↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -8°C, днем -5°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровским владельцам частных домов позволили платить за вывоз мусора меньше

Назаровским владельцам частных домов позволили платить за вывоз мусора меньшеСам тариф не изменился, но ниже стал норматив накопления отходов. Напомним, с 01 января текущего года сбор и вывоз мусора осуществляется по новым правилам.  Принципиальные изменения- оплата будет производиться с каждого прописанного человека в квартире или частном доме. Отвечает за эти работы региональный оператор. На территории города Назарово и Назаровского района это ачинская фирма «Эко-Транспорт». Накануне Нового года состоялась пресс- конференция, которая пока не внесла ясность в то, как именно будет отлажено взаимодействие всех структур. Оставалось слишком много вопросов. Один из них- тариф для жителей частного сектора.

 

Отметим, тариф для всех жителей нашей технологической зоны установлен единый- 1178,22 руб. за  1м3.  Но ранее до населения были доведены такие цифры : жители квартир будут платить 82,48 с каждого прописанного,  владельцы частных домов за каждого зарегистрированного должны были  заплатить  129,60 рублей. Разница в оплате объясняется в объёмах предоставления услуг. Разработчики нормативов почему- то посчитали, что жители частных домов будут накапливать больше мусора. Туда по некоторым комментариям причислили скошенную траву, листья и ботву. По территориям прокатилась волна протестов в отношении такой политики к частному сектору и районам, где складирование и вывоз мусора всегда оставались проблемой самих жителей и глав сельсоветов.

 

Как рассказали в администрации  города Назарово, в последний день 2018 года издан приказ Министерства экологии и рационального природопользования края, который установил единый норматив для всего жилого фонда вне зависимости от степени благоустройства . Он составил 0,07 м3/чел. в месяц. Таким образом, размер платы за услугу по обращению с ТКО с учетом НДС составит 82,48 руб./чел в месяц (1178,22*0,07) с каждого прописанного, независимо от жилого помещения. Но вывоз золы, по-прежнему, придется организовать отдельно. Зола не входит в коммунальные отходы, оборот которых регулируется данным законом.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 4  
Сергей10.01.2019
+26

Здравствуйте я живу в частном секторе,отходов кроме золы у нас практически нет,все сгорат.Выходит что мы будем платить незачто и плюс за вывоз золы.Не денег жалко просто хотелось бы узнать можем ли мы отказаться от этой ненужной нам услуге?

Алексей11.01.2019
+10

Скошенная трава и прочая ботва идут у меня в силосную яму( кроме картофельной) так что, дербаньте куй. Кочарыжки капустные, тк усадьба, вобще рекомендует оставлять на след,год, для удобрений. Водопровод, нашь водоконал(бучий) нам обрезал и бросил агрегат, и бичи его унесли в пункт приема. А там стали сто кг, все лето валялся кран- калонка. Эт 1000 ганаверное? Предложили всем провемти индивидуальный. А пенсионеров и ветранов на Лебяжке никто не оповещал. Воду , говорят, там с колонок воруют))) т..ари. У рвботников водоканала з.п мизерная. На стариках еще сэкономим, им не долго осталость? Дпвай ка, начальник водоконала, отзовись!!! Или ты тоже ихний?

назаровец11.01.2019
+4

Алексей,Я с вами согласен, вся трава идет в дело. И вообще когда будут составлять ДОГОВОРА!!!!!! А начальница ВОДОКАНАЛА выпендривалась в Марьеной роще на корпоротиве. Вот так бы РАБОТАЛА, Смотреть было тошно.

ппппп11.01.2019
-4

Цитата: Алексей
Водопровод, нашь водоконал(бучий) нам обрезал и бросил агрегат, и бичи его унесли в пункт приема. А там стали сто кг, все лето валялся кран- калонка. Эт 1000 ганаверное? Предложили всем провемти индивидуальный. А пенсионеров и ветранов на Лебяжке никто не оповещал. Воду , говорят, там с колонок воруют))) т..ари. У рвботников водоканала з.п мизерная. На стариках еще сэкономим, им не долго осталость? Дпвай ка, начальник водоконала, отзовись!!! Или ты тоже ихний?


Цитата: назаровец
А начальница ВОДОКАНАЛА выпендривалась в Марьеной роще на корпоротиве. Вот так бы РАБОТАЛА, Смотреть было тошно.

Где в этой новости что про водоканал было?

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...