↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
За мусор владельцы квартир и офисов будут платить в 3 раза больше. В частном секторе тариф ещё выше.

За мусор владельцы квартир и офисов будут платить в 3 раза больше. В частном секторе тариф ещё выше.Озвучены тарифы на услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами. Напомним, сейчас в многоквартирных домах оплата идет за м2 и входит в строку «содержание жилого помещения». Жители частного сектора имеют прямые договоры и оплачивают очистку своих контейнеров по мере их наполнения. Пока с трехкомнатной квартиры старой планировки назаровцы платят не более 100 рублей в месяц. Но с 1 января эта сумма для стандартной семьи из 4-х человек, вырастит больше чем в 3 раза. Жители квартир будут платить по 82,48 рублей с каждого прописанного.

 

 Жителям частного сектора установили тариф в   129,60 рублей с прописанного. Именно он сейчас вызывает, мягко говоря-удивление. По логике в своём доме отходов, которые требуется утилизировать, в разы меньше.  Золу вывозить требуется по отдельному договору. Многое сжигается или остается в огороде. Почему тогда тариф для частного сектора такой высокий, его разработчики пояснить не могут.

 

Ещё один тариф установлен для офисных помещений. Сейчас владельцы офисов имеют стандартные договоры с управляющими компаниями, или прямые с «БиО» и платят им. Но с 1 января за вывоз мусора с офисов уже региональному оператору придется заплатить 54,2 рублей с каждого сотрудника.

 

Нет никаких внятных пояснений того, как будет организована работа со сбором твердых отходов. Глав муниципалитетов, руководителей управляющих компаний регулярно собирают на различные профильные совещания и консультации. Но и там ответов не звучит, а вопросов появляется всё больше. Ясно одно- 1 января территориям придется приложить немало усилий, чтобы не погрязнуть под горами мусора.

 

 Как заметил глава города Назарово Сергей Сухарев, есть уверенность, что пока вся работа будет выстроена без каких-либо заметных для населения перемен. Так как региональный оператор даже теоретически не успеет начать свою работу с 1 января, а местная власть обязана обеспечить очистку территории от мусора, придется обходиться собственными силами.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 18  
zum zum18.12.2018
+24

Как заметил глава города Назарово Сергей Сухарев, есть уверенность, что пока вся работа будет выстроена без каких-либо заметных для населения перемен.
За исключением 3-х кратного увеличения мзды с каждого прописанного.

еремыч18.12.2018
+25

не понятно, что с нового года жители должны в три раза больше отходов выносить?

ппппп18.12.2018
+9

еремыч,
Просто мусор подорожал ak

8923353583218.12.2018
+37

"Того подай, этого подай... Тому заплати, этому заплоти... Прорва,- эдакое государство!- разве её напитаешь? А в Москве бояре в золотых возках стали ездить. Подай ему и на возок- сытому дьяволу. Ты бери, что тебе надобно, не озорничай. А это, две шкуры драть- озорство. А мужик один. Так вы долго на нас не прокормитесь..." А Толстой. "Пётр первый". Подумать только- как плохо Романовы закончили....

Вячеслав119.12.2018
-18

89233535832,А у Крылова есть такое... А Васька слушает Да есть тч Как поется в песне Платите и не фоните.Иначе будете конфеты жрать с фантиками,а семечки с кожурой

Ирина19.12.2018
+7

А кто поднял тарифы Местная властьС чего такие расчеты Надо задать вопрос в прокуратуру. Лучше в краевую. А где наши правозащитники Родные депутаты Почему все молчат Люди С нас снимают последние штаны Ох....... власть завтра придумает за что еще поднять тарифы. Надо чтото делать.

+28

Цитата: Ирина
А кто поднял тарифы Местная власть

Назарии, ну что вы как дети. Подняла тарифы "Единая Россия" в лице своих самых преданных членов и председателя. Этих членов вы сами и выбрали. Значит они, как депутаты от народа, действовали от вашего имени. Значит вы сами себе тарифы и подняли. Это логика.
Или вы думаете, что это Навальный и Грудинин всё подстроили? Или Трамп с Обамой? Или может вы думаете что Путин про это не знает? Ну вы смешные назарии. ap

+16

Предлагаю провести акцию: "ГНЕВ НАРОДА - МУСОР администрации"

Если народ еще остался, может поддержат, нужно меняться, иначе нам удачи не видать...

А Росгвардейцы, я думаю, ЗА НАРОД! Власть никак не обосновала такие тарифы, считают людей за быдло, что с этим соглашаться ?
Почему мы должны согласовывать свои действия с неучами и тунеядцами (это относится не ко всем). Или партизанскую войну начинать ?

В Великую Отечественную Войну наши ДЕДЫ своей кровью завоевали ПОБЕДУ, а мы достойны этой ПОБЕДЫ ?

да уж19.12.2018
+3

не забываем еще про проект фасадов домов, ну и налоги за строения- в перспективе, ведь все должно быт чисто и красиво и окупаться за счет населения , а то латают дыры в бюджете....

Гаврила19.12.2018
+3

Ирина
А где наши правозащитники Родные депутаты

У вас в родне депутаты? Какой позор. df
На счёт обмануть оператора. Может такой вариант. Пишите заявление, что не проживаете в квартире, так как всей семьёй проживаете на даче. Всё лето. Нет, лучше с марта по ноябрь. Нет дачи? Ну договоритесь с родственниками, с друзьями у которых дача есть. Они потом подтвердят. В общем думайте. (здесь смайлик подмигивающий которого почему то не стало)

Цитата: Алексей Кацо
Росгвардейцы, я думаю, ЗА НАРОД!

Ставлю жирный минус.
Цитата: Алексей Кацо
а мы достойны этой ПОБЕДЫ ?

Ты точно нет. dn

lihav19.12.2018
+8

Господа депутаты!-Народные избранники!-А почему расценка за мусор такая маленькая?-Надо бы по 1000р-а лучше сразу по 5000р с прописанного. И будете жить не тужить..и хватать Вам будет на всё!а то совсем что-то скромничаете....

Анна К.19.12.2018
+18

На основании чего произошло 3-кратное подорожание мусора? Его стало бОльше? Может, он стал токсичнее? Плечо доставки до полигона увеличилось?
Предлагаю флэш-моб . Митинг не нужен - просто прогуляемся по свежему воздуху после праздничного стола с пакетиками до Серого Дома.
Иначе - так и останемся диванными аналитиками и терпилами. В конце-концов, КПЗ не резиновая - на всех места не хватит.

Вариант20.12.2018
-1

Анна К.,А может просто не платить им не копейки?

Лоховские ребята20.12.2018
+10

Частный дом, центр. отопление.5 человек по прописке. В месяц 5-6 пакетов с целофаном,пластиком-общий вес 5-6 кг. Цена вопроса-600рэ с копейками.Что-то не вяжется,жульничество какое-то.

Во Франции бы не прокатило20.12.2018
+10

Цитата: Вариант
На основании чего произошло 3-кратное подорожание мусора?
Потому что проглотили пенсионную "реформу",многократное повышение цен на бензин после "выборов" в марте,то ли еще будет!

Гаврила20.12.2018
0

Вы не поверите, но так захотелось посмотреть "Лебединое озеро" по всем центральным каналам. И хорошо бы до Нового года. bi

zlaya_sobaka21.12.2018
0

Уважаемые посетители сайта!

Ваши анонимные обращения и призывы об организации митингов и массовых акций по вываливанию мусора в центре города, публиковаться не будут. ([ УК РФ Статья 212. Призывы к массовым беспорядкам)
Свою точку зрения и отношение к мусорной реформе вы можете выразить законным способом. Например, официально заявите о массовом мероприятии, как того требует Закон, выступите его организатором. Или выскажитесь на камеру от первого лица и своего имени.


С надеждой на понимание, редактор агентства новостей

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...