↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +4°C
Загрузка ... Загрузка ...
За вывоз мусора назаровцы ежемесячно будут отдавать миллионы рублей

За вывоз мусора назаровцы ежемесячно будут отдавать миллионы рублейНемного математики. Если взять 50 тысяч официально зарегистрированного населения города Назарово и умножить даже на тариф для квартир - 82,48 рублей, получится сумма более 4 млн. рублей. Именно столько каждый месяц региональный оператор может получать в качестве оплаты за услугу по сбору и вывозу бытового мусора. И это только с прописанного населения. Если добавить юридические лица, предпринимателей и бюджетные учреждения, сумма приблизится к 6-8 миллионам в месяц. Сейчас за эту услугу с города собирается в 2,5 раза меньше.

 

Логично предположить, что с таким увеличением бремени на вывоз мусора, назаровцы должны получить существенные изменения в качестве оказания услуг. Но с позитивным настроением тяжко даже у специалистов этой отрасли. Управляющие компании не понимают, как будет организована эта работа. Количество вопросов увеличивается, ответы хотя бы на некоторые из них назаровские коммунальщики надеялись получить на совещании, которое провели накануне в Ачинске с участием представителей министерства промышленности края, Фонда капитального ремонта, регионального оператора, он должен начать свою работу в городе Назарово и Назаровском районе уже 1 января. Однако, никаких пояснений так и не было дано. И как именно будет организован вывоз мусора через неделю до сих пор неизвестно.

 

Сложнее всего будет организовать работу в частном секторе и на территории Назаровского района. Сейчас эта проблема целиком лежит на владельцах домов и главах сельсоветов. Но подъезжать к каждому личному контейнеру ежедневно никто не будет. Очистка территорий от мусора- обязанность городов и районов.  На муниципалитеты могут взвалить непосильное бремя по организации контейнерных площадок, куда регулярно смогут подъезжать мусоровозы. Только в городе почти 160 улиц частного сектора. Нетрудно посчитать, во что обойдется установка площадок даже в половине из них. Такую дорогостоящую работу не могут завершить даже с многоквартирными домами.

 

 Отдельный вопрос- выделение земли под общие контейнеры. Требуется найти достаточное количество участков, согласовать их, отмежевать. В частном секторе подходящих по стандартам площадок найти будет сложно. Нисколько не проще это в центре города. Оплачивая вывоз мусора по новым тарифам назаровцы врядли захотят дожидаться машины с контейнером по времени. Начавшаяся мусорная реформа принесет ещё немало вопросов и населению, и коммунальщикам. Очевидно одно- с 1 января закон придется исполнять.  

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 19  
Aleksander21.12.2018
+30

Я предлагаю одевать желтые жилеты...

zlaya_sobaka21.12.2018
-15

Уважаемые посетители сайта!

Ваши анонимные обращения и призывы об организации митингов и массовых акций по вываливанию мусора в центре города, публиковаться не будут. ([ УК РФ Статья 212. Призывы к массовым беспорядкам)
Свою точку зрения и отношение к мусорной реформе вы можете выразить законным способом. Например, официально заявите о массовом мероприятии, как того требует Закон, выступите его организатором. Или выскажитесь на камеру от первого лица и своего имени.


С надеждой на понимание, редактор агентства новостей

Дмитрий21.12.2018
+15

zlaya_sobaka,
Сами верить во что написали? Очень сомневаюсь.

9921.12.2018
+12

голосуй не голосуй все равно получишь..... ну дальше вы знаете

Цитата: 99
голосуй не голосуй все равно получишь....

А вы что предлагаете?

zuza21.12.2018
+9

Логично предположить, что с таким увеличением бремени на вывоз мусора, назаровцы должны получить существенные изменения в качестве оказания услуг.

Судя по тарифу, представители регионального оператора будут минимум два раза в день обходить дома и квартиры и выпрашивать мусор для переработки.
А на zlaya_sobaka не надо наговаривать, есть закон о СМИ, или пишем комментарии в рамках закона или их отключат.

Гаврила21.12.2018
+13

Цитата: zuza
А на zlaya_sobaka не надо наговаривать, есть закон о СМИ, или пишем комментарии в рамках закона или их отключат.

А вот на Западе 24 не боятся. bi

Правдоруб21.12.2018
+20

Это всем вам наказание за политическую импотенцию, на выборы не ходили, в референдумах не участвовали, на разрешенных митингах вас не видно было, вот вам всем подарочек к Новому году и всего вам всем хорошего политические - импотенты.

Ночь над Чили21.12.2018
+34

Есть хорошая поговорка,жадность фраера сгубила,ситуация с мусором ухудшится,люди в протестной форме будут мусор бросать где попало!Не надо людей загонять в угол,итак десять шкур сдирают,на плохое ответят плохим,но это будет!

грэсовец21.12.2018
-7

"Сейчас за эту услугу с города собирается в 2,5 раза меньше."
Скупой платит дважды.

Shift22.12.2018
+4

Ночь над Чили,у нас(в Назарово) и без "протестной формы", бросают мусор где попало ac

voron22.12.2018
+4

Вот так отдел регоператора в Назарово возглавил Константин Осетров ! Браво !

Jedem das Seine22.12.2018
+9

Цитата: Shift
бросают мусор где попало
Это покажется цветочками,а что не упомянули собранные весной,на "субботниках" мешки с мусором,лежащие не вывезенными до осени.Теперь "субботники" будут вне закона,пусть высококлассные,высокооплачиваемые специалисты региональщики упираются.

Странный народ. Не настолько сумма велика сколько крику. Земляки признайте правду засрали мы нашу маленькую родину. Кто не верит могу провести экскурсию.

+10

Анатолий Бушнев, засрали те, кто НАРОД считает за мусор.
Где образование? Где медицина? Где развитие производства?
Где НАРОД ?

Цитата: voron
отдел регоператора в Назарово возглавил Константин Осетров

Вот он и сядет первым. ge
Цитата: Анатолий Бушнев
Земляки признайте правду засрали мы нашу маленькую родину.

Да признаём, засрали вы нашу маленькую родину. dz

Shift23.12.2018
+1

Алексей Кацо,если нет медицины, промышленности и прочего, значит нужно "с... ть" где попало?
Нужно быть человеком, а не скотиной, которая не дает себе отчета, где гадить, а где нет

параша24.12.2018
+5

О, Константин Осетров выплыл или правильнее сказать применимо к этому бизнесу "оно ВСПЛЫЛО" fk

Shift, нужно менять людей, которые делают свою работу плохо. Вы маленько посмотрите на людей вокруг, слишком резкий контраст. И людей у которых нет работы или низкооплачиваемая работа очень много. Люди уже на пределе, непродуманная, сырая мусорная реформа показывает насколько непродуманные руководители на местах, которые ее принимают. Разучились включать мозги и отстаивать, аргументировать свое мнение, не видят людей из своих кабинетов.

Может быть мусорная реформа - гениальный ход правительства, чтобы посмотреть реальную суть вещей в регионах.

ПутИн - путь внутри. Так что, постарайтесь увидеть себя со стороны и измениться в лучшую сторону.
Революции случаются, когда "верхи" не могут управлять по новому, а "низы" не хотят(УЖЕ ПРЕДЕЛ, ДОСТАТОЧНО) жить по старому.
Человеческие ресурсы и СМИ нужно использовать, чтобы изменить жизнь в лучшую сторону.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...