↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +4°C, ночью +3°C
Загрузка ... Загрузка ...
Памятник Владимиру Ленину подсветят прожекторами

Памятник Владимиру Ленину подсветят прожекторамиСегодня к выполнению контракта приступила местная фирма «Назаровоэлектросервис». Она выиграла аукцион по выполнению подрядных работ по замене уличного освещения на центральной площади города Назарово. Ремонт идет в рамках федерального проекта «Городская среда». На благоустройство центра Назарово выделили 7,5 млн. рублей. Контракт разделили между собой две фирмы – Красноярская и Назаровская. Бригада из столицы региона заменит бордюрные камни и брусчатку, установит урны и лавки.

 

Назаровская фирма занимается только освещением. Стоимость контакта – около 2 млн. рублей. В общей сложности энергетики заменят 700 метров кабеля. Сейчас они прокладывают его под землей. Для этого приходится вскрывать асфальт, на следующей неделе будет демонтирована и брусчатка. После ремонта на центральной площади появятся 6 новых опор освещения (вместо четырех), на них установят вместо люминесцентных лам энергосберегающие светодиодные фонари.

 

Также будут установлены два прожектора, которые станут подсвечивать памятник Владимиру Ленину. Работы должны завершить до 25 сентября. Но, как рассказали в фирме, они надеются закончить раньше. К слову, Красноярский край оказался на втором месте Всероссийского рейтинга по реализации приоритетного проекта по благоустройству. Вторую строчку Красноярский край разделил с Чеченской Республикой. В лидерах рейтинга – Калужская область, набравшая 46 баллов из 56 возможных. На проходившем в Краснодаре форуме "Городская среда" глава Минстроя России Михаил Мень сообщил, что проект по благоустройству успешно запущен во всех субъектах-участниках. Везде приняты региональные программы формирования современной городской среды, проходят общественные обсуждения. "В рамках программы будет отремонтировано 19 574 дворов, 2515 знаковых общественных пространств в 1657 муниципалитетах, в которых проживает почти 85 миллионов человек", – заявил Михаил Мень.

 

Напомним, что в рамках проекта в Красноярском крае в 2017 году планируется благоустроить 549 дворов. На эти нужды из краевого и федерального бюджетов будет выделено 573 млн рублей. Еще более 30 млн рублей софинансируют жители благоустраиваемых дворов, которые приняли решение о трудовом и финансовом участии в проекте. Кроме того, около 286 млн рублей выделены на общественные пространства и более 23 млн рублей – на благоустройство парков. Работу по благоустройству дворов, парков, скверов и набережных в этом году планируется завершить до 1 октября. Кроме того, муниципальным властям предстоит разработать программы благоустройства на 2018-2022 годы. Ожидается, что со следующего года список населенных пунктов – участников программы значительно расширится.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 18  
Ncaptain28.07.2017
+27

ДЛЯ ЧЕГО??? Кому пришла в голову эта мысль? У нас в городе что ли подсвечивать больше нечего?

Татьяна28.07.2017
+23

Видимо больше нечего благоустраивать в городе, кроме как площадь у администрации...

ленина нафиг28.07.2017
-6

Снесли бы его вообще!!! Кому он нужен...

Хакасёнок28.07.2017
-3

Как только умер Ленин, оказалось, что второй человек в партии, товарищ Троцкий, предатель.

Каменев. Зиновьев, Бухарин и Сталин свергли Троцкого и изгнали из СССР.

Но через пару лет оказалось, что Каменев, Зиновьев и Бухарин тоже враги и вредители. Тогда доблестный товарищ Генрих Ягода их расстрелял. (Троцкого прибили ледорубом за границей)

Чуть позже Ягоду, как вражеского агента, расстрелял Ежов.

Но через пару лет оказалось, что и Ежов не товарищ, а обычный предатель и вражеский агент. И Ежова расстрелял Берия.

После смерти Сталина, все поняли, что и Берия тоже предатель. Тогда Жуков сверг и расстрелял Берию.

Но вскоре Хрущев узнал, что Жуков враг и заговорщик. И сослал Жукова на Урал.

А чуть позже вскрылось, что и Сталин-то. был врагом, вредителем и предателем. А вместе с ним и большая часть политбюро. Тогда Сталина вынесли из мавзолея, а политбюро и примкнувшего к ним Шепилова разогнали честные партийцы, во главе с Хрущевым.

Прошло несколько лет и выяснилось, что Хрущев был волюнтаристом, проходимцем, авантюристом и врагом. Тогда Брежнев отправил Хрущева на пенсию.

Когда Брежнев умер, выяснилось, что он был маразматиком, вредителем и причиной застоя.

Потом было еще два маразматика, которых никто и запомнить не успел, потому что дохли, как мухи.

Но тут пришел к власти молодой, энергичный Горбачев. И оказалось, что вся партия была партией вредителей и врагов, но он-то сейчас все исправит.

Тут-то СССР и развалился. А Горбачев оказался врагом и предателем.


ленина нафиг,
Как кому а голубям, где ещё мода гадить,прям на голову, когда то великого мужичка, начавшего род продажной верхушки Российского правительства. Уря за вована ленинова.

128.07.2017
+9

ленина нафиг,
А ты много кому нужен? Давай тебя снесём.

Raven28.07.2017
-5

Его уже сносить пора давно, а назарове подсвечивают.

rv0an29.07.2017
+9

Raven, ты есть быдло... ag Ну, например, от Ирака до Сомали все памятники человечества уничтожили ИГИЛОВцы! Я бы тебя снес, идиот!!! ab Люди! Не трогайте историю! Никогда!!!

Хакасёнок29.07.2017
-7

1,ты ужо определись, что делать сносить или ремонтировать , а то ты, икак прост......ка- троцкий, крутисси икак пи....с на колу.

БУМ-БУМ30.07.2017
-9

Коктейлем Молотова тоже пойдет ag

SergeyPRIR30.07.2017
-1

Ознакомьтесь за злодеяниями, которые приказывал творить сей персонаж памятник которому в вашем городе собираются подсвечивать. http://bessmertnybarak.ru/article/krasnyy_terror_v_fotografiyakh/

ЭКСТРЕННОЕ СОВЕЩАНИЕ31.07.2017
+4

Правильно, рушить не надо. Просто убрать куда-нибудь во двор администрации, пусть себе стоит, и не тратить деньги на подсветку и прочее обслуживание

Хакасёнок31.07.2017
0

ЭКСТРЕННОЕ СОВЕЩАНИЕ, Ага , этому сиф...ку, который возглавил, гнеющее российское правительство, место токо во дворе нашей администрации, что бы не мозолил глаза Народу.

Врач31.07.2017
+6

Надо полагать, что пишут здесь не назаровцы, а приезжие. Им безразлична история города, правильно написал человек о быдлоте назаровской,хотя пардон, они не назаровцы.Такие люди и извращают историю страны, не удивлюсь, что скоро скажут, что и войну выиграли не СССР, а США.

ЭКСТРЕННОЕ СОВЕЩАНИЕ31.07.2017
+3

Врач
скоро скажут, что и войну выиграли не СССР, а США.

Уже говорят. Вернее говорят что выиграли вместе, и одним без других Гитлера бы не одолеть, просто СССР заплатил жизнями в несколько десятков раз больше, чем союзники (почему так - второй вопрос). И это скорее всего так и есть. Или считаете, что мы бы и без союзников обошлись?

Хакасёнок31.07.2017
-3

Врач, ты ... , да будет вам известно, что русский простой пацан, а если еше и отец маленького ребенка, порвет тебя как последнего ... на куски, и не один хирург не соберёт потом тебя по чертежам. Так что не засвети своё фото в городе порвут

Seviola01.08.2017
-5

Группа "Ноль" 1991 год:
Я живу на улице Ленина.

Ты спросишь меня, почему иногда я молчу,
Почему не смеюсь и не улыбаюсь.
Или же, наоборот, я мрачно шучу
И так же мрачно и ужасно кривляюсь.

Просто я живу на улице Ленина
И меня зарубает время от времени.
Просто я живу на улице Ленина
И меня зарубает время от времени.

Что же ты хочешь от больного сознания,
В детстве в голову вбили гвоздей люди добрые,
В школе мне в уши и в рот клизму поставили,
Вот получил я полезные нужные знания.

Ведь родился и вырос на улице Ленина
И меня зарубает время от времени.
Ведь родился и вырос на улице Ленина
И меня зарубает время от времени.

Просто я живу на улице Ленина
И меня зарубает время от времени.
Просто я живу на улице Ленина
И меня зарубает время от времени.

Как ненавижу, так и люблю свою Родину
И удивляться здесь, право, товарищи, нечему.
Такая она уж слепая, глухая уродина,
Ну а любить-то мне больше и нечего.

Вот так и живу на улице Ленина
И меня зарубает время от времени.
Вот так и живу на улице Ленина
И меня зарубает время от времени.

Просто я живу на улице Ленина
И меня зарубает время от времени.
Просто я живу на улице Ленина
И меня зарубает время от времени.

Хакасёнок01.08.2017
0

В планировке нового кладбища обозначена аллея славы, для почетных граждан города и ветеранов. Со временем здесь должно появиться освещение и водопровод, но пока денег на воплощение задуманного нет. Расширение кладбища позволит обустроить места для захоронений еще на два года. А далее, вновь придется разрабатывать очередные воровство бабок у граждан г. Назарово
кликой куликова ибн палкин. А шо они молчат (горожане) а энти (патриоты) им лапшу на ухи в наглую вешают. Молодёжь спаивают и наркоманят а нам старикам ужо вилы не удержать в руках

меломан01.08.2017
+2

Севиола, какое яркое название у группы! И песни такие же.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Вольдемар | Сегодня, 11:08    Кирилл Прохоренко молодчина,а так принимайте поздр...
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...