↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: 0°C, утром -1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Жителям Каменного карьера вернули воду

Почти неделю люди провели без питьевой воды. Приходилось самостоятельно на личном небольшом тракторе возить воду в бочке. Причина отсутствия водоснабжения - в порыве водопровода. Напомним, снабжение населения водой и электричеством организовано от щебеночного завода, для обслуживания которого десятки лет назад построили поселок Каменный карьер.  Ранее проблем с ресурсами у жителей было немного. Но после  перехода завода в частные руки перебои с электричеством и водой стали регулярными.

 

 В этот раз без воды люди провели несколько дней. Ликвидировать порыв и менять трубу помог городской водоканал. Работы завершены. В этом убедился, глава города, который побывал в поселке и пообщался с его жителями. Осталось засыпать траншею. Но не факт, что проблемы вновь не появятся. Электросети и скважина для воды, по-прежнему, принадлежат заводу и условия, на которых жители поселка будут получать ресурс, диктует собственник. Добавим, сейчас в некогда большом поселке постоянно проживают около 10 семей. Оставшиеся дома назаровцы используют под дачи.

Жителям Каменного карьера вернули водуЖителям Каменного карьера вернули водуЖителям Каменного карьера вернули воду
Жителям Каменного карьера вернули водуЖителям Каменного карьера вернули водуЖителям Каменного карьера вернули воду
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
0511.07.2018
+5

завод уже 25 лет в частных руках и все это время жителям вода подается бесплатно,не думаю,что хозяин Пирамиды оказывает также как и владельцы щебеночного завода 2 десятилетия кому-либо бесплатно какие-либо услуги и не преувеличивайте роль в восстановлении подачи воды Водоканала,который выделил экскаватор на 2 часа.До появления там частников скважина вовсе не работа и люди ходили за водой к роднику.Это вам к сведению,чтобы не морочили людям голову и никаких перебоев с подачей воды и энергии там небыло

Shift12.07.2018
+1

Ну и что , из того что подстанция находится в ведении завода? Если нет другого источника для поселка, как миленькие будут снабжать электроэнергией(так же как и другими видами ресурсов)

0513.07.2018
0

Она находится в ведении не завода,а РЭС и Администрация города должна была профинансировать строительство линии с трасформатором.Снабжать они может быть и обязаны,но не бесплатно

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Сегодня, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...