↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
В будущем в проект по благоустройству могут попасть березовая роща и мемориал

В будущем в проект по благоустройству могут попасть березовая роща и мемориалСотрудники администрации города Назарово подготовили список территорий, нуждающихся в благоустройстве. Уже сейчас формируются заявки на участие в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Проект рассчитан до 2022 года. В городе Назарово с учетом поселков Бор, Строителей, Горняк и Южный, насчитали 27 общественных мест. Эти площадки должны быть пригодными для проведения культурно-массовых мероприятий. Достаточно масштабными являются только 19 объектов. Среди них Аллея Шахтерской славы, территория около стелы Скорбящей матери, сквер имени Марины Ладыниной, мемориал, березовая роща.

 

Последние два объекта набрали наивысший рейтинг во время обсуждения их рабочей группой. Но решение – за горожанами. Все общественные места, которые могут войти в программу по благоустройству, будут выставлены на голосование в сети Интернет. Чиновники пообещали учесть ошибки, проголосовать можно будет не только на сайте администрации города, но и на новостных ресурсах. О том, где именно можно будет это сделать, и когда начнется голосование, станет известно позже.

 

Напомним, целевая федеральная программа по благоустройству начала работать в этом году. Она рассчитана на 5 лет. В рамках проекта ремонтируют дворы многоквартирных домов и благоустраивают места массового пребывания людей. Около 7,5 млн. рублей выделено на центральную Назаровскую площадь. Благоустройство там продолжается.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 10  
qwe123411.08.2017
+14

В будущем в проект по благоустройству могут попасть березовая роща

Оставьте уже как есть, безумцы. На что то большее, чем "газон" в бардюрном камне, ваш интелект все равно не способен.

гаврила11.08.2017
+17

Что бы спасти Ададымку надо было всего пять-шесть досок установить под мостом где раньше была запруда. Это быстро и недорого. Но, товарищ Сетов решил засыпать щебнем берега. Это уже серьёзный откат и распил. Теперь щебень осыпался и русло стало намного мельче. И речка умерла. ak

Любовь11.08.2017
+4

Господа чиновники благоустройте пожалуйста улицы Труда, Борисенко и ул. Мира. По ним ведь ходить невозможно! Тротуары выглядят просто удручающе, а местами их нет вовсе. А еще считаю, нужно асфальтировать въезды во дворы, а то некрасиво как-то.

Бардак процветает11.08.2017
+13

Любовь
Тротуары выглядят просто удручающе

На ул.Китайкиной вообще нет тротуаров,хотя движение очень большое,зато сделали в конце улицы остановку автобусную за 50 м до конечной,где ни кто,ни когда не ожидает автобус и не выходит из него,затратив уйму щебня,асфальта и бордюр.В советское время был тротуар вдоль всей улицы,до вокзала,но лучше сотворим дорогущую ненужную остановку,чем сделать людям тротуар и тем самым обезопасить их передвижение по улице с интенсивным движением транспорта.

Ирина02.10.2017
+3

Действительно пешеходам по некоторым дворам дворам невозможно ходить. Большая пешеходная территория от старого кладбища в районе 14 школы в сторону Арбузова в полном упадке. Со времен основания города никто ею не занимался, вся растрескалась, вросла в землю, изрыта комунальщиками... грязь при малейшем дожде. А людей ходит очень много.

Обидно02.10.2017
+7

Господи, не допусти в рощу этих безумцев. Площадь центральную изувечили и рощу нашу угробят. А потом все свалят из города как Потапова, Куликова и им подобные. Господи - прошу- не допусти!!!!!

King201302.10.2017
+5

А где куратор площади депутат м.тыжнов, кто то спросит с него?

Кодекс02.10.2017
+6

Цитата: Обидно
Господи, не допусти в рощу этих безумцев
Это не безумцы,а умышленные вредители

astrolog02.10.2017
+5

Любовь,
То же самое в районе Малой в частном секторе и не только!Вместо асфальта сплошные ямы и дыры! Господа там не ходят! Осень,темнота,где в городе заменили или добавили уличное освещение?! Думаю ни где! Ни рощу надо уничтожать, а с тополями решить вопрос. Кругом их полно,которые угрожают жизнеобеспечения и безопасности, но видно ни у кого руки Не доходят, и головы не болят. Провода оборвут в первый же ветер,Почему энергетики отвечают, нам легче снова натянуть! Это что за беспредел,жизнь человеческую или сгоревшую аппаратуру или строение тоже натянут?!Где вы "избранники народа"? Говорить и обещать можем перед выборами, в этом убедились большинство жителей и гостей города на примере реконструкции площади возле ДОМА КУЛЬТУРЫ УГОЛЬЩИКОВ!

Raven02.10.2017
+2

Такие "благоустроители" могут всю рощу под корень вырубить. ch

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...