↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +7°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Город Назарово потерял возможность получить 100 млн. рублей в этом году

В последний момент в Правительстве изменили условия участия во Всероссийском конкурсе. Об этом корреспондентам компании «Пирамида» рассказала начальник отдела архитектуры и градостроительства. Заявка будет подана повторно в следующем году. К этому моменту удастся выполнить все требования и получить реальный шанс на финансирование.

 

Напомним, в этом году администрация решила принять участие во Всероссийском конкурсе. Назаровцам предложили выбрать территорию под благоустройство. Отметим, этот конкурс не связан с федеральной программой «Городская среда», в рамках которой в этом году в нашем городе появится сквер в районе школы №14. Это отдельное событие.

 

Большинство местных жителей поддержали проект с рабочим названием «Солнце живет здесь». Он включает в себя благоустройство аллеи от администрации Назаровского района до мемориала, а также прилегающих к нему территорий. С помощью этого проекта есть надежда улучшить состояние местной историко-градостроительной среды. В этом районе города расположены сразу несколько значимых объектов: музей, памятник жертвам Сережского мятежа, мемориальный комплекс, памятные камни, строящийся Троицкий храм.

 

Название проекта также выбрано не случайно, в том числе, герб города украшает солнце. Изначально, говорилось о том, что максимальная призовая сумма Всероссийского конкурса на лучший проект – 50 млн. рублей. Но затем ее подняли почти в 2 раза. Конкурс состоял из трех этапов. Но несколько дней назад организаторы указали в своих требованиях еще и необходимость предоставить фото и видео материалы публичных обсуждений, публикации в газетах. Некоторые из этапов работы не были освещены. Успеть подготовить сообщения в СМИ уже не позволяют сроки.

 

Также в Правительстве края отметили, что в городе Назарово оказалось не слишком много активных жителей. Это тоже одно из основных условий конкурса. Не менее 2,5 тысяч назаровцев должны поддержать проект в следующем году. Кроме основного благоустройства (бетонирование, брусчатка, установка скамеек, оформление клумб) на территории планируют поставить беседки и различные арт-объекты, например, кинопроектор (на эскизе в красном свете).

Город Назарово потерял возможность получить 100 млн. рублей в этом годуГород Назарово потерял возможность получить 100 млн. рублей в этом годуГород Назарово потерял возможность получить 100 млн. рублей в этом году
Город Назарово потерял возможность получить 100 млн. рублей в этом годуГород Назарово потерял возможность получить 100 млн. рублей в этом годуГород Назарово потерял возможность получить 100 млн. рублей в этом году
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 4  
Гаврила27.04.2018
+13

А кто конкретно отвечал за проект, фамилия куратора (кураторов) имеется? dz

барышник27.04.2018
-5

Гаврила,Так вы прокурор - дознаватель или всё же тролль? Определитесь наконец. Разные роли, то защитник-адвокат Борисова, то следователь, трезвенник назаровский. Думается, что жирный тролль! С уставным капиталом кому-то минусы ставить, а себе плюсы. Согласитесь, что это так.

Цитата: барышник
Гаврила,Так вы прокурор - дознаватель или всё же тролль? Определитесь наконец.

А вы кто: дебил, придурок или даун. Определитесь тоже пожалуйста и не отвлекайте больше людей от темы.
Тема: профуканные администрацией сто миллионов для благоустройства г. Назарово.

Но несколько дней назад организаторы указали в своих требованиях еще и необходимость предоставить фото и видео материалы публичных обсуждений, публикации в газетах. Некоторые из этапов работы не были освещены. Успеть подготовить сообщения в СМИ уже не позволяют сроки.

Брехня! Такие конкурсы изначально должны публично обсуждаться. Соответственно в СМИ должны быть и фото и видео публичных обсуждений. Администрация просахатила эти требования и оставила город без 100 000 000 рублей. Вот только кто конкретно непонятно. dz

VAN29.04.2018
+3

барышнику фуфлышнику,100 000 000 рублей это максимальная призовая сумма Всероссийского конкурса на лучший проект
Кто сказал, что назаровский проект будет признан лучшим?
Так что,просто оставили без надежды на приз, не более того
Не нужно мечтать, что кто то отвалит денег, нужно приводить в порядок и содержать то ,что есть


Еще есть вопрос, что за артобъект в виде кинопроектора? К чему? Назарово столица кинопроката?Или Назарий Патюков изобрел этот аппарат?

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...