↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +11°C, днем +24°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 НОВЫЙ МЭР и его КОМАНДА
Luzer2013
19 сентября 2014 21:41
Сообщение #61


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Регистрация: 2.03.2013
ICQ:--
Дядя Вова,
Ответ не жду. Но сам отвечу. Эти все службы должны работать для людей, они работают, но в основном для себя, "варятся" в своём котле. В каждой работе должна быть цель, эффект от работы. Почему то у нас в стране не задумываются над конечным результатом. Сделал, да и ладно, другой доделает...
Образование. Необходимо не только и как обучить, а главное воспитать молодого человека. У нас этого нет. Ходят , в основном для оценок.(не все).
Соцзащита. Можно быть уверенным, что придёт помощь оттуда? Не уверен.
Культура. Может быть культура в городе на высоте, если половина населения с низким уровнем культуры поведения и живёт без морали? А на праздниках одни и те же люди. Конечно это хорошо, что у части населения есть свои увлечения и радости в жизни.
Да , люди хорошие Вами предложены, да возраст учесть не мешало бы. Они на пенсии, на заслуженной.Пусть молодёжь учится и работает.
Перейти в начало страницы
Пересмешник
20 сентября 2014 13:02
Сообщение #62


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 14.02.2012
ICQ:--
И всё таки, моё глубокое убеждение, что на первом месте при любом мэре должен быть контроль со стороны общества. Ну подумайте сами. Если бы местная "общественная палата" работала как положено, строго проверяла бы все работы и расходы, ну разве не изменилась бы ситуация? Простой пример, в домах где есть грамотные или просто дотошные управдомы, управляющие компании практически не воруют. Они знают, что всегда под контролем. И боятся. И качество работ соответствующее. А вот в домах где управдомы выбраны для галочки, там мрак и запустение.
Вот и администрацию нужно контролировать так же. Для этого в Общественной палате нужна пара-тройка юристов, специалист со строительным образованием, энергетик, хороший экономист или бухгалтер, и журналист. Такая палата должна раз в месяц публиковать отчёт о проведённых проверках, принимать обращения граждан и проводить по ним проверку. Если это потребуется, то обращаться в органы правопорядка. Выносить на суд общественности проблемы города и пытаться вместе их решить. Я уверен, тогда в администрации наступит относительный порядок. По крайней мере с расходованием средств и конкурсами среди подрядчиков. И тогда в общем то неважно, кто будет занимать пост главы. :ad:
Перейти в начало страницы
Фредди Крюгер
20 сентября 2014 13:23
Сообщение #63


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 95
Регистрация: 11.03.2013
ICQ:--
Пересмешник,
На 100% согласен с вами! И было бы хорошо, чтобы вы оказались в этом совете.
Перейти в начало страницы
Arik
20 сентября 2014 13:42
Сообщение #64


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация:
ICQ:--
По большому счету все кто имел отношение к команде сетова,в том числе и общественные организации должны уволиться.
Перейти в начало страницы
Лефф
20 сентября 2014 13:57
Сообщение #65


Новичок
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Зам по ЖКХ - ?
Зам по соц. вопросам - ?
Зам по экономике -?
Рук-ль Управления Архитектуры - ?
Рук-ль КУМИиЗО-?
Рук-ль Фин.упраления-?
и т.д
Перейти в начало страницы
stas5217
20 сентября 2014 14:08
Сообщение #66


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 6.10.2014
ICQ:--
MIRTA,
да и правильно Гавр. делать в сис оброзавания не фиг доказательство после какого то института она начинала учителем математики в школе 12 которой щас нет в итоге
лебяжка безграмотна

Сообщение отредактировал zlaya_sobaka - 20 сентября 2014 21:56
Перейти в начало страницы
Samid
20 сентября 2014 15:44
Сообщение #67


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 43
Регистрация: 23.03.2012
ICQ:--
Цитата: Luzer2013
Дядя Вова,
Ответ не жду. Но сам отвечу. Эти все службы должны работать для людей, они работают, но в основном для себя, "варятся" в своём котле......


Который раз замечаю, что Вы выдаете собственное мнение за аргументацию.
Дядя Вова привел именно аргументы, которые, при желании легко проверить, а Вы лишь только собственное видение, не всегда совпадающее с реальностью. Ну, и в Вашем духе - Аргументируйте!)))))))
Перейти в начало страницы
Maksim
20 сентября 2014 15:58
Сообщение #68


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Регистрация: 29.09.2012
ICQ:--
Цитата: снусмумрик
Вот вы вроде все умные начитанные люди, а устав города поленились изучить.

Цитата: снусмумрик
Я прочитала и понимаю что у нового главы с точки зрения устава, совсем нет возможности менять команду.

С точки зрения ФЗ от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" есть у главы города возможность расторгнуть контракт с главой местной администрации. Так в соответствии с п. 1 ст. 37 указанного закона контракт с главой местной администрации может быть расторгнут по соглашению сторон или в судебном порядке на основании заявления:
- представительного органа муниципального образования или главы муниципального образования - в связи с нарушением условий контракта в части, касающейся решения вопросов местного значения, а также в связи с несоблюдением ограничений, установленных частью 9 настоящей статьи. Можно пойти по этому пути, т.е. новому главе устроить проверку деятельности главы местной администрации, найти нарушения и далее подать в суд заявление о досрочном расторжении контракта с главой местной администрации.
Можно сделать еще проще.
В соответствии с подп. а п. 1 ст. 2 Закона Красноярского края от 27 декабря 2005 года N 17-4354 "О реестре должностей муниципальной службы" должности муниципальной службы подразделяются на следующие категории: руководители - должности главы (руководителя) местной администрации (в случае замещения должности по контракту), заместителей главы муниципального образования, заместителей главы (руководителя) местной администрации, председателя и заместителя председателя контрольно-счетного органа муниципального образования, руководителей и заместителей руководителей отраслевого (функционального) или территориального органа, структурного подразделения местной администрации, руководителя структурного подразделения в представительном органе городского округа.
Таким образом, руководитель Администрации г. Назарово является муниципальным служащим.
Частью 1 ст. 27 ФЗ от 2 марта 2007 г. N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации" установлено, что за совершение дисциплинарного проступка - неисполнение или ненадлежащее исполнение муниципальным служащим по его вине возложенных на него служебных обязанностей - представитель нанимателя (работодатель) имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания: замечание; выговор; увольнение с муниципальной службы по соответствующим основаниям.
Частью 3 ст. 27 указанного закона предусмотрено, что порядок применения и снятия дисциплинарных взысканий определяется трудовым законодательством.
Пункт 10 ч. 1 ст. 81 ТК РФ предусматривает возможность увольнения работника (руководителя организации) в качестве меры дисциплинарной ответственности за однократное грубое нарушение трудовых обязанностей.
В соответствии с п. 3 ч. 4 ст. 36 ФЗ от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" глава муниципального образования в пределах полномочий издает правовые акты.
Из п. 1 ст. 17 Устава города Назарово Красноярского края следует, что глава города Назарово издает в пределах своих полномочий постановления и распоряжения по вопросам организации деятельности Совета депутатов.
В силу ст. 24 Устава Совет депутатов осуществляет контрольную деятельность за администрацией г. Назарово.
Таким образом, глава города также может устроить ревизию деятельности руководителя местной администрации, выявить нарушения, "запротоколировать" и своим постановлением глава города вправе на руководителя администрации города наложить дисциплинарное взыскание в виде увольнения за однократное грубое нарушение трудовых обязанностей (п. 10 ч. 1 ст. 81 ТК РФ).
Так что лучше Мережникову не портить свою трудовую книжку и добровольно подать заявление о расторжении контракта по соглашению сторон :ad:
Перейти в начало страницы
tvit
20 сентября 2014 16:51
Сообщение #69


Новичок
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Пересмешник,
Цитата: Пересмешник
. И вообще, ходят слухи по городу, что Мережников единорос.

:ag: ну да слухи такие ходят) у нас в стране как то так последнее время складывается-либо единорос либо мудак, но чаще и то и другое
Перейти в начало страницы
Дядя Вова
20 сентября 2014 17:46
Сообщение #70


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 27.09.2013
ICQ:--
Цитата: stas5217
да и правильно ....... делать в сис оброзавания не фиг доказательство после какого то института

Так нельзя! Это унижает прежде всего писавшего эти строки.

Цитата: Maksim
следующие дисциплинарные взыскания: замечание; выговор; увольнение с муниципальной службы по соответствующим основаниям.

Это вы новому главе прям хорошие советы даёте, в этом болоте она и увязнет на веки! Первое же замечание руководитель администрации побежит оспаривать в суде. И начнётся правовой пинг-понг партий в сто, где встанут на защиту работника, а не работодателя. И будет позорненько для мэра проиграть то.

Сообщение отредактировал zlaya_sobaka - 20 сентября 2014 21:57
Перейти в начало страницы
Luzer2013
20 сентября 2014 17:50
Сообщение #71


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Регистрация: 2.03.2013
ICQ:--
Samid,
Вы наверное плохо видите или читаете не то.
Ещё раз. Образование. Школа, училище. Вижу по молодёжи, как учат. 10 слов в общении и то одна "феня". Воспитания вообще нет.
Соцзащита. Кого кто защищает. Посмотрите их бюджет.Сколько уходит на контору? Или помощь заключается в перечислении денег малоимущим туда-сюда? Даже "нелюбимый" президент обратил на это внимание, что ПфРы, соцзащиты и прочие подобные конторы "съедают" столько средств!
С культурой особо спорить не буду. Здесь на любителя. Но и их бюджет "подсмотреть" не мешало бы. Как и спорт, в целом по стране.
Уважаемый, здесь можно коротко писать, сами говорите про баян. Поэтому пишу в двух словах.А пишите Вы мне моими словами, я часто людям говорю, не иллюзиями и слухами жить надо, а реальной жизнью, при условии, если в ней разбираешься или имеешь опыт.
Вопрос был в том, что вышеперечисленные службы имеют результаты, хорошие. Хотелось бы и услышать, в чём? В руководителях? Уберите того же Сухарева и ещё в этой конторе человек 5, ничего не изменится. Бюджет сэкономится и всё. А если по стране?
Перейти в начало страницы
Samid
20 сентября 2014 20:20
Сообщение #72


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 43
Регистрация: 23.03.2012
ICQ:--
Цитата: Luzer2013
Samid,
Вы наверное плохо видите или читаете не то.
Ещё раз......


Зрение в порядке (Вашими молитвами).
Вы такой старый и опытный. Разве Вы не видите что сейчас в учителях Ваше поколение, наверное Ваше поколение не справляется со своей миссией передачи доброго и светлого, что в стране у нас кавардак. Как Вы этого не разглядели, не понятно. )))))))
Перейти в начало страницы
Luzer2013
20 сентября 2014 21:53
Сообщение #73


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Регистрация: 2.03.2013
ICQ:--
Samid,
Ошиблись, сейчас следующее поколение в учителях, по возрасту моих детей.
Я не пойму, начинаю говорить, что в стране кавардак-Вы против, начинаю что-то хвалить- Вы против? Любите спорить, я тоже, давайте.Мне проще, я Вас знаю, Вы меня тоже знаете, но в жизни, не в инете.
Только Вы пишите, в чём конкретно не согласны, а не с интригой или домыслом, лишь бы против.
Например. Мне импонирует ЮА-новый глава города(и это действительно так), я её хорошо знаю. А Вы пишите , что , нет, Вы в женщинах ничего не понимаете...Вот такой у нас с Вами разговор, на шизофреническом уровне.
Перейти в начало страницы
Samid
20 сентября 2014 22:33
Сообщение #74


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 43
Регистрация: 23.03.2012
ICQ:--
Luzer2013,
Значит Ваше поколение плохо учило тех, что сейчас учит.
Хвалить особо Вы ничего и не хвалили. Просто Ваш стакан на половину пуст. И все достаточно определенно.

Цитаты Luzer2013,
Сам я не хожу на выборы и по- видимому не пойду. Считаю , что государство меня не считает гражданином своей страны, я их враг.Не я враг для этой системы(лжи, вранья,безнравственности, воровства), а именно государство считает меня врагом, я только за мир! Живите дружно!И здоровья всем!


А зачем Вы идёте голосовать? Чтобы в очередной раз быть обманутым? Уверяю, в настоящее время в России процветает ложь, враньё!


Хоть самого ЗОЛОТОГО кандидата поставьте мэром, губернатором, поверьте, ничего не изменится. Проявляйте активную гражданскую позицию, Вас государство в очередной раз обманет. Ведь суть власти не в дорогах и бордюрах с асфальтом и мусором, который мы сами в городе разводим. Пока в центре будет стоять коммунистическая, криминально-уголовно-воровская власть, на местах ничего не изменится.


То что пытаетесь Вы нести на этом форуме считаю в корне не верным, даже вредным. Только снизу начнется изменение в этой стране. Кивать на царя-батюшку, императора, президента можно до бесконечности, ругать воровскую власть на федеральном уровне и т.д. и т.п. Только воспитанием своих детей мы сможем изменить в стране жизнь, только с будущих поколений начнется возрождение. Я посмотрев вокруг, вижу своих племянников окончивших с медалью школу, поступивших в университеты, не за деньги,а за уровень своих знаний, занимающихся спортом.... Вот чему я радуюсь, я уверен что они изменят страну. И если им вбивать в голову что ничего изменить нельзя, в том числе ходя на выборы, мы уничтожим то что в них есть. А как тогда изменить? Если внушать что изменить нельзя. Не дождетесь когда ТАМ решат быть честными, они к нам не с Марса прилетели, они порождение нашего народа, наше отражение в зеркале.

P.S. Самое удивительное, что демократия в России была еще даже в тоталитарные времена правления царей. Когда собиралось народное вече в селениях и народ решал все насущные вопросы своего селения. И это все на местном уровне, когда о смерти очередного царя узнавали через года.

P.P.S Наш город своим голосованием (пускай протестным) показал, что не всегда власть имущим удается навязать свою волю.

Сообщение отредактировал Samid - 20 сентября 2014 22:37
Перейти в начало страницы
Дядя Вова
20 сентября 2014 22:35
Сообщение #75


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 27.09.2013
ICQ:--
Samid,
Luzer2013,
Пожалуйста хватит флудить. Общайтесь в личных сообщениях. Извините.
Перейти в начало страницы
Maksim
20 сентября 2014 23:42
Сообщение #76


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Регистрация: 29.09.2012
ICQ:--
Цитата: Дядя Вова
где встанут на защиту работника, а не работодателя.

С чего это Вы взяли? Есть много причин, по которым Мережникова нужно уволить. Главное, документально всё это оформить. За одну только программу "Переселение из ветхого и аварийного жилья" его гнать нужно да и рассматривать вопрос о возбуждении уголовного дела.
Перейти в начало страницы
Лефф
21 сентября 2014 00:47
Сообщение #77


Новичок
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Maksim
Мережникова нужно уволить.

Замену предложите ..
Перейти в начало страницы
Василий Великий
21 сентября 2014 01:12
Сообщение #78


Новичок
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Вдумайтесь! Увидел надпись на стене "Я ЧЕЛОВЕК ХОРОШИЙ, НО ХОРОШЕГО НЕ СДЕЛАЛ НИКОМУ"
Перейти в начало страницы
Diva
21 сентября 2014 01:29
Сообщение #79


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 119
Регистрация:
ICQ:--
Господа, не уходите от темы ветки "Мэр и его команда"! Ваши личные выяснения отношений никому не интересны! Уважайте себя и других! Модератор, удаляйте таких с форума!
Перейти в начало страницы
нетрепло
21 сентября 2014 08:46
Сообщение #80


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 21.08.2014
ICQ:--
Цитата: Лефф
Замену предложите ..

Ну просто свет клином сошёлся на Мережникове! Спец великий!
В нашем районе Крашенинников из директоров школ - работает и не плохо!
И у Вас в городе директора учебных заведений найдутся нормальные!!!
Но, естественно, ЮА уже подобрала все кандидатуры на ключевые посты!
Так что гадать нет смысла!
Подождём!!!

Нормальные руководители или в производстве или в образовании!
У них круг вопросов решаемых очень даже схож с вопросами главы администрации.

И Юлия Алексеевна должна использовать этих людей из бизнеса и образования!!! А директоров учебных заведений у вас штук так 14. И замена у них есть на их постах. Там и завучи не хилые!!!
Они - серьёзные практики!
Перейти в начало страницы
 
« · Город Назарово
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0