↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Детским площадкам быть. Комиссия при министерстве края согласовала городу Назарово два проекта

Пока речь идет только об эскизном оформлении территорий. Но они дают основание для подготовки проектно-сметной документации. Напомним, город Назарово для участия в программе «Комфортная городская среда» заявил сразу две площадки: в поселках Южный и Строителей. Оба равноудаленных от центра города поселка активно развиваются. В Южном практически нет свободных участков, назаровцы возводят новые дома, реанимируют незавершенное строительство. В поселке Строителей 600 детей, переполнен детский сад, дополнительные группы открыты на базе школы и количество детей только увеличивается. При этом, ни в одном из поселков нет организованной территории для массового отдыха.

 

Два года назад жители поселка Строителей развернули активную кампанию по продвижению своей идеи в оформлении территории на перекрестке улиц Южная и Котовского. Там, по замыслу жителей, должны появиться площадка для игр малышей, спортивная территория, место для новогоднего городка и сцена для праздников. Позже, о желании организовать такую же территорию отдыха заявили и жители поселка Южный.

 

Оба проекта прошли открытое обсуждение горожан и были поддержаны. Архитекторы, проведя несколько встреч с инициативными группами жителей, подготовили фор-эскизы территорий. Отметим, в числе разработчиков эскизного проекта для Южного жители поселка- студенты СФУ Сергей Огородников и Ольга Лишаева. Оба проекта конкурсной комиссии во главе с министром строительства края представил лично глава города Сергей Сухарев, помогала ему руководитель отдела градостроительства Светлана Ищенко.

 

Защита была убедительной. Учитывая это и положительный результат реализации проекта 2018 года по обустройству сквера у 14 школы , комиссия приняла к рассмотрению оба проекта. Замечания к ним были незначительные, в основном они касались материалов, их практичности и целесообразности.  Но для руководителя города Назарово вопросы были более серьезные. Городу для участия в программе выделено около 10 млн рублей. Дополнительно край выделит средства на оформление проектно-сметной документации. Но только одного проекта. Сметы для второй площадки муниципалитет должен оплатить самостоятельно. Глава города принял такое условие. Теперь предстоит рассмотреть корректировку бюджета и объявить аукцион на разработку ПСД.

 

Детским площадкам быть. Комиссия при министерстве края согласовала городу Назарово два проектаДетским площадкам быть. Комиссия при министерстве края согласовала городу Назарово два проектаДетским площадкам быть. Комиссия при министерстве края согласовала городу Назарово два проекта
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...