↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 Поиграем в экономику, Какой будет курс рубля к доллару США
 Каким будет курс рубля к доллару США

Сколько будет стоить один американский доллар в 2015 году.

1. 30 рублей и меньше - 34 (13%)

2. 40 рублей и больше - 34 (13%)

3. 60 рублей и больше - 72 (27%)

4. 80 рублей и больше - 33 (12%)

5. 100 рублей и больше - 28 (10%)

6. Плевать я хотел на доллар США - 66 (25%)


Всего проголосовало: 267

 
грэсовец
6 марта 2017 20:16
Сообщение #1061


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 12.04.2015
ICQ:--
Цитата: Евгения Самойлова
Вот он и идёт на выборы что бы реализовать

Ну это вы так думаете. Ваше дело. А я думаю, что он просто хочет войти в круг бояр и всем этим богатством пользоваться вместе с ними, а еще лучше вместо них, но со своими корешами. В первом случае ничего не изменится, во втором может стать еще хуже.
Не тянет Навальный на Робин Гуда, ну никак не тянет, не тот это человек.
Перейти в начало страницы
Джек
6 марта 2017 20:47
Сообщение #1062


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 78
Регистрация: 26.12.2012
ICQ:--
Цитата: грэсовец
А я думаю, что он просто хочет войти в круг бояр и всем этим богатством пользоваться вместе с ними, а еще лучше вместо них, но со своими корешами. В первом случае ничего не изменится, во втором может стать еще хуже.

пример к чему это может привести - ситуация в назарово. аналогий не находите?
Перейти в начало страницы
грэсовец
6 марта 2017 23:19
Сообщение #1063


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 12.04.2015
ICQ:--
Цитата: Джек
аналогий не находите?

последствия, да, похожи, но вот с мотивацией этих действий пока вопрос. Может то же самое, а может и нет. Скорее движителем является этакая гремучая смесь из тех же мотивов в разумных рамках, амбиций и желания действительно что-то сделать для города.
Перейти в начало страницы
Евгения Самойлова
7 марта 2017 11:56
Сообщение #1064


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 18.09.2015
ICQ:--
Цитата: грэсовец
В первом случае ничего не изменится, во втором может стать еще хуже.

А между тем фильм Навального посмотрели уже 7 500 000 россиян.
А теперь вопрос, если можно. У Навального есть чёткая и понятная программа как вывести Россию из кризиса. Советую почитать.
А вот есть ли такая программа у Путина? :ad:
Перейти в начало страницы
грэсовец
7 марта 2017 20:06
Сообщение #1065


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 12.04.2015
ICQ:--
Цитата: Евгения Самойлова
Советую почитать.

Почитал малость, кое-что уже делается как он предлагает делать (например, ПФ давно дотируется из бюджета), кое-что интересное, кое-что невыполнимое, точнее невыполнимое в рамках его же концепции. В частности есть ряд пунктов по давлению на олигархов, вопрос по Кавказу, которые можно реализовать только в условиях жесточайшей диктатуры, тут и Сталин ангелом покажется. Либеральными слюнями такие вопросы не заплюешь.
Со списком "вредных" законов не согласен категорически, это самоубийство. Более аккуратно их применять еще можно.
С верховенством международного законодательства тоже не согласен, в чужой монастырь со своим уставом не ходят!
И надо отметить, он сильно надеется на общественный контроль, а общество к этому не готово, я об этом уже два года говорю. Не готово общество брать ответственность на себя, доминирует менталитет "вот царь приедет, он рассудит".
Не понимает он страны, в которой живет, не понимает. И, повторюсь, не верю я в его чистые мотивы.

Цитата: Евгения Самойлова
А вот есть ли такая программа у Путина?

на кой она ему при таком рейтинге.
Перейти в начало страницы
Евгения Самойлова
7 марта 2017 20:43
Сообщение #1066


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 18.09.2015
ICQ:--
Цитата: грэсовец
Не готово общество брать ответственность на себя, доминирует менталитет "вот царь приедет, он рассудит".
Не понимает он страны, в которой живет, не понимает.

Что предлагаете?
Перейти в начало страницы
Seviola
7 марта 2017 23:08
Сообщение #1067


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Евгения Самойлова
Что предлагаете?

Голосовать ногами.
Перейти в начало страницы
грэсовец
7 марта 2017 23:53
Сообщение #1068


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 12.04.2015
ICQ:--
Цитата: Евгения Самойлова
Что предлагаете?

Учиться, учиться и еще раз учиться.
Учиться различать, что такое хорошо, что такое плохо. Учиться не делать то, что плохо по существу, даже если это выгодно себе, своей семье, родне, друзьям. Учиться хорошо делать то, что умеешь, и не хватать под влиянием своих амбиций работу, в которой ни черта не понимаешь, а если так случилось, то иметь силу воли это признать и во вовремя уйти. Учиться платить людям по вкладу в общий результат, и учиться правильно оценивать свой вклад. Учиться работать на общий результат, даже если им воспользуется другой, но он платит тебе достойную твоему вкладу зарплату. Учиться самим и учить детей. Тогда появится уверенность в себе, друзьях, коллегах, просто в незнакомых людях. Мошенники станут изгоями, а не иконами, как сейчас. Общество станет готово принять ответственность. Другого пути нет.
Перейти в начало страницы
ramzes
8 марта 2017 01:10
Сообщение #1069


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Евгения Самойлова
А между тем фильм Навального посмотрели уже 7 500 000 россиян.
А теперь вопрос, если можно. У Навального есть чёткая и понятная программа как вывести Россию из кризиса. Советую почитать.
А вот есть ли такая программа у Путина?
Читаю и понять ничего не могу,Навальный,Навальный,а как же Яблоко? :ai: Лихо ты перекрасился,дедушка Явлинский не простит предательства и наверное будет очень зол и не доволен
Цитата: грэсовец
Учиться, учиться и еще раз учиться.
Очень знакомые слова,это ведь так завещал великий Ленин,только не все бездари это оценили и за печенюшки развалили страну...

По поводу Навального сразу вангую,найдут стопятьсот причин и не допустят к выборам в лучшем случае,про плохое даже думать боюсь,но в наше время все возможно,что это будет чай с полонием или пуля недалеко от стен кремля,а может что-то новенькое.Так что кухонные революционеры,не тратьте зря силы,приберегите для своего барина

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
Евгения Самойлова
8 марта 2017 10:16
Сообщение #1070


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 18.09.2015
ICQ:--
Цитата: ramzes
Читаю и понять ничего не могу,Навальный,Навальный,а как же Яблоко?

Яблоко очень нужная партия. И как демократической партии- ей альтернативы нет. Но, годы идут и Явлинский к сожалению за это время не стал моложе. На должность президента он уже не годится. Чисто по возрасту. ИМХО!
Цитата: грэсовец
Учиться, учиться и еще раз учиться.

Цитата: грэсовец
Другого пути нет.

Полный бред.. извините. Вы ещё скажите заниматься физкультурой и всё наладится. Или петь гимн по сто раз в день и все злодеи сами уйдут из России. Мой вам совет, почитайте какие нибудь другие сайты например: Ежедневный Журнал, Эхо Москвы, Грани ру, я не призываю верить всему что там написано, но для воссоздания обшей картины это будет весьма полезно. :ad:
Цитата: ramzes
По поводу Навального сразу вангую,найдут стопятьсот причин и не допустят к выборам

Тут всё просто. Есть сайт Навального, где каждый может поставить свою подпись в его поддержку. Моя подпись там уже есть. Как говорится делай то, что считаешь нужным и будь что будет.

https://2018.navalny.com/
Перейти в начало страницы
грэсовец
8 марта 2017 10:46
Сообщение #1071


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 12.04.2015
ICQ:--
Цитата: Евгения Самойлова
Полный бред.. извините

Учиться бред?! БОльшей тупости я в жизни не слышал.
Перейти в начало страницы
Евгения Самойлова
8 марта 2017 10:53
Сообщение #1072


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 18.09.2015
ICQ:--
Цитата: грэсовец
Учиться бред?! БОльшей тупости я в жизни не слышал.

Да не учиться бред, а то что вы написали, вот это полный бред. Да вы и сами в душе это понимаете. :ad:
А учиться это хорошо. Ещё как хорошо. Учиться и жить. А учиться и жить за границей ещё лучше. Именно так учатся и живут дети наших депутатов, министров и политиков. Вот например у пресс-секретаря нашего президента, дочь учится и живёт в Париже. Вот это патриотизм, вот это я понимаю. Как говорят в Одессе, Шоб мы так училися! :bi:
А ещё такой вопрос, а как быть тем, кто уже научился? Научился, а работы нет...... :ag:
Перейти в начало страницы
ramzes
8 марта 2017 10:58
Сообщение #1073


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Евгения Самойлова
Тут всё просто. Есть сайт Навального, где каждый может поставить свою подпись в его поддержку.
чем будет выше рейтинг у Навального,тем больше шансов к отстранению

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
Евгения Самойлова
8 марта 2017 11:02
Сообщение #1074


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 18.09.2015
ICQ:--
Цитата: ramzes
чем будет выше рейтинг у Навального,тем больше шансов к отстранению

Что предлагаешь? Опять за Путина и Единую Россию? Или как заявил один товарищ учиться, учиться и учиться- и всё само собой рассосётся? :ai:
Перейти в начало страницы
грэсовец
8 марта 2017 11:51
Сообщение #1075


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 12.04.2015
ICQ:--
Цитата: Евгения Самойлова
Да вы и сами в душе это понимаете

В душе я понимаю именно так, как сказал, и никак по-другому.
Цитата: Евгения Самойлова
как быть тем, кто уже научился? Научился, а работы нет

Еще повторю, раз уж с первого раза не доходит, учится надо тому, что умеешь делать, к чему есть талант, способности и интерес. Тогда и работу себе быстро найдешь.
Сейчас большинство выпускников ВУЗов, техникумов имеют образование не соответствующее их способностям. Электрики не знают закон Ома, теплотехники законы жидкостей и газов, программисты не умеют писать программы, юристы не могут интерпретировать договор, экономисты не знают базовых законов и математику и т.д., примеров масса. Найти хорошего спеца крайне сложно, хотя претендентов на место бывает больше сотни. При этом некоторые из претендентов занимают приличные должности в других организациях. Когда на это все смотришь, начинаешь понимать, почему банкротиться тот или иной завод, почему не получается работа в госорганах. Об этом явлении всё бизнес-сообщество который год гудит, но люди не слышат, и продолжают учится тому, что не востребовано и чего не умеют делать. А потом плачут - нет работы.
Перейти в начало страницы
Евгения Самойлова
8 марта 2017 12:01
Сообщение #1076


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 18.09.2015
ICQ:--
Цитата: грэсовец
еще повторю, раз уж с первого раза не доходит, учится надо тому, что умеешь делать, к чему есть талант, способности и интерес. Тогда и работу себе быстро найдешь.

Объясни это на свежем примере 400 горняков с разреза Назаровский, которых сократили буквально за последние два месяца. Они ничего не умели ?
Или объясни это на примере Палкина, который действительно ничего не умеет, но как то быстро нашёл себе не пыльную работу. Или всего юротдела администрации во главе с никулиным. Или вот Сетов с образованием сельского электрика, но почему то работающий начальником Горгаза. Ещё нужно? :ag:

А вообще, может вы и правы на счёт учиться. Вот например скрипач Ролдугин, он скорее всего очень хорошо учился играть на виолончеле, отсюда и результат, 40 миллиардов долларов на счетах в оффшоре. Это ли не достойная плата за то, что человек учил гаммы лучше чем другие. А то, что он друг президента, так это просто совпадение, правда же? :ad:
Перейти в начало страницы
грэсовец
8 марта 2017 12:28
Сообщение #1077


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 12.04.2015
ICQ:--
А чё это мы хамить начали? Всё, воспитание кончилось?
Цитата: Евгения Самойлова
400 горняков с разреза Назаровский, которых сократили

часть сократили, пенсионеров насколько я слышал, часть перевели на Бородинский разрез. Люди здесь ни причем, уголь потерял качество и эффективная для добычи толщина пласта заканчивается. Это судьба ждет все организации, добывающие не возобновляемые ресурсы. Исключений здесь не будет ни при каком правительстве.
Цитата: Евгения Самойлова
на примере Палкина, который действительно ничего не умеет

это твое мнение, я знаком с ВФ очень давно, и знаю его как отличного организатора и хорошего хозяйственника. Так что способностей у него больше, чем у нас тут вместе взятых, а уж как он ими воспользовался другой вопрос.
Цитата: Евгения Самойлова
Или всего юротдела администрации во главе с никулиным

Прокурор и хороший юрист-хозяйственник это совершенно разные профессии. Я же говорил надо учиться пристраивать друзей на должности, где от них будет толк. Пример как раз подтверждает правоту моего "бреда".
Цитата: Евгения Самойлова
Сетов с образованием сельского электрика

Да хорош сплетни разводить, какой он тебе, в баню, электрик:
В 1986 году Красноярский сельскохозяйственный институт по специальности «Электрификация сельского хозяйства».
Это квалификация "инженер" к твоему сведению, возможно даже с экономическим уклоном.
Дополнительное профессиональное образование
Академия труда и социальных отношений, Москва. Экономический факультет. Экономика и социология труда. Специализация — Управление персоналом, 1997г.
Красноярский государственный университет. Повышение квалификации по специальности «Социальная политика и управление социальной сферой», 2003г.
У Сетова подготовки хватает для абсолютно любой хозяйственной должности в городе.
Перейти в начало страницы
qwe1234
8 марта 2017 13:55
Сообщение #1078


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 27.08.2013
ICQ:--
Цитата: грэсовец
Красноярский сельскохозяйственный институт по специальности «Электрификация сельского хозяйства».
Это квалификация "инженер".....возможно даже с экономическим уклоном.

Не нитак, в дипломе написано "инженер-электрик", и никакого экономического уклона в зерно-бобовом "вузе" на электрофаке нет и никогда небыло, от слова совсем. ибо:
Цитата: грэсовец
Да хорош сплетни разводить,


Цитата: грэсовец
подготовки хватает для абсолютно любой хозяйственной должности в городе.

О да, только вот, видимо из-за отсутвия этих самых "навыков и умений" товарищ полгода назад был с треском уволен из администрации г.Красноярск. тыц(последний абзац, кому лень читать всю статью)
Перейти в начало страницы
грэсовец
8 марта 2017 20:43
Сообщение #1079


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 12.04.2015
ICQ:--
Цитата: qwe1234
в дипломе написано "инженер-электрик",

чтобы узнать уклон, надо видеть приложение с предметами, у меня название профессии в дипломе и третей части предметов не охватывает. Кроме того, всех инженеров учат элементам рационального проектирования, будь то подбор материалов, расчет количества, расположение объектов и т.п. Это самое начало экономики, правда большинство инженеров это стараются игнорировать и делают как им проще.
Цитата: qwe1234
видимо из-за отсутвия этих самых

это всего лишь ваше предположение, ваша ссылка также не дает никаких оснований для вывода допустил он оплошность или же мэру надо было просто на кого-то спереть свой собственный косяк или косяк какого-то другого близкого человека.
Перейти в начало страницы
qwe1234
8 марта 2017 22:51
Сообщение #1080


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 27.08.2013
ICQ:--
Цитата: грэсовец
это всего лишь ваше предположение

это очевидный факт, а не предположение. Скажу бoльше, весь цирк с конями в этом гордке .т.е. (распределение "теплых" кресел между бывшими и действующими "сотрудниками", а точнее бывшими членамии ВЛКСМ И ЦК КПСС администрции в г.Назарово), ассоциируется только с одним изображением:
Поиграем в экономику
Перейти в начало страницы
 
« · Территория потребителя
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0