↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -4°C, ночью -5°C
Загрузка ... Загрузка ...
Экспертная комиссия учла пожелания назаровцев. Внесены правки в эскизные проекты

Сотрудники отдела градостроительства администрации Назарово вернулись из краевого профильного министерства, где обсуждались эскизные проекты благоустройства территорий нашего города. Напомним, назаровцы решают, какой уголок благоустроить на 5,5 млн рублей, выделенные по программе «Комфортная городская среда». Рассматривается обустройство сквера у школы №14, площадок в поселках Южный и Строителей.

 

Что именно должно появиться на этих территориях, предложили рассмотреть всем вместе. На базе аграрного техникума прошел урбан-форун, где можно было встретиться с разработчиками проектов и внести свои предложения. Самыми активными оказались жители поселка Строителей. Обсуждение сквера «Яблочный» вдоль улицы Котовского вызвало жаркие дебаты. Проектировщики поддержали предложение жителей перенести детскую площадку дальше от центральной дороги и рассматривать всю территорию вдоль улицы Котовского.

 

Замечания жителей были представлены и экспертной комиссии в Красноярске. В результате, учитывая экспертное мнение, проектировщики внесли правки в эскизные проекты там, где это требовалось. Так, в поселке Строителей сквер «Яблочный» с площадками для спорта, отдыха и детского игрового комплекса перенесли вглубь территории. Площадку на перекрестке с улицей Южная решено закрепить, как территорию для проведения массовых мероприятий и установки новогоднего городка. В поселке Южный проект разделили на две части.

 

Сейчас рассматривается только общее благоустройство территории вдоль пруда и рва, и установка детского городка. Обустройство спортивной площадки, как и возведение амфитеатра решено отложить, это потребует дополнительных затрат. К ним можно вернуться, при рассмотрении других программ. Напомним, по условиям федеральной программы на 5,5 млн. необходимо выполнить полную реализацию проекта. Проект сквера у школы № 14 оставили без изменений.

 

В таком варианте эскизы будут распечатаны и выставлены на все избирательные участки 18 марта. Именно там можно будет проголосовать за один из них. Добавим, сейчас в отделе градостроительства принимают предложения на благоустройство ещё одной, более масштабной территории. Город намерен принять участие в большом всероссийском конкурсе, благодаря победе в котором появится возможность привести в порядок одно из значимых мест. Например, березовую рощу, сквер имени Ладыниной или мемориал.

 

 Эскизы в оригинальном размере можно скачать здесь

Экспертная комиссия учла пожелания назаровцев. Внесены правки в эскизные проектыЭкспертная комиссия учла пожелания назаровцев. Внесены правки в эскизные проектыЭкспертная комиссия учла пожелания назаровцев. Внесены правки в эскизные проекты
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...