↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +7°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
От выбора назаровцев зависит будущий облик города Назарово

Накануне в культурно-досуговом объединении "Энергетик" жителям поселков Бор и Строителей презентовали эскизы трех территорий. Одну из них на 5,5 млн. рублей благоустроят в этом году в рамках федеральной программы "Городская среда". Горожанам предстоит решить, что это будет - сквер в районе школы №14, площадка в Южном или в поселке Строителей. Публичная презентация также состоится 13 марта в 17:30 в детской школе искусств. Окончательный выбор назаровцам предстоит сделать 18 марта. На избирательных участках горожане проголосуют и за президента, и за площадку для благоустройства.  (18+)


Напомним, в эскизы общественных пространств внесли изменения на урбан-форуме. Самыми активными оказались жители поселка Строителей. Они попросили перенести детскую площадку дальше от центральной дороги и рассмотреть для благоустройства всю территорию вдоль улицы Котовского. Это пожелание выполнено. Обустройство спортивной площадки и возведение амфитеатра в поселке Южный решено пока отложить, это потребует дополнительных затрат. В проекте оставлены детский городок и благоустройство территории у пруда и рва.  Проект сквера у школы № 14 оставили без изменений.

 

К слову, город Назарово оказался в уникальной ситуации. Муниципалитет может кардинально преобразиться в этом году. Насколько серьезные будут внешние перемены – зависит от самих горожан. Назаровцев просят активно включаться в обсуждение. Во-первых, наш город может получить до 50 млн. рублей, которые направят на благоустройство мемориала и аллеи к нему. Во-вторых, назаровцы могут поддержать проект по благоустройству березовой рощи в конкурсе грантов от РУСАЛ.

От выбора назаровцев зависит будущий облик города НазаровоОт выбора назаровцев зависит будущий облик города НазаровоОт выбора назаровцев зависит будущий облик города Назарово
От выбора назаровцев зависит будущий облик города НазаровоОт выбора назаровцев зависит будущий облик города НазаровоОт выбора назаровцев зависит будущий облик города Назарово
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
ДУРИК 12408.03.2018
+24

Тут хоть решай -хоть не решай,на центральную площадь тоже были не малые средства выделены!!! ИТОГ КАКОЙ ПОМНИТЕ,это с центром города они такое сотворили,а что будет на галёрке???

VAN08.03.2018
+9

ДУРИК 124,
грех сомневаться, что будет по иному

Гвоздь12.03.2018
+2

Облик нашего города, всем очевидно, зависит от мзды нашему 'архитектору' и ничего общего со сказочными картинками горожан не имел, не имеет и с таким 'архитектором' иметь не будет. Несмотря ни на какие финансовые вливания.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...