↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +7°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Представитель оператора по работе с мусором не дал конкретных ответов

Представитель оператора по работе с мусором не дал конкретных ответовПресс-конференция состоялась накануне в администрации города Назарово. У журналистов накопилось много вопросов по теме того, как будут работать с твердо-коммунальными отходами уже с 1 января 2019 года. Но конкретных ответов, к сожалению, практически не прозвучало. При этом представитель регионального оператора Константин Осетров уверил, что сбоев в работе не будет, «мусор как вывозился, так и будет вывозиться, с перевозчиком есть соглашение, технические схемы вывоза, скорее всего, останутся прежними, а качество услуги будет улучшаться».

 

Со сбором мусора в многоквартирных домах практически всё понятно. Его, по- прежнему, будут вывозить с контейнерных площадок. С каждого прописанного в квартире за эту услугу придется заплатить по тарифу 82,48 рубля. В частном секторе ситуация куда более напряженная. Игорь Волков, директор фирмы БиО, которая и будет вывозить отходы рассказал, что «жителям частного сектора грозит двойная оплата, ведь они будут оплачивать обязательную коммунальную услугу и должны дополнительно заключить договор на вывоз золы». При этом тариф для жителей частного сектора установлен гораздо выше. Но есть надежда, что эти условия всё-таки пересмотрят.

 

Представитель оператора по работе с мусором не дал конкретных ответовНапомним, региональным оператором на Назаровской зоне выступает Ачинская фирма «Экотранспорт». Именно ей предстоит оформить отношения со всеми организациями, которые примут участие в этой работе: расчетным-кассовым центром, управляющими компаниями, фирмой «БиО». Назначенный заниматься вопросами вывоза мусора в городе Назарово и Назаровском районе Константин Осетров приступил к своим обязанностям менее недели назад. За столь короткий срок он не успел вникнуть в ситуацию и ознакомиться с реальным положением дел на территории.

 

Возможно, именно поэтому он не смог ответить на большинство вопросов. А их немало - это и проблема с сортировкой и захоронением мусора, оформление лицензии на полигон, взаимоотношения с Назаровским районом, на территории которого город хранит свои отходы, установка контейнерных площадок, организация вывоза мусора со всех без исключения улиц частного сектора и так далее. Ответы на все вопросы регоператор обещает предоставлять по ходу своей работы. Назаровцам же остается пока только ждать новых квитанцией с измененными тарифами.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 17  
Ильф и Петров28.12.2018
+13

За столь короткий срок он не успел вникнуть в ситуацию и ознакомиться с реальным положением дел на территории.

Зицпредседатель не обязан знать в дела конторы.

Не в бровь,а28.12.2018
+24

останутся прежними, а качество услуги будет улучшаться
Как это понять??Останутся прежними,но будет лучше!?Зачем лепить горбатого,лучше для кого,в чей карман потекут наши денежки!?И как это про частный сектор,где все или в компост или в печь,какие отходы? Было бы газовое отопление,тогда другой разговор,но это на ближайшее тысячелетие не ожидается.Обломайся рыбий глаз!

+12

Цитата: Не в бровь,а
С каждого прописанного в квартире за эту услугу придется заплатить по тарифу 82,48 рубля.


Главный вопрос: Из чего складывается такая стоимость услуги ?

Ададым28.12.2018
+14

Цитата: Ильф и Петров
Зицпредседатель не обязан знать
Однако,он сделал умное выражение верхней части тела,и сел к микрофону,для чего?Или как Хазанов:"попка дурак,попка дурак..."?

NS8828.12.2018
+16

Появился дополнительный посредник, которому будут уходить деньги, а свозить на полигон будет фирма, что и сейчас этим занимается. Про сортировку и переработку речи не будет, так же закопают все в землю. Но плата вырастет в разы. И на арене известное в городе лицо Осетрова (Надеюсь все помнят за что он чуть не присел). Если еще копнуть, то не удивлюсь, что Швемлер выплывет

Асётр28.12.2018
-12

Оситров -зам Швемблера,а ежели Придёт Артемон в наш город, то будет всё о кей. Этот человек работать умеет!

Рыбий глаз или мусорный папа28.12.2018
+11

Господин "Рыбий глаз" ни чего не скажет и в процессе работы, зачем врать-то!
Раньше БиО и мусор и золу вывозил причем за намного меньшие деньги, а этот господин думаю и полигон бытовых отходов в глаза не видел. Что делается в стране? bc
Может я и ошибаюсь если только у этого гореруководителя кабинет будет на полигоне бытовых отходов.
Можно только представить как он будет справляться с работниками мусорных контейнеров и бункеров.
А значок у него депутатский от куда взялся? al

doom28.12.2018
+17

просто так подняли цену за вывоз мусора в 5 раз, а как был бардак так и останется. Плюс ещё частные подворья хотят обязать платить дань. Если так пойдёт, то многие просто выроют компостную яму и будут туда ссыпать золу.

Знаток28.12.2018
+17

Вот и у нас в городе появился свой "Мусорный папа" или можно просто "Рыбий глаз". Жители города и района попали на деньги. Услугу будут оказывать как и раньше, а бабла будут получать в разы больше. Скоро второй Майбах в городе появится.

voron28.12.2018
+14

Мошенники, за обналичивание, должны сидеть, а они в директора да ещё со всего города деньги принимать будет, и выводить за рубеж в Болгарию!

Да и фиг с ними, пойду выпишусь с квартиры да всего делов.

Рыбий глаз28.12.2018
-1

voron,
Видимо ты из близкого окружения артамона и "мусорного папы".....

zuza28.12.2018
+4

А почему нельзя проводить захоронение отходов в Назаровском или Сереульском разрезах, после выработки угля, складировать туда отходы и засыпать породой.
Корреспонденты пирамиды, выясните этот вопрос, если нельзя, то почему?

Но тут Это как.29.12.2018
+14

Стоп, стоп, стоп. А Костя Осетров ведь жулик и взяточник, давал он взятки или брал все уже определено судом Федеральным, так как это судимое чудовище имеет возможность внедряться в муниципальные и Федеральные программы. Может пора назначать прокурорскую проверку, господин Межрегиональный прокурор города и Назарова и Назаровского района. люди судимые, люди вороватые, жулики везут чтоб урвать у государства и города.

Осетрина с душком29.12.2018
+8

А что за значок нацепил на себя осетров ?
Это просто значок универсиады с хаски или ушлый осетр опять в какую то партию приспособился ?

Алеша Т.29.12.2018
+4

Константин (рыбий глаз)с мусором ещё покажет себя в деле, все утонем в кучах! Учитывая близкие отношения с артамоном, думаю сбором и вывозом мусора будут заниматься управляющие компании.

ни те ребята29.12.2018
+9

Даааа, этот парень наведёт порядок с мусором, особенно в районе.... Зная, что это за типок, с полгодика поначисляют населению по прописанным, бабосики соберут и к лету бросят на хрен всё! Вот посмотрите

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...