↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
В городе Назарово улицу Карла Маркса хотят превратить в проспект

В городе Назарово улицу Карла Маркса хотят превратить в проспектНаш город получит дополнительно свыше 3 млн. рублей на реализацию программы «Комфортная городская среда». Изначально в этом году планировалось благоустроить 11 дворов. Благодаря дополнительным средствам – это один миллион 400 тысяч, подрядчики смогут зайти еще на три адреса – это Сибирская 8, 30 лет ВЛКСМ– 65, Карла Маркса 28А. Объем работ и распределение денег между дворами еще предстоит посчитать. Около 2 млн. рублей из выделенной суммы распределят между двумя общественными пространствами.

 

Выделить дополнительное финансирование решили в профильном министерстве региона. Наш город на хорошем счету – претензий по реализации программы в 2018 году у краевых чиновников не возникло. В этом году в городе появится две площадки – в поселках Южный и Строителей. Есть планы и на 2020 год. На участие в программе будет заявлена березовая роща и пешеходная часть всей улицы Карла Маркса – от перекрестка с Советской до входа в лес на 30 лет ВЛКСМ.

 

Глава города Назарово Сергей Сухарев добавил, что «это большая и перспективная работа. Представьте, современное освещение, ровный тротуар, озеленение по краям проезжей части. Дорогу построили – логично привести в порядок и прилегающую территорию. У нас большой вопрос по территории за гостиницей «Заря» - там также нужно благоустройство».

Перспективные планы по благоустройству березовой рощи и пешеходного проспекта по Карла Маркса еще предстоит просчитать. Экономические параметры уже начали суммировать.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
zum zum24.01.2019
+18

Представьте, современное освещение, ровный тротуар, озеленение по краям проезжей части
Представляю где угодно, но только не в назаровЕ, прошлогодний "ремонт" клумб и освещения на площади с фонтаном тому подтверждение. Далее, тротуар по ул.30 лет от командора до ласточки, был шириной 3 метра, стал 2. После кап.ремонта тротуара около командора вообще вечная лужа и грязь. Если запустят свои рученки, торчащие из ж..., на тротуар К.Маркса, все будет как обычно, вернее как классика "пропал дом..."

И ТУТ ОСТАПА ПОНЕСЛО... ag — Не беспокойтесь, — сказал Остап, — мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда переезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.

— Всего мира! ! ! — застонали оглушенные васюкинцы.

— Да! А впоследствии и вселенной.

Россияне24.01.2019
+6

Скоро представилось Чичикову поле гораздо пространнее: образовалась комиссия для построения какого-то казенного весьма капитального строения. В эту комиссию пристроился и он, и оказался одним из деятельнейших членов. Комиссия немедленно приступила к делу.
Шесть лет возилась около здания; но климат, что ли, мешал или материал уже был такой, только никак не шло казенное здание выше фундамента.
А между тем в других концах города очутилось у каждого из членов по красивому дому гражданской архитектуры: видно, грунт земли был там получше. Гоголь Н.В. 1842г.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...