↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +5°C, ночью +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Какой проект выбрали назаровцы для благоустройства осталось секретом

Сегодня завершилось голосование, которое проводилось на сайте администрации города. Напомним, назаровцам предлагали выбрать проект благоустройства одной из территорий в этом году. На реализацию выделено почти 8 млн рублей. На выбор были центральная площадь или мемориал «Скорбящая мать». Можно было предложить и свой вариант.

 

Какой проект выбрали назаровцы для благоустройства осталось секретомГолоса разделились практически поровну. Проект-лидер установить сложно. Правда, и узнать точное количество голосовавших сейчас возможности нет. Ещё пару дней назад счетчик на сайте замер на цифре 100 и это число не меняется. Есть ли объективные данные о количестве проголосовавших и как теперь будут определять победителя, неясно. Свои вопросы корреспонденты адресовали в администрацию города.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 8  

Есть ли объективные данные о количестве проголосовавших и как теперь будут определять победителя, неясно.

Зато нам всё ясно. ad

Ясно23.03.2017
+1

главное администрация знает, где больше бабок срубить!, а то что голосование, так пыль в глаза...

ruslan_brus23.03.2017
+1

"Какой проект выбрали назаровцы для благоустройства осталось секретом", а кто бы сомневался!?
"Администрация Назарово закупила скамейки-невидимки" от 16.12.2016г - "В ноябре 2016 года МКУ "Служба муниципальных контрактов" города Назарово разместила и провела электронный аукцион на поставку и установку скамеек на территории города Назарово с начальной максимальной ценой контракта в 176 тыс. рублей. На аукцион была подана всего одна заявка от красноярской фирмы ООО "Стимэкс", и эта фирма была объявлена победителем, 21 ноября 2016 года МКУ "Управление городским хозяйством" города Назарово заключило контракт с этой фирмой за максимальную стоимость.

Согласно заключенному муниципальному контракту, ООО "Стимэкс" должно установить на центральной площади города 10 парковых скамеек, и согласно техническому заданию, сделать это надо было до 15 декабря 2016 года. Финансирование осуществляется из местного бюджета. На сегодняшний день на центральной площади по-прежнему стоят 27 кованых лавочек, которые находятся в хорошем техническом состоянии и были приобретены несколько лет назад.

Что еще удивительно в данной истории, так это то, что данный аукцион и заключенный контракт чиновники все это время скрывали, на традиционных аппаратных совещаниях о нем никогда не сообщалось, тогда как другими закупками МКУ "СМК" и МКУ "УГХ" всегда бравируют. При этом необходимость установки в этом месте, которое четко определено контрактом, отсутствует, и установка дополнительных 10 скамеек может лишь испортить внешний вид центральной площади, которые к тому же проигрывают в плане удобства, поскольку у них отсутствуют спинки."

А теперь просто подгонят результат голосования чтобы выйти сухими из воды!

nowoohodonosor25.03.2017
+2

ruslan_brus,
А ссылка на заказ существует?

nowoohodonosor25.03.2017
+2

Там опросник всего на 100 человек)

ruslan_brus25.03.2017
0

nowoohodonosor,
Просто в поисковике набираете "скамейки в городе Назарово" и читаете.


Можете по другому: заходите на сайт "Запад 24", открываете новости Назарово, внизу есть номерация страниц. Переходите на страницу №16 от 16.12.2016г и читаете.

Roman-575726.03.2017
0

Чет под...и ваши секркты уже))В оконцовке-опять на...о!!!!

Леший27.03.2017
+2

Повторюсь ,1 -Почему на налоги которые я плачу государству ,вдруг монополию объявило ЕР (им бы я и копейки ни перечислил-разворуют.) 2-е можно ли доверять НАШЕМУ политсовету ЕР решение этой проблемы, подозреваю , что Руслан Брюс прав.3- На сессии ЗС края Клешко крутился как уж на запрос депутата от ЛДПР,но ЕР проголосовали как"нужно". А поэтому считаю опять большим государственным обманом,открывшим "кормушку". Предлагали контроль возложить на общественные организации ,но....Поэтому и голосовалка закрылась на 100 за центральную площадь ,где Палкин уже закупал "невидимые" скамейки.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...