↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
В городе Назарово планируют обустроить духовно-исторический центр

Его проект ждет решения экспертной комиссии. Территория, которую рассматривают для благоустройства, охватывает знаковые места: памятник жертвам Сережского мятежа, новый храм, мемориальный комплекс воинам-назаровцам, погибшим в Великой Отечественной войне и прилегающей к нему территории, музейно-выставочный центр и аллея до здания районной администрации. Проект масштабный и требует многомиллионных инвестиций. Для его реализации город должен войти в число победителей большого конкурсного отбора Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

 

Для того, чтобы составить наглядный план благоустройства, было решено устроить «мозговой штурм».  Для участия в работе творческой мастерской пригласили молодежь, специалистов от образования, культуры, молодёжной политики, проектировщиков, архитекторов, членов общественных организаций города. Все они сошлись на том, что необходимо привести в порядок сами памятники и территорию вокруг них современными отделочными материалами. Но конкурс предполагает ряд обязательных условий при разработке проекта благоустройства. Учитывая это, на творческой лаборатории прозвучало немало предложений. Среди них: обустройство каждого знакового места знаком с QR-кодом, чтобы желающие могли скачать информацию о памятных местах и просмотреть весь возможный маршрут; установка стилизованных указателей, укладка специальной тактильной плитки на дорожках; стендов с информацией; несколько арт-объектов.

 

Предусмотрели обустройство площадки, на которой можно было бы проводить уроки, исторические чтения, культурную программу. Студенты Университета активного долголетия выразили готовность организовывать мастер классы по изготовлению сувениров и различных изделий прикладного творчества.  Обозначили и проблемы, которые появятся при реализации проекта. Среди них необходимость обустройства общественного туалета и нехватка парковочных карманов. Обязательное условие конкурса - привлечение бизнеса. Учитывая историческую значимость территории, организовать там какое-либо нахождение представителей бизнеса будет непросто. Свои предложения внесли и депутаты горсовета. Они рекомендовали предусмотреть видеонаблюдение и централизованное озвучивание территории.

 

Накануне в Красноярске представители муниципалитета во главе с главой города представили проект в министерстве. До четверга в краевой центр предоставят эскизы благоустройства территории в 3D проекции.  Наглядный эскизный проект готовит та же команда проектировщиков, которая готовила эскизы территорий для конкурса «Комфортная городская среда».  Далее пакет документов от нашей территории будет представлен в федеральное министерство. Уже в Москве экспертная комиссия, рассмотрев все заявки территорий, примет решение какой именно проект достоин реализации в этом году. В любом случае, у города будет готовый, разработанный проект, который может принимать участие в подобных конкурсах.

 

В городе Назарово планируют обустроить духовно-исторический центр В городе Назарово планируют обустроить духовно-исторический центр В городе Назарово планируют обустроить духовно-исторический центр
В городе Назарово планируют обустроить духовно-исторический центр В городе Назарово планируют обустроить духовно-исторический центр В городе Назарово планируют обустроить духовно-исторический центр
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 6  

Бред. Город по колено в грязи, кругом безработица, воровство, дороги в дребезги, а они про духовность. bl

VAN18.04.2018
+17

"Мозговой штурм", на кого нападать собираются?Развалить окончательно (на примере центральной площади), что еще целое осталось?Так для этого никакие мозги не нужны.

уровень жизни18.04.2018
+21

Какая духовность без уверенности в завтрашнем дне,при вопиющей несправедливости кругом,коррупции,безработице!Феодализм и духовность не совместимы!

Бездуховной скрепке18.04.2018
-12

Цитата: Духовная скрепка


Бред. Город по колено в грязи, кругом безработица, воровство, дороги в дребезги, а они про духовность.

Просто грязь у вас внутри и духовности никакой. Про это и статья.

Толоконный лоб18.04.2018
+6

Они рекомендовали предусмотреть видеонаблюдение
Чтобы чего не стырили,бездуховные горожане,смотря на то,как тырят и пилят бюджет имеющие к нему доступ..

Сергей18.04.2018
+6

Что-то в данной статье ни намека нет на духовно-историческую тематику. Капитальный ремонт памятников и тротуаров - есть, а духовно-исторического центра - нет.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...