↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +5°C, утром +8°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 Поиграем в экономику, Какой будет курс рубля к доллару США
 Каким будет курс рубля к доллару США

Сколько будет стоить один американский доллар в 2015 году.

1. 30 рублей и меньше - 34 (13%)

2. 40 рублей и больше - 34 (13%)

3. 60 рублей и больше - 72 (27%)

4. 80 рублей и больше - 33 (12%)

5. 100 рублей и больше - 28 (10%)

6. Плевать я хотел на доллар США - 66 (25%)


Всего проголосовало: 267

 
Ksanrus
2 декабря 2014 12:44
Сообщение #21


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 116
Регистрация: 10.07.2012
ICQ:--
Цитата: Сюда иди
Неужели Э. Набиуллину снимать будут? Как считаете, поможет?

Нет. Набиуллина это лишь один человек, а здесь вопрос о ЦБ. Необходимо менять законодательство и подчинить ЦБ государству. Кстати такой законопроект уже рассматривался и не прошёл чтение. А знаете почему? Потому что не набралось достаточно голосов.

Из 450 депутатов Госдумы в голосовании принял участие лишь 151 человек, в то время как для кворума необходимо участие не менее 226 народных избранников.
-Фракция ЛДПР приняла участие в голосовании в полном составе. Все 54 депутата выступили «ЗА» принятие законопроекта, обязывающем ЦБ РФ действовать в интересах собственной страны.
-Из 92 депутатов фракции КПРФ участие в голосовании приняло 90 человек и все 90 поддержали законопроект: 90 голосов «ЗА», 2 – не голосовало.
-Позиция других политических сил, имеющих представительство в Госдуме, мягко говоря, УДИВЛЯЕТ. Фракции партии «Справедливая Россия», насчитывающей в своих рядах 63 депутата, в полном составе уклонилась от голосования.
-Рассмотрение законопроекта о ЦБ фактически просаботировали и члены фракции партии «Единая Россия». Из 233 человек этой фракции проголосовало только 7 депутатов. Из них пять «ЗА» и 2 «ПРОТИВ».

Думаю не для кого не секрет, что в день принимаются и рассматриваются несколько законов. Так вот, здесь можно посмотреть время голосования за этот закон:
http://vote.duma.gov.ru/vote/88045
А вот здесь можно посмотреть количество голосовавших и время голосования за другой закон (разница 2 минуты)
http://vote.duma.gov.ru/vote/88041

Кстати закон внес на рассмотрение депутат именно от ЕР (это к тому, что не стоит воспринимать ЕР как нечто единое с единым мнением и политикой)
Перейти в начало страницы
Сюда иди
2 декабря 2014 12:51
Сообщение #22


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 76
Регистрация: 9.03.2013
ICQ:--
Цитата: костенамбур
Наша страна продаёт не только нефть, это просто манипуляция сознанием и сговор монополистов.

Какая манипуляция, какой сговор. Вы же в Назарово живете, не на Рублевке. Видите, наверное, что мы и как производим и продаем - вяло кое-как и кое-что, какова у нас "престижность" занятия собственным делом, не скажу "бизнесом", ибо воспринимается как ругательство (кровопийцы! буржуи!), какие у нас дороги, медицина. Вот именно - Россия продает только нефть и ничего не делает, пока нефть дорогая, чтобы наладить всю остальную экономику. А вы заговор ищете.

--------------------
"так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем" © Лучший архитектор
Перейти в начало страницы
костенамбур
2 декабря 2014 13:17
Сообщение #23


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 174
Регистрация: 25.08.2011
ICQ:--
Сюда иди,
. Видите, наверное, что мы и как производим и продаем - вяло кое-как и кое-что, какова у нас "престижность" занятия собственным д лошелом, не скажу "
Мы продана сталь, алмазы, ну и нефть 30% от рынка экспорта.

Цитата: Сюда иди
производим и продаем - вяло кое-как и кое-что, какова у нас "

А это к теме зарплата в назарово, я ещё раз повторюсь зарплата в РФ должна быть выше на 90% выше согласно ВВП .
Перейти в начало страницы
Понедельник
2 декабря 2014 13:27
Сообщение #24


Активный участник
  • 51

Группа: BANNED
Сообщений: 568
Регистрация: 5.03.2012
ICQ:--
Цитата: Ksanrus
Экспорт Российской Федерации сырой нефти за 2000-2014 годы (по данным ФТС России и Росстата)

Всё правильно, продажа российской нефти в 2014 году резко сократилась.
Цитата: Ksanrus
Посмотрите себестоимость добычи этой нефти

Добыча сланцевой нефти обходится США от 25 до 85 долларов. В зависимости от расположения скважины. Средняя цена примерно 70 долларов. Но в ближайшее время эту цену удасться опустить ещё на 15-20 долларов. Я просто напомню как год назад наши академики смеялись над американцами и утверждали, что их сланцевая нефть это пузырь и блеф. Ну вот и досмеялись.
Цитата: Ksanrus
Как думаете, почему Россия начала уделять такое большое внимание Арктике?

От небольшого ума. Как и всё что делалось в России последние 20 лет.
Результаты говорят сами за себя. :ac:
Перейти в начало страницы
костенамбур
2 декабря 2014 13:31
Сообщение #25


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 174
Регистрация: 25.08.2011
ICQ:--
Рубль обеспечен золотом, а не нефтью. Вот какая связь я не пойму.
Перейти в начало страницы
Samid
2 декабря 2014 13:36
Сообщение #26


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 43
Регистрация: 23.03.2012
ICQ:--
Цитата: костенамбур
Продавать наши ресурсы за наш рубль, и цену устанавливать свою не хочешь не бери


Это будет просто губительно для России. За рубль брать не будут, т.к. нафига это надо вводить странам-покупателям дополнительные механизмы расчета (разве что Китаю, но и те, видимо, ради забавы с нами играются). А уйдя с рынка мы лишь освободим место для стран ОПЕК и США, чему они будут только рады. Хоть нас и называют сырьевым, но всего лишь придатком, без нас обойдутся легко.
Перейти в начало страницы
Понедельник
2 декабря 2014 13:38
Сообщение #27


Активный участник
  • 51

Группа: BANNED
Сообщений: 568
Регистрация: 5.03.2012
ICQ:--
Цитата: костенамбур
Нефть дешевеет а на внутреннем рынке бензин дорожает как так.

Он дорожает потому, что падает рубль. А бюджету нужны деньги. Что бы можно было воровать из бюджета. Поэтому правительство решило переложить все тяготы бюджета на наши плечи.

Вообще, даже здесь на форуме я вижу непонимание основ нашей экономики. Многие считают, что если Россия продаёт полезные ископаемые то это благо для всех россиян. Увы, это давно уже не так. Деньги от продажи кладут в свой карман несколько человек. Да, часть доходов они в виде налогов платят в бюджет. Но из бюджета эти деньги в свою очередь разворовывают люди рангом поменьше. А вот оставшиеся крохи, государство раздаёт разным бюджетникам и пенсионерам. :ac:

Цитата: костенамбур
Рубль обеспечен золотом,

Кто вам такое сказал? :ai:
Перейти в начало страницы
Samid
2 декабря 2014 13:45
Сообщение #28


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 43
Регистрация: 23.03.2012
ICQ:--
Цитата: костенамбур
Рубль обеспечен золотом,


:cp: Всё, занавес. Дальше просто смысла говорить об этом нет.
Перейти в начало страницы
Ksanrus
2 декабря 2014 13:50
Сообщение #29


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 116
Регистрация: 10.07.2012
ICQ:--
Цитата: Понедельник
Всё правильно, продажа российской нефти в 2014 году резко сократилась.

Серьезно? Неужели мне придется всё показывать "На пальцах"?

II квартал 2013 г.
объем:58,4
стоимость (млн. $ США) - 40741,8

II квартал 2014 г.
Объем: 57,2
стоимость (млн. $ США) - 42256,7

Как видим, объем поставок действительно снизился, но выручка, в долларах увеличилась. Мы стали экспортировать меньше, но зарабатывать больше.

Цитата: Понедельник
Добыча сланцевой нефть обходится США от 25 до 85 долларов. В зависимости от расположения скважины. Средняя цена примерно 70 долларов. Но в ближайшее время эту цену удасться опустить ещё на 15-20 долларов. Я просто напомню как год назад наши академики смеялись над американцами и утверждали, что их сланцевая нефть это пузырь и блеф. Ну вот и досмеялись.


Себестоимость добычи нефти традиционным способом в районе 30$.
Перейти в начало страницы
костенамбур
2 декабря 2014 13:53
Сообщение #30


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 174
Регистрация: 25.08.2011
ICQ:--
Продажа благ не является приоритетом внешней торговой экономики России, мы сейчас стоим на пороге плановой экономики без которой нашей стране не обойтись
Перейти в начало страницы
Понедельник
2 декабря 2014 14:06
Сообщение #31


Активный участник
  • 51

Группа: BANNED
Сообщений: 568
Регистрация: 5.03.2012
ICQ:--
Цитата: Ksanrus
Серьезно? Неужели мне придется всё показывать "На пальцах"?

Серьёзно. Я вообще всегда серьёзно.
Цитата: Ksanrus
Как видим, объем поставок действительно снизился,

Ну. Так а я о чём?
И почему вы не берёте в расчёт третий и четвёртый квартал? У нас ведь рубль рухнул именно в третьем-четвёртом квартале 2014 года. Вот и давайте цифры за этот период.

Вы смотрите канал РБК? Я смотрю и всем советую. Вместо НТВ и прочих. Там разные люди выступают, и наши и зарубежные консультанты и экономисты. И иногда там говорят совсем противоположные вещи. И иногда их экономисты ошибаются. Но наши ошибаются чаще. Немного. Раз в сто. Особенно всякие экономические советники высших школ экономики РФ и разные советники президента Путина. Это именно они и смеялись год назад над попытками америки добывать сланцевую нефть и газ. Это они месяц назад обещали что рубль укрепится не выше 40 рублей за доллар а потом вернётся к тридцати. Посмотрите, очень советую.

Цитата: Ksanrus
Как видим, объем поставок действительно снизился, но выручка, в долларах увеличилась. Мы стали экспортировать меньше, но зарабатывать больше.

Только что глянул данные. Потери России от падения цен на нефть в 2014 году примерно 100 миллиардов долларов США. Так что зарабатывать мы стали не меньше, а намного меньше.
Цитата: Ksanrus
Себестоимость добычи нефти традиционным способом в районе 30$.

Ну и что? Мы то продавали её на внешний рынок не по себестоимости. А по 110$. И зачем американцам и прочим теперь покупать у нас по 110 если они свою добывают в два раза дешевле? Суть вопроса именно в этом. Россия геополически больше не является крупнейшим экспортёром нефти и никогда им уже не будет. И вообще эра нефти подходит к концу. Не завтра конечно, но послезавтра уж точно.
Перейти в начало страницы
Сюда иди
2 декабря 2014 14:21
Сообщение #32


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 76
Регистрация: 9.03.2013
ICQ:--
Цитата: Ksanrus
Серьезно? Неужели мне придется всё показывать "На пальцах"?

II квартал 2013 г.
объем:58,4
стоимость (млн. $ США) - 40741,8

II квартал 2014 г.
Объем: 57,2
стоимость (млн. $ США) - 42256,7

Как видим, объем поставок действительно снизился, но выручка, в долларах увеличилась. Мы стали экспортировать меньше, но зарабатывать больше.

А в рублях-то как выручка увеличилась! :yahoo_mini: Ksanrus в своем репертуаре. Хочет в двух соснах людей запутать. На месте начальства я уменьшил бы вам рублевый оклад...

Нефть добывается и продается только во втором квартале? А как было в первом квартале? Отвечу - 57,4 в 2013 и 52,6 в 2014. Это действительно резкое падение.
Да вот данные ЦБ РФ - смотрите сами. Если уж вам так близок именно второй квартал, то заметьте, что продажа нефти во втором квартале падает с 2010 года из года в год.

--------------------
"так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем" © Лучший архитектор
Перейти в начало страницы
Ksanrus
2 декабря 2014 14:22
Сообщение #33


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 116
Регистрация: 10.07.2012
ICQ:--
Понедельник,
Я дал вам ссылку на официальный источник, а не какое то СМИ. Я дал вам данные, а не мнения каких то людей. Данных за 3 и 4 квартал 2014 года просто нет. Официальных данных нет. Всё, что есть у СМИ, на которые вы опираетесь - лишь предположения.

Цитата: костенамбур
Рубль обеспечен золотом,

Не совсем точно.
Статья 30. "О ЦБ РФ"Банкноты и монета Банка России являются безусловными обязательствами Банка России и обеспечиваются всеми его активами.
Активами ЦБ являются:
1.Золотовалютные резервы.
2.Кредиты, выданные в порядке рефинансирования – коммерческим банкам.
3. Государственные облигации.
Т.е. можно говорить, что рубль обеспечен золотом, % от кредитов и... долларом. Да, именно так. Чтобы выпустить рубль, грубо говоря нам в том числе и необходимо купить доллар.
между прочим, нигде не сказано о том, что нельзя всю эмиссию обеспечить только одним видом активов. А это значит, что в теории, рубль может быть на 100% обеспечен долларом или евро. И теперь мы приближаемся к теме, которую очень не любят либерально-настроенные граждане, которые молятся на америку и европу и не понимают почему у России всё плохо, а у тех стран всё хорошо. Всё очень просто - мы просим разрешения у этих стран на выпуск собственной валюты. И делает это ЦБ. Который, фактически, не подчинен государству.
Перейти в начало страницы
Сюда иди
2 декабря 2014 14:27
Сообщение #34


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 76
Регистрация: 9.03.2013
ICQ:--
Цитата: Ksanrus
Данных за 3 и 4 квартал 2014 года просто нет. Официальных данных нет. Всё, что есть у СМИ, на которые вы опираетесь - лишь предположения.

Еще раз - данные ЦБ РФ по экспорту нефти. Во втором квартале падение, в первом - резкое падение, 3-й еще не посчитан.

--------------------
"так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем" © Лучший архитектор
Перейти в начало страницы
костенамбур
2 декабря 2014 14:30
Сообщение #35


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 174
Регистрация: 25.08.2011
ICQ:--
Цитата: Ksanrus
Золотовалютные резервы

Неужели золото обесценились?
Перейти в начало страницы
Ksanrus
2 декабря 2014 14:33
Сообщение #36


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 116
Регистрация: 10.07.2012
ICQ:--
Цитата: Сюда иди
Еще раз - данные ЦБ РФ по экспорту нефти. Во втором квартале падение, в первом - резкое падение, 3-й еще не посчитан.

"Данных за 3 и 4 квартал 2014 года просто нет." Официальных данных (за 3 и 4 квартал 2014 года) нет." Если вы теряете нить разговора уже на втором предложении и вам необходимо всё уточнять - пожалуйста, уточнил. Вам так понятней будет? Я дал ссылку на эту же страницу и говорил именно о ней, вы же её представили как более информативную и более официальную...ну что за невнимательность...

костенамбур,
Сейчас, доля золота в золотовалютных резервах - 10,57%. Вот источник
То есть, 89,43% - валюта.
Перейти в начало страницы
Понедельник
2 декабря 2014 14:37
Сообщение #37


Активный участник
  • 51

Группа: BANNED
Сообщений: 568
Регистрация: 5.03.2012
ICQ:--
Цитата: Ksanrus
Понедельник,Я дал вам ссылку на официальный источник, а не какое то СМИ. Я дал вам данные, а не мнения каких то людей. Данных за 3 и 4 квартал 2014 года просто нет. Официальных данных нет. Всё, что есть у СМИ, на которые вы опираетесь - лишь предположения.

Ну как же так? Я вам привёл не сообщение из СМИ а выводы главы Минфина России тов. Силуанова. Вот что он сказал:

Глава Минфина оценил потери российской экономики от падения нефтяных цен.
Министр финансов Антон Силуанов на Международном финансово-экономическом форуме заявил, что Россия за год может потерять около $90–100 млрд от снижения цен на нефть. Еще около $40 млрд страна может потерять из-за геополитических санкций. Проверьте поисковиком.
Перейти в начало страницы
Ksanrus
2 декабря 2014 14:45
Сообщение #38


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 116
Регистрация: 10.07.2012
ICQ:--
Цитата: Понедельник
Министр финансов Антон Силуанов на Международном финансово-экономическом форуме заявил, что Россия за год может потерять около $90–100 млрд от снижения цен на нефть. Еще около $40 млрд страна может потерять из-за геополитических санкций.

Это предположения министра финансов. И вы же сами написали "Но наши ошибаются чаще. Немного. Раз в сто. Особенно всякие экономические советники высших школ экономики РФ и разные советники президента Путина."

Возможно так и будет, но возможно и нет. Но не надо думать, что люди сидят и просто гадают: потеряют они $90-100 млрд или не потеряют. Что то делают, результаты мы увидим в будущем. Нам, простым гражданам, от подобных потерь нет проку, ибо бюджет страны у нас в рублях всё равно.
Перейти в начало страницы
Понедельник
2 декабря 2014 14:47
Сообщение #39


Активный участник
  • 51

Группа: BANNED
Сообщений: 568
Регистрация: 5.03.2012
ICQ:--
Цитата: Ksanrus
Не совсем точно.Статья 30. "О ЦБ РФ"Банкноты и монета Банка России являются безусловными обязательствами Банка России и обеспечиваются всеми его активами.

Мне вот интересно, для чего вы здесь цитируете законы. Вы всерьёз утверждаете, что кто нибудь их собирается исполнять? Да у нас на Конституцию положили с прибором, а вы о чём то совсем мелком.
Рубль в России обеспечен золотом только на 4 %. На сколько мне известно. То есть золотого запаса страны хватит только на покупку 4 копеек с каждого Российского рубля. Остальные 96 копеек золотом не обеспечены. Правда эти данные за 2013 год. Сейчас ситуация намного хуже. Я конечно могу ошибаться, но если разделить весь золотой запас на рублёвую массу в нынешних ценах, то получается именно так.
Перейти в начало страницы
Ksanrus
2 декабря 2014 14:51
Сообщение #40


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 116
Регистрация: 10.07.2012
ICQ:--
Понедельник,
Цитирую законы для того, чтобы вы не писали подобных неверных сообщений :)
Повторюсь: нигде не написано, чем конкретно должна быть обеспечена та или иная эмиссия. Есть формулировка "всеми его активами". Золото составляет лишь малую часть этих активов, но даже эта часть может не использоваться совсем. Поэтому даже 4% может быть неверным утверждением. И даже если действительно 4%, это не значит, что было задействовано всё золото. Вполне могли взять 30% от общего запаса, могли и 10%. Это всё решает ЦБ.
Перейти в начало страницы
 
« · Территория потребителя
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0