↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +4°C, ночью +2°C
Загрузка ... Загрузка ...
За вывоз золы и медицинского мусора придется платить больше. БиО неожиданно поднял цены

За вывоз золы и медицинского мусора придется платить больше. БиО неожиданно поднял ценыВ ЕРКЦ появилось объявление о том, что с 1 января плата за сбор золошлаковых отходов изменится. И если раньше жители частного сектора платили за вывоз контейнера 413 рублей, то теперь стоимость выросла до 500 рублей за один выезд. Никакой предварительной информации о предстоящем подорожании назаровцы, как они утверждают, не получали.

 

Напомним, с января этого года за сбор и вывоз мусора отвечает региональный оператор. На территории города Назарово и Назаровского района это Ачинская фирма «Экотранспорт». В телефонной беседе её представитель Константин Осетров заявил, что регоператор не имеет отношения к росту стоимости этой услуги. Он подчеркнул, что установлен единый норматив стоимости сбора и вывоза коммунальных отходов. Отходы, не относящиеся к ТКО, в эту стоимость не входят. Их сбором самостоятельно занимается подрядная организация – фирма «БиО». На вопрос о том, насколько законно подрядчик поднимает цену за оказание этой услуги, Константин Леонидович не ответил. Выяснить обоснованность повышения в «БиО» не удалось.

 

За вывоз золы и медицинского мусора придется платить больше. БиО неожиданно поднял ценыС аналогичной проблемой столкнулись в Назаровской районной больнице. Роман Литвинов, начальник отдела правового обеспечения и закупок рассказал: «Медицинские отходы не входят в 89-й Федеральный закон. То есть они не относятся к бытовым отходам. Мы от «БиО» получили приказ от 14 декабря 2018 года, где они установили - с 1 января 2019 года тариф на сбор и транспортирование бытовых отходов в районе 450 рублей за один метр кубический, а ранее мы платили за указанную услугу 194 рубля 40 копеек».

 

Если раньше за вывоз неопасных медицинских отходов Назаровская больница платила 990 тысяч рублей в год, то теперь эта услуга обойдётся медикам примерно в 1 миллион 630 тысяч руб. Вывоз мусора подорожал почти на 70% и к таким затратам больница оказалась не готова. Заложенных в бюджет средств у медиков хватит на первое полугодие. Недостающую сумму придётся изыскивать из собственных средств, путём перераспределения бюджета и экономии. В феврале Назаровская больница планирует объявить торги.

 

Возможно, удастся заключить договор с другой фирмой на более выгодных для медиков условиях. Что касается жителей частного сектора - то для них остается открытым вопрос, почему вывоз мусора подорожал, и альтернативы у людей нет.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 4  
Aleksander22.01.2019
+15

В этом и есть суть мусорной реформы

INKOGNITO22.01.2019
+12

В этом и есть суть всех реформ в Нашей любимой Стране !!!!!

Гвоздь23.01.2019
+2

Жители частного сектора города Назарово жалуются на плохую работу мусоровозов

За вывоз золы и медицинского мусора придется платить больше. БиО неожиданно поднял цены

В эфире шоу 'Где логика?' на канале ТНТ!!!

evgen-77723.01.2019
+3

Нужно мусор в посылочку и нашим депутатам домой по почте отправлять

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...
Бабушка | 22.02.2024, 12:59    Консультация многодетных семей будет проводиться к...