↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +12°C, утром +12°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 Курение и отношение к новому антитабачному закону
 "Антитабачный" законопроект, подготовленный Минздравсоцразвития РФ, предлагает полностью запретить курение на пассажирском транспорте, в том числе в аэропортах, а также в кафе и ночных клуба

Как вы относитесь к антитабачному закону?

Он слишком мягкий. Нужно вообще запретить продажу табака и курение. - 13 (29%)

Поддерживаю так и нужно. - 15 (33%)

Слишком резкие меры. Нужно мягче, но меры нужно ужесточить. - 12 (27%)

Против каких либо мер. Нужно отменить все запреты. - 5 (11%)


Всего проголосовало: 45

 
asanich
24 августа 2011 09:58
Сообщение #61


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Регистрация:
ICQ:--
leka а в чем проблема что сигареты станут стоит дорого? взрослый человек сможет себе купить пачку. Или включить калькулятор и подсчитать экономию от некурения. так что никаких проблем не вижу в запрете курения и увеличении цен на сигареты.
Перейти в начало страницы
zz
24 августа 2011 11:39
Сообщение #62


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 156
Регистрация:
ICQ:--
Один большой плюс в увеличении стоимости сигарет - недоступность детям и подросткам. Сейчас сигареты может купить каждый ребенок (хотя по закону им не должны продавать табачные изделия). В период нашей юности сигареты вообще продавали поштучно. Курили все кому не лень, потому что на одну сигаретку деньги были всегда. А вот стоила бы пачка заоблачных денег, курящих детей и подростков было бы гораздо меньше.
Перейти в начало страницы
ramzes
24 августа 2011 11:45
Сообщение #63


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: КАПИТОЛИЙ II
ramzes, была ли эта попытка первой отвечать не хочешь. Ну и ладно
скорее да,чем нет,после того как бросил,когда прошло уже больше года ради любопытства попробовал покурить,побаловался,но продолжать не стал.

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
leka
24 августа 2011 21:42
Сообщение #64


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 26.04.2011
ICQ:--
мня так и недопоняли!
moroshka,
вы сами и описали проблемы курильщиков:им НАВЯЗАЛИ и БРОСИТЬ они НЕ МОГУТ!Так зачем из людей курящих еще и изгоев делать-им и так нелегко!
Цитата: asanich
взрослый человек сможет себе купить пачку

Кто-то сможет,а для основной массы нашего моно-города я думаю это будет не по-карману!
Цитата: zz
Один большой плюс в увеличении стоимости сигарет - недоступность детям и подросткам

Вот здесь прям на 200% согласна!!! Даже не поспоришь!
Перейти в начало страницы
Mitorun
25 августа 2011 00:54
Сообщение #65


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 36
Регистрация: 29.07.2011
ICQ:--
Поштучно сигареты явно дороже обходились, странная математика в №62.
Перейти в начало страницы
zz
25 августа 2011 08:56
Сообщение #66


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 156
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Mitorun
Поштучно сигареты явно дороже обходились, странная математика в №62.

Естественно, если пересчитать на пачку, то поштучно дороже, но одна сигаретка всегда была по карману любому подростку. А когда подростки (дети) начинают курить им и не нужно пачки, им пару штук в день хватит, чтобы попантоваться перед сверстниками.
Перейти в начало страницы
MYSA
25 августа 2011 12:56
Сообщение #67


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 14.07.2011
ICQ:--
А здесь никто что ли не понтавался перед сверстниками и не покупал сигареты штучно???
Перейти в начало страницы
zz
25 августа 2011 13:54
Сообщение #68


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 156
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: MYSA
А здесь никто что ли не понтавался перед сверстниками и не покупал сигареты штучно???

В том то и дело, если бы во времена, когда я была подростком сигареты не продавали поштучно, курящих было бы гораздо меньше. Все курили, все понтавались, никто не спорит, потому что было доступно. Скажите уважаемая Муся, а как вы относитесь к тому, что ваш сын начнет дымить лет этак в 10?
Перейти в начало страницы
Аннушка
25 августа 2011 17:12
Сообщение #69


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация:
ICQ:--
Вчера передача была вечером по Первому каналу - "Среда обитания. Табачный заговор". В интернете уже выложена наверно. Интересная. Курильщикам, думаю, стоит посмотреть. Я не курю, так ради интереса смотрела.
Перейти в начало страницы
MYSA
25 августа 2011 23:37
Сообщение #70


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 14.07.2011
ICQ:--
zz,
конечно я не хочу что бы мой сын курил, и может быть я буду благодарна тому что вступил в силу этот закон, но так же я верю в то что сын будет достаточно зарабатывать что бы позволять себе курить, но я все таки не хочу что бы он курил, он мой ребенок, и вообще нечего его трогать, я тут объективно не могу рассуждать!
Перейти в начало страницы
moroshka
27 августа 2011 19:24
Сообщение #71


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация:
ICQ:--
leka,
в том-то и суть, что бросить сами они не могут, значит нужно их поставить в такие условия, чтобы они не могли себе купить товар, направленный на отравление их организма. Большинство курильщиков просто обязано будет бросить курить, потому что не смогут себе такое сомнительное удовольствие позволить! ИМХО)))
Перейти в начало страницы
КАПИТОЛИЙ II
27 августа 2011 19:35
Сообщение #72


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 378
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: moroshka
их поставить в такие условия, чтобы они не могли себе купить товар


Будут сами выращивать табак. Появится чёрный рынок сигарет сомнительного происхождения. Можно конечно бороться и с этим, но учтите, что 80-90% наших полицейских - сами курильщики. Так что их рвение (вернее его отсутствие) в выполнении данных задач легко спрогнозировать.
Перейти в начало страницы
moroshka
27 августа 2011 19:41
Сообщение #73


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация:
ICQ:--
КАПИТОЛИЙ II,
Появится чёрный рынок сигарет сомнительного происхождения

В этом Вы, конечно, правы. Очень печально, но скорее всего так и будет :ac:
Однако, в подъездах курить не будут, в мед.учреждениях тоже, а одно это уже плюс! На работу некурящие смогут приходить благоухающими парфюмом, а не табачным "ароматом",некурящие больные не будут задыхаться от того же "аромата", а кто-то возможно, н потянет высокую стоимость сигарет и бросит вредную привычку! Это же здорово :ab: :ad:
Перейти в начало страницы
Mirochka_sent
28 августа 2011 12:18
Сообщение #74


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 44
Регистрация: 25.07.2011
ICQ:--
Я считаю,что зря правительство так - запретный плод всегда сладок. Вспомните, когда наша страна стала особенно спиваться - в дни сухого закона. Стали гнать самогон и пить еще больше. С сигаретами произойдет то же самое. А еще мне будет очень жалко дедов, которые всю жизнь горбатились на эту чертову страну, а на старости лет с этой мизерной пенсией не смогут себе позволить купить пачку сигарет.
Перейти в начало страницы
kamisar09
8 сентября 2011 23:09
Сообщение #75


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 12.01.2011
ICQ:--
Цитата: moroshka
Однако, в подъездах курить не будут, в мед.учреждениях тоже, а одно это уже плюс! На работу некурящие смогут приходить благоухающими парфюмом, а не табачным "ароматом",некурящие больные не будут задыхаться от того же "аромата", а кто-то возможно, н потянет высокую стоимость сигарет и бросит вредную привычку! Это же здорово :ab: :ad:

И наступит рай на земле :ag:
Цитата: Mirochka_sent
Я считаю,что зря правительство так - запретный плод всегда сладок. Вспомните, когда наша страна стала особенно спиваться - в дни сухого закона. Стали гнать самогон и пить еще больше. С сигаретами произойдет то же самое. А еще мне будет очень жалко дедов, которые всю жизнь горбатились на эту чертову страну, а на старости лет с этой мизерной пенсией не смогут себе позволить купить пачку сигарет.

Запретный плод сладок.Это не всегда правило или аксиома(и пр.)
По вышей логике все что запрещают.будут делать с еще большим желанием,это чушь полная.
А че их желеть,выбор есть у всех,надо было не горбатиться на страну или бросать курить.

--------------------

А help читать - не барское занятье?
В жизни всякое бывает, но с годами все реже
Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.
Перейти в начало страницы
MYSA
9 сентября 2011 21:51
Сообщение #76


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 14.07.2011
ICQ:--
Цитата: kamisar09
А че их желеть,выбор есть у всех,надо было не горбатиться на страну или бросать курить.

ох ты праповедник прям бля людям расслабиться нельзя и курить брось х......... вам
Перейти в начало страницы
asanich
9 сентября 2011 21:55
Сообщение #77


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Регистрация:
ICQ:--
С нетерпением жду принятия закона. настала осень. курильщики в подьезд вернулись( Пока закона нет придется просто спускать курящих с лестницы и ругаться с участковым и мамашками курильщиков.
Перейти в начало страницы
MYSA
9 сентября 2011 21:59
Сообщение #78


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 14.07.2011
ICQ:--
Цитата: asanich
С нетерпением жду принятия закона. настала осень. курильщики в подьезд вернулись( Пока закона нет придется просто спускать курящих с лестницы и ругаться с участковым и мамашками курильщиков.

в 2 раза больше буду дымить

Цитата: asanich
спускать курящих с лестницы и ругаться с участковым и мамашками курильщиков.

здоровья хватит??
Перейти в начало страницы
asanich
9 сентября 2011 22:05
Сообщение #79


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Регистрация:
ICQ:--
MYSA не переживай! хватит)
Перейти в начало страницы
MYSA
9 сентября 2011 22:10
Сообщение #80


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 14.07.2011
ICQ:--
asanich,
рада начинай!! наверное с мусарни вылазить не будешь!!
Перейти в начало страницы
 
« · Город Назарово
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0