↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Для жителей частного сектора города вновь поменяли условия вывоза мусора

Для жителей частного сектора города вновь поменяли условия вывоза мусораВопросов у жителей частного сектора, как и мусора, с каждым днем становится всё больше. В поселке Южный под завязку полные контейнеры. Кто и когда вывезет мусор – неясно. Никаких графиков или объявлений на улицах нет. Привычная схема порушена – теперь компания «БиО» не обслуживает население по звонку, как было в прежнее время.

 

Еще несколько дней назад мы рассказали, что ценник на вывоз контейнера с золой подняли – с 413 до 500 рублей. Соответствующее объявление появилось в ЕРКЦ. Стоимость изменила компания «БиО», которая много лет оказывала услугу по вывозу мусора. Не успели жители частного сектора освоиться с переменами и пересчитать семейный бюджет, как появилась новая информация – «БиО» больше совсем не работает с населением. Контейнеры будет вывозить регоператор, и стоит это уже 883 рублей.

 

Регоператор, поясняет ситуацию так: у жителей частного сектора сейчас есть право выбора – либо заключить договор на вывоз контейнера и платить по мере его наполнения 883 рубля, либо не заключать договор и вносить ежемесячно плату, которая зависит от количества прописанных, как это делают жители многоквартирных домов. Сумма 883 рубля за контейнер вытекает, исходя из стоимости одного кубометра мусора, этот тариф утвердили в Правительстве края.

 

Те, кто индивидуальный договор на вывоз контейнера не заключает, вправе требовать оказание услуги по вывозу мусора – то есть полные баки должны очистить. Графики обещают предоставить на следующей неделе. Если мусор так и не вывезут, жителям лучше написать коллективную жалобу – всей улицей, тогда оснований выставить квитанции у регоператора не будет, ведь услуга фактически не оказана.

 

Ясность в новых правилах обращения с отходами, вероятно, появится только в феврале. Когда будут подведены первые итоги, сделаны первые расчеты и выставлены первые счета. Возможно, к этому времени у жители частного сектора появится альтернатива - вывозить мусор разрешат и другим фирмам по своим тарифам. Добавим, жители частного сектора будут получать счета через квитанцию Красноярскэнергосбыт. Там появится новая строка. Это касается тех, кто предпочтёт платить за мусор каждый месяц.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
Кацо26.01.2019
+28

Суммы ни 413 ни 500 ни 883 руб ничем не обоснованы, так что нечего кивать на тариф, утвержденный Правительством края.
Требуйте обоснования.

Люди сами ставят мусорные контейнеры, за свой счет, чтобы было чище, проще и дешевле. А некоторые "деятели" в очередной раз хотят за счет народа на свои счета положить много-много денег.

Дык вы научитесь, грамотно распоряжаться выделяемыми средсвами из бюджета. А не расфукивать их, как в НазаровЕ на буковки для спорткомплекса 100 тыс.

раб29.01.2019
+2

Спасибо за Новый закон О переработке бытовых отходов, цены за облачные, а работа ? За такое исполнение надо Мэра в отставку. ул. Арбузова 75. Контейнеры не вывозят 5 дней! Пирамида сделайте прайс в подарок, Достопремичательства нашей работы, властям г Назарово. Копии отправить в край для премирования.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...