↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Как выкапывали трубу около города Назарово. Повреждено более километра федерального леса.

Повалены сосны, березы и тополя, это сотни деревьев. Лес повредили в результате демонтажа водопроводной трубы. Она была проложена от реки Чулым к Назаровскому щебеночному заводу и тянулась несколько километров: вдоль объездной дороги от плотины ГРЭС до АЗС «Прометей», а затем вдоль железнодорожного полотна к самому предприятию. Щебеночный завод должен был использовать речную воду, чтобы промывать породу. Однако, как заверил корреспондентов руководитель завода Арслан Гусенов, трубой от реки никогда не пользовались, щебень просто  не промывали.

 

В начале этого года трубу выкопали. Зимний сезон был выбран не случайно – замерзшая земля не позволила проваливаться и буксовать технике. Но земляные работы вызвали много вопросов.  Просто так повредить сотни деревьев нельзя. Например, в то время, когда муниципалитет обустраивал новое кладбище в районе поселка Каменный карьер, администрации города было запрещено вырубать деревья в том районе – на Назаровской земле растут деревья федерального значения, уничтожать которые запрещено.

 

Как пояснил Арслан Гусенов, подрядчик, по договору выполнявший работы по демонтажу трубы, обязан выполнить рекультивацию поврежденной земли. Но пока Ачинская фирма идет на контакт неохотно и выполнять свои обязательства не торопится. Корреспонденты Агентства новостей обратились за официальными комментариями в администрацию города, именно там выдали разрешение на демонтаж трубы и сопутствующие земляные работы, в результате которых в лесу появилась километровая траншея и остались сотни поваленных молодых деревьев.

 

  Как выкапывали трубу около города Назарово. Повреждено более километра федерального леса.    Как выкапывали трубу около города Назарово. Повреждено более километра федерального леса.    Как выкапывали трубу около города Назарово. Повреждено более километра федерального леса.
  Как выкапывали трубу около города Назарово. Повреждено более километра федерального леса.    Как выкапывали трубу около города Назарово. Повреждено более километра федерального леса.    Как выкапывали трубу около города Назарово. Повреждено более километра федерального леса.
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 13  
zuza03.05.2018
+11

А зачем её выкапывали?

Сибирь для русских03.05.2018
+45

Гусейнову Сибирь не нужна, он с Кавказа,это не его дом, здесь делаются деньги из воздуха. Слава КАвказу! Защитим Кавказ от русских! Это девиз пришельцев.

rkbv03.05.2018
+13

Сколько денег вбухали, в свое время, когда трубу прокладывали! И сколько, чтобы её выкопать. И никто не считал стоимость поврежденных деревьев, ни тогда и ни сейчас. Вот и вся правда жизни.

Кооператор03.05.2018
+27

Гусейнов красава, все уничтожить готов чтоб ему красивому богаче жилось. Одного не пойму приехал в 1994 году с одним чемоданом и столько дел натворил а сколько заработал никто не спрашивает....

Какую выгоду получил город от проведенных работ? Про выгоду, полученную чиновником я даже не спрашиваю, но фамилию того, кто давал разрешение, хотелось бы услышать.

44403.05.2018
0

zuza,
Кто выкапывал?

VAN03.05.2018
+14

....всегда щебень промывался, для отстоя воды пруд специальный был организован

Кооператор,наверное и заносил кому то неслабо

NS8803.05.2018
+22

ох чую, не обошлось тут без лучшего из худших архитекторов...

efreds04.05.2018
-5

VAN,
Кому заносил? Когда?

Мартус проснись04.05.2018
+11

Гусейнов все это делает с попустительства Сухарева и депутатов! Его только Стрельникова гоняла когда главой была!а эти сидят им по фиг вообще! Мартус вообще вечно во все находится

Сибирь для Кавказа04.05.2018
+15

Труба то металлическая была, сколько км, сколько весит? Сколько стОит? Кто её куда дел? Сдал на металлолом. Почему криминальных вопросов в теме нет, кроме вырубки деревьев.

ппппп04.05.2018
-17

Цитата: Сибирь для Кавказа


Труба то металлическая была, сколько км, сколько весит? Сколько стОит? Кто её куда дел? Сдал на металлолом. Почему криминальных вопросов в теме нет, кроме вырубки деревьев.

А какие криминальные вопросы Вы здесь видите?
Труба являлась частью технологического оборудования завода - так кому она принадлежит?

Удочка Кавказа для Сибири04.05.2018
+25

ппппп,Труба была проложена в советское время и принадлежала ЖБК и работникам этого предприятия.Ослан приехал в 90 е для освоения Сибири братьями нашими кавказскими. Что-то не припоминаю, чтобы сибиряки ехали на Кавказ осваивать земли и выращивать виноград. Как он стал хозяином этой трубы? Купил, обменял на чемодан свой пустой? Как? Объясните.Вот отсюда поподробнее, тогда и выплывет всё криминальное прошлое и настоящее.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...