↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +4°C, ночью +2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровцы не могут заключить договор на вывоз мусора

Назаровцы не могут заключить договор на вывоз мусораВладельцы домов, у которых установлен собственный контейнер для сбора мусора, обратились в офис регионального оператора с намерением заключить договор на вывоз отходов по факт накопления. Однако, сделать это сейчас не так- то просто. Во-первых, в офисе образовалась настоящая очередь. Во-вторых, сам договор сразу не заключают, у людей принимают только заявления. Ну и в-третьих, далеко не всех устраивают условия, которые озвучивает регоператор. Многие столкнулись с пояснением, что несмотря на заключение договора о вывозе мусора по мере его накопления, платить необходимо не реже 3-4 раз в год.

 

Тем, кто согласился платить по количеству прописанных в доме и рассчитывал на регулярный вывоз мусора, тоже пришлось разочароваться. Сегодня утром людям показали некую таблицу, в которой четко прописана периодичность вывоза мусора в зависимости от количества прописанных. Например, если в доме прописаны 5 человек, контейнер с мусором будут вывозить один раз в два месяца. При этом, платить за услугу придется 412 рублей ежемесячно. И речи о соблюдении санитарных норм даже не ведут. Отметим, в зимнее время очистка контейнеров должна производиться 1 раз в 3 дня, в летнее время ежедневно. Неудивительно, что собственники выбирают вариант оплаты по мере накопления, который не выгоден регоператору.

 

Больше всего назаровцев раздражает то, что они не могут получить конкретные ответы на свои вопросы. Озвученная официально информация разнится с той, которую люди получают от сотрудников регоператора в офисе. Как пишут жители домов « Нам сказали-приходите позже. Придумаем».

 

Добавим, агентство новостей компании «Пирамида», учитывая массовые обращения жителей, обратилось в администрацию города Назарово с просьбой организовать пресс-конференцию регоператора, на которой будет возможность получить официальные ответы на вопросы назаровцев. Встречу с журналистами планируют провести в начале следующей рабочей недели.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 10  
zuza15.02.2019
+7

Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки, иначе быть беде,
И в полночь ваши денежки заройте в землю там,
И в полночь ваши денежки заройте в землю где...
Припев: Не горы, не овраги и не лес,
Не океан без дна и берегов,
А поле, поле, поле, поле, поле чудес...

NS8815.02.2019
+20

Есть ли возможность у жителей города самостоятельно вывезти свой мусор на полигон, не заплатив грабительскому кооперативу?

evgen-77715.02.2019
+12

Скоро будут в городе горы мусора!!! Люди просто перестанут платить и будут искать места куда его потихой ночью сгрузить! Воот и всё к чему эта реформа приведёт.

Мошенникам бой16.02.2019
+6

Многие столкнулись с пояснением, что несмотря на заключение договора о вывозе мусора по мере его накопления, платить необходимо не реже 3-4 раз в год.
Люди,вы же видите,они хотят просто сдирать с вас деньги!Все остальное для них не важно!Зачем вам это??Не надо ничего заключать и просто так расставаться со своими деньгами!Будьте же благоразумными!

Цитата: evgen-777
перестанут платить
А ещё лучше и не начинать!

117.02.2019
+3

У частников безотходное производство? Вдруг выяснилось , что все частники сжирают свой мусор . . Теперь засерут все окрестности .

zlaya_sobaka17.02.2019
0

Цитата: NS88
Есть ли возможность у жителей города самостоятельно вывезти свой мусор на полигон

теперь нет. это раньше можно было купить талон и вывезти самому. больше так делать нельзя.

Мусор не волнует18.02.2019
+10

Цитата: zlaya_sobaka
это раньше можно было купить талон и вывезти самому. больше так делать нельзя.

Этим подтверждается,что на самом деле,во главе угла не забота о чистоте Назарово и окрестностей,а лишь способ выкачать деньги из населения при помощи МОНОПОЛИСТА-регионала!

Достало уже это лицемерие18.02.2019
+5

zlaya_sobaka
купить талон и вывезти самому. больше так делать нельзя.
Вот почему сейчас нигде не валяется металлолом?! Да потому что люди были заинтересованны материально,его собирать!Что с мусором(?),надо не с людей драть деньги,а наоборот им платить,или просто дать доступ на полигон ВСЕМ!тогда вы нигде не увидите ни одной бумажки!А то развели тут "заботу" о чистоте!

Татьяна18.02.2019
+5

Как то все мутно: Энергосбыту заняться нечем? Будут собирать платежи ТКО? Прислали квитанцию за январь (Энергосбыт)и в ней,оплата за мусор.А агентский договор заключен 29.01.2019г № 57-ЕА. А,интересно,в сумму платежа,сколько денег закинули за услуги энергосбыта? Это ведь посреднические услуги.

Shift18.02.2019
+4

Достало уже это лицемерие,заодно вместе с металлоломом, исчезли с дач бочки, печки, столбики металлические и т.д. ac

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...
Бабушка | 22.02.2024, 12:59    Консультация многодетных семей будет проводиться к...