми домами, где привыкли выносить мусор в пакетах сразу в машину. Большинство владельцев домов, у которых установлены свои контейнеры, уверяют- по заявке мусор вывезли. Но и у них немало вопросов, как будет организована работа дальше.

 

 Напомним, у людей есть выбор: платить ежемесячно по количеству прописанных или заключить прямой договор с регоператором и оплачивать вывоз контейнера по факту. Но оформить официально соглашение получается не у всех и не сразу. Неясно и с объёмами. В январе золу вывозили, но сейчас поступает информация, что её будут забирать по отдельному договору за дополнительную плату.

 

Проблема скоро возникнет и у предприятий. До сих пор многие покупали талоны и самостоятельно вывозили мусор на полигон. По новым правилам делать это может только регоператор. Предприятиям предлагают организовать площадки для временного хранения мусора, с которых потом будут вывозить мусор.  Как это будет на практике, представить сложно. Очевидно, что регоператору не хватает техники.

 

Жалобы на вывоз мусора звучат не только в частном секторе. Сегодня жители дома № 2 с улицы Мира заявили о своём желании массово принести мусорные пакеты прямо в офис регионального оператора. Люди просто устали от неорганизованности. Ранее машина приезжала к дому строго по графику. Сейчас же спецавтомобиль может приехать с большим опозданием или вовсе изменить график. По словам людей- по телефону с диспетчером разговаривать сложно, предоставить четкий график не могут, трубку просто бросают.

 

Добавим, мусорная реформа действует в полной мере только второй месяц. Но проблемы, с которыми столкнулись люди, нарастают словно снежный ком. Растут и стихийные свалки на территории города и вокруг него. Не дождавшись машин, люди просто вываливают свой мусор  на ближайшую свободную территорию. И пока региональный оператор не организует должным образом работу на местах, ситуация будет только ухудшаться.

 

 

Мусор не вывозили, а оплату требуют. Жители города Назарово готовы нести пакеты с мусором в офис регоператораМусор не вывозили, а оплату требуют. Жители города Назарово готовы нести пакеты с мусором в офис регоператораМусор не вывозили, а оплату требуют. Жители города Назарово готовы нести пакеты с мусором в офис регоператора
Мусор не вывозили, а оплату требуют. Жители города Назарово готовы нести пакеты с мусором в офис регоператораМусор не вывозили, а оплату требуют. Жители города Назарово готовы нести пакеты с мусором в офис регоператораМусор не вывозили, а оплату требуют. Жители города Назарово готовы нести пакеты с мусором в офис регоператора
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 8  
раб14.02.2019
+22

Арбузова 75. Еще интереснее. Частные дома сыпят золу. Уже в феврале Пожарные 2 раза тушили мусор. Причина--В соседних домах частного сектора нет контейнеров. Есть вторая проблема Магазины со всего города везут Коробки и тару? Со всего города на автомобилях везут мусор , хороший подъезд. Кто будет решать эти проблемы? С нас требуют оплачивать. Мусор вывозится редко, к контейнерам не подойти. Нужно качественно работать, а на холяву собирать деньги с народа. Власть мы вас выбрали, примите меры.

Ваше имя14.02.2019
+11

Информация озвученная на сходе и предоставленная по телефону рег.оператора расходится. Представитель администрации озвучил, что контейнер это прибор учета-сколько раз вывезли, столько и заплатишь согласно заключенного договора, а диспетчер сообщает что есть нормы вывоза, раз в три с половиной месяца контейнер все равно должен быть вывезен хоть и заключен договор. Очень спорный вопрос о высоких тарифах, ничем необоснованные, в других регионах тариф ниже. Никто не может предоставить информацию о возможной компенсации расходов малообеспеченным. Квитанции быстро нашлепали, в вопросы не решили.

zlaya_sobaka14.02.2019
+1

Цитата: раб
Магазины со всего города везут Коробки и тару?

думается, это ненадолго. Их всех обяжут заключить договор, суммы будут нескромные и магазины тогда потребуют организовать вывоз

Цитата: Ваше имя
диспетчер сообщает что есть нормы вывоза, раз в три с половиной месяца контейнер все равно должен быть вывезен хоть и заключен договор

такое должны в договоре прописать. Кто-нибудь уже смог заключить?

Цитата: раб
Власть мы вас выбрали, примите меры.

А, так вот кто голосовал за Единую Россию. А то кого не спроси, все дружно отнекиваются. bm

+3

Договоры, заключить по видимому не удастся, рег. оператор опять что то мутит.

Shift14.02.2019
+5

Нашёлся наконец,выявился фальсификатор ag Значит это он, за всех назаровцев проголосовал

Цитата: раб
Власть мы вас выбрали, примите меры.

Гюльчатай, покажи личико. А то для всех загадка, кто эти 78% за Путина и Единую Россию. bi

115.02.2019
0

раб,Если частникам разрешат заключать договора на вывоз бака ( один раз в 3 месяца ) они засерут весь город . Пусть платят как в городе .Ежемесячно .

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...
Бабушка | 22.02.2024, 12:59    Консультация многодетных семей будет проводиться к...