↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +6°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 Курение и отношение к новому антитабачному закону
 "Антитабачный" законопроект, подготовленный Минздравсоцразвития РФ, предлагает полностью запретить курение на пассажирском транспорте, в том числе в аэропортах, а также в кафе и ночных клуба

Как вы относитесь к антитабачному закону?

Он слишком мягкий. Нужно вообще запретить продажу табака и курение. - 13 (29%)

Поддерживаю так и нужно. - 15 (33%)

Слишком резкие меры. Нужно мягче, но меры нужно ужесточить. - 12 (27%)

Против каких либо мер. Нужно отменить все запреты. - 5 (11%)


Всего проголосовало: 45

 
ford
17 августа 2011 22:08
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Регистрация: 30.05.2011
ICQ:1
Собственно пруф линк на инициативу .Все это в виде картинки с риановостей . Как это происходит в других странах

Хотелось бы обсудить, что думаете по поводу курения и этой инициативы Вы?

Я сам курю, бросал несколько раз, даже на полгода-год , сейчас курю опять. В целом отношусь положительно к данному законопроекту, думаю если бы мы в детстве не смогли купить поштучно сигарет, то курил бы я врядли... Да запретный плод и все такое, но поскольку курение вредно не только курильщику нужно ограничивать это влияние примерно такими методами. Напоследок калькулятор курильщика Хотя тут не учтен ущерб, а только траты на сигареты.

P.S. немогу найти где поправить опрос, получилось два пустых варианта просьба помочь

Сообщение отредактировал ford - 17 августа 2011 22:22
Перейти в начало страницы
asanich
17 августа 2011 22:28
Сообщение #2


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Регистрация:
ICQ:--
Поддерживаю закон однозначно! курение вред. если кто то любит покурить пусть это делает в том месте, где не сможет навердить другим. ну и продажа естетсвенно должна быть ограничена. самое главное чтобы закон соблюдался и контролировался.
Перейти в начало страницы
ramzes
17 августа 2011 22:56
Сообщение #3


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Стаж курильщика больше 10 лет,не курю уже почти столько же,не курить лучше,поэтому за любой закон,замечаю тенденцию ,что курящих молодых девушек больше,чем курящих парней!Печально,что можно наблюдать картину,как возле роддома беременные уходят в лес покурить...

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
Авраам
18 августа 2011 10:18
Сообщение #4


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 334
Регистрация: 14.03.2011
ICQ:--
Курильщик и наркоман.
У одного вредная привычка, у другого - запретная страсть...
Наркотики запрещены, с сигарет государство получает немалые налоги...
Потому и не хотят полностью накладывать запрет. Страусы.
Этим все сказано.
Лично я не курю. Баловался, как все когда-то, в школе.
Мое мнение.
Курильщик не должен докучать мне своим дымом. Хочешь покурить - иди ты хоть в тайгу, только чтобы я дыма не чувствовал.
Перейти в начало страницы
MYSA
18 августа 2011 15:30
Сообщение #5


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 14.07.2011
ICQ:--
вот лично я курю!! и бросать не собираюсь! и против ужесточений таких!! я не представляю своего дня без кофе и сигарет! и пусть я уже укоротила свою жизнь на несколько лет, главное что бы мотор до внуков дотянул)))
Перейти в начало страницы
Антиспам
18 августа 2011 15:41
Сообщение #6


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 29.03.2011
ICQ:--
Цитата: MYSA
главное что бы мотор до внуков дотянул

А при чём тут только мотор? Никотин это жёлтые зубы и ногти, дряблая кожа, чёрные лёгкие и отдышка, и много чего ещё, что не обрадует ваших внуков.
Перейти в начало страницы
Авраам
18 августа 2011 16:14
Сообщение #7


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 334
Регистрация: 14.03.2011
ICQ:--
Цитата: MYSA
вот лично я курю!! и бросать не собираюсь!

Ну и здоровья Вам на долгие годы!
Только не надо обкуривать других.
Лично я не желаю дышать табачным дымом ни на работе, ни в ресторане, ни в подъезде.
Перейти в начало страницы
КАПИТОЛИЙ II
18 августа 2011 16:30
Сообщение #8


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 378
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Авраам
Лично я не курю.


Так уж и не курите? :ag:

Курение и отношение к новому антитабачному закону
Перейти в начало страницы
Авраам
18 августа 2011 16:58
Сообщение #9


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 334
Регистрация: 14.03.2011
ICQ:--
Цитата: КАПИТОЛИЙ II
Так уж и не курите?

Ну что ж, улыбнуло...
А если серьезно, то меня раздражает выходить утром из квартиры и дышать дымом свежезакуренной сигареты после одного из моих соседей. Дома ему перед выходом накуриться стрёмно, а до улицы дойти - диарея табачная.

Сообщение отредактировал Авраам - 18 августа 2011 16:59
Перейти в начало страницы
sigezmund
18 августа 2011 21:30
Сообщение #10


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 398
Регистрация: 9.03.2011
ICQ:--
Цитата: Авраам
меня раздражает выходить утром из квартиры и дышать дымом свежезакуренной сигареты после одного из моих соседей. Дома ему перед выходом накуриться стрёмно, а до улицы дойти - диарея табачная.

И меня раздражает!!! И еще раздражают окурки валяющиеся везде!!!
Перейти в начало страницы
OlegMan
18 августа 2011 22:00
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 14.07.2011
ICQ:604
Сам не курю. Нейтрально отношусь к курильщикам мужикам, курят да ради бога.
Однако резко отрицательно отношусь к курящим девушкам, для моего мозга это противоестественно. Думаю многие отметили тот факт, что лет 10 назад увидеть на улице курящую молодую девушку было в диковинку, сейчас же это обыденность - много раз наблюдал на переменке стоят за школой дымят с пацанами на равных, фуь :at: :at: :at:
Перейти в начало страницы
asanich
18 августа 2011 22:04
Сообщение #12


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Регистрация:
ICQ:--
MYSA а кто у тебя отбирает твое право на курение в своем доме или в своей машине? пжалста травись. А на улице или в помещении извини подвинься. Других травишь. Так что проект закона не ущемляет право каждого травится любым законным способом.
Перейти в начало страницы
Darina
18 августа 2011 23:44
Сообщение #13


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 475
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: MYSA
против ужесточений таких!


Интересно, почему это я и мои дети должны вечно страдать из-за чьих-то слабостей?

Цитата: asanich
А на улице или в помещении извини подвинься. Других травишь.


Согласна! Курите на здоровье, сколько вам влезет, но только других не травите.
Бесит, когда с ребенком заходишь в лифт - а там дым...!!!
И, да - хочется выйти на улицу и чтобы от тебя пахло духами и свежестью, а не дымом.. :am:

--------------------
НазаровО
Перейти в начало страницы
Mitorun
18 августа 2011 23:49
Сообщение #14


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 36
Регистрация: 29.07.2011
ICQ:--
В этом году бросил курить, что после моего стажа и рода деятельности тянет на героизм. Но даже когда активно курил всегда был за подобные законы - травить и сильно мешать другим жить нельзя!
Перейти в начало страницы
ford
19 августа 2011 09:16
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Регистрация: 30.05.2011
ICQ:1
Ну общая тенденция понятна, только вот Как этот закон будет соблюдаться?

Предположим наступил какой там 2013-2015 год, выходим мы в подъезд, а там сосед, у которого не интернета, не газет и табак он сам вырастил...)

Или вот пачка стала стоит 60-150 рублей и только в супермаркете, как быть опять же человеку который тройку курит или приму? Что вы об этом думаете?
Перейти в начало страницы
sigezmund
19 августа 2011 09:50
Сообщение #16


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 398
Регистрация: 9.03.2011
ICQ:--
Цитата: ford
Предположим наступил какой там 2013-2015 год, выходим мы в подъезд, а там сосед, у которого не интернета, не газет и табак он сам вырастил...)

Если будут разработаны реальные рычаги воздействия на нарушителей этого закона, то и соблюдаться он будет! Простой пример: каких то два года назад ремнями безопасности в авто практически никто не пользовался, как только ввели более достойный штраф - это стало нормой.
Перейти в начало страницы
rom
19 августа 2011 15:08
Сообщение #17


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 237
Регистрация: 13.03.2009
ICQ:--
Цитата: sigezmund
это стало нормой.

Только для таких, как вы и я.

--------------------
Не стоит возвращаться к прошлому, оно всё равно никогда не будет таким, каким ты его помнишь
Перейти в начало страницы
MILENA
19 августа 2011 17:40
Сообщение #18


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 126
Регистрация: 28.02.2011
ICQ:--
В последние годы часто встречаю мужчин, которые не курят, а вот их жены и подруги напротив курят и очень даже часто. Вот такая интересная тенденция. Лично я не курю. Не отрицаю - пробовала в подростковом возрасте, но потом для себя определила несколько минусов в курении и быстро бросила. Меня очень раздают люди, которые курят, раздражают брошенные бычки повсюду и дым исходящий повсюду и ото всех. Я за этот закон.
Перейти в начало страницы
Авраам
19 августа 2011 20:49
Сообщение #19


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 334
Регистрация: 14.03.2011
ICQ:--
Цитата: ford
Или вот пачка стала стоит 60-150 рублей и только в супермаркете, как быть опять же человеку который тройку курит или приму? Что вы об этом думаете?

А как быть человеку, подсевшему на кокаин при его заоблочной стоимости?.. :ad:
Лично меня не беспокоит его привычка.
Бросаешь курить, начинаешь заниматься спортом (без этого нельзя, т.к. велика вероятность распухнуть).
Через полгода интенсивных тренировок выплевывается вся грязь из легких и ты начинаешь жить полноценной жизнью.
Кроме этого сможешь гордиться собой: наличие силы воли - штука приятная.
Перейти в начало страницы
ford
19 августа 2011 21:10
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Регистрация: 30.05.2011
ICQ:1
Авраам,
Да да это все так и полностью согласен, я не о том. Просто мы- "население интернета" поддерживаем все это и понимаем, и думаю сил у нас хватит бросить или курить "по правилам" самостоятельно их соблюдая. Я говорю обо всех остальных , о мужиках что сидят во дворах и стреляют сигареты у каждого прохожего. О примерно таких же женщинах, в каждом дворе такая компания есть. У меня в подъезде не кто из них по подъезду в трезвом виде и без сигареты не передвигается....


Цитата: sigezmund
реальные рычаги воздействия на нарушителей этого закона
А какие они могут быть? когда ты едишь на дороге тебя видно... а в каждый подъезд по полицейскому не поставишь.
Перейти в начало страницы
 
« · Город Назарово
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0