↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +12°C, утром +12°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 Курение и отношение к новому антитабачному закону
 "Антитабачный" законопроект, подготовленный Минздравсоцразвития РФ, предлагает полностью запретить курение на пассажирском транспорте, в том числе в аэропортах, а также в кафе и ночных клуба

Как вы относитесь к антитабачному закону?

Он слишком мягкий. Нужно вообще запретить продажу табака и курение. - 13 (29%)

Поддерживаю так и нужно. - 15 (33%)

Слишком резкие меры. Нужно мягче, но меры нужно ужесточить. - 12 (27%)

Против каких либо мер. Нужно отменить все запреты. - 5 (11%)


Всего проголосовало: 45

 
MYSA
22 августа 2011 14:27
Сообщение #41


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 14.07.2011
ICQ:--
и рожала я не в этом городе, там из палат вообще никого не выпускали так как детки лежали с нами и возможности даже при огромном желании выйти не было!я начала курить когда сын перестал питаться моим молоком и на время беременности естественно не курила!!! да курю при нем.
Перейти в начало страницы
Darina
22 августа 2011 14:41
Сообщение #42


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 475
Регистрация:
ICQ:--
MYSA,
а вы слышали что-нибудь о вреде пассивного курения?

--------------------
НазаровО
Перейти в начало страницы
MYSA
22 августа 2011 16:36
Сообщение #43


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 14.07.2011
ICQ:--
Darina,
нет не слышала постоянно ему говорю пошли сынок на балкон я покурю а ты пассивно подышишь!!!
Перейти в начало страницы
ramzes
22 августа 2011 17:55
Сообщение #44


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: MYSA
пошли сынок на балкон я покурю а ты пассивно подышишь!!!
С одной стороны мама,с другой возможно дымит папа,что остается делать ребенку,как не перенять пример...

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
MYSA
22 августа 2011 19:34
Сообщение #45


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 14.07.2011
ICQ:--
Цитата: ramzes
С одной стороны мама,с другой возможно дымит папа,что остается делать ребенку,как не перенять пример...

папа у нас умер от пассивного курения!!!

Сообщение отредактировал MYSA - 22 августа 2011 19:36
Перейти в начало страницы
sigezmund
22 августа 2011 21:21
Сообщение #46


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 398
Регистрация: 9.03.2011
ICQ:--
Цитата: MYSA
нет не слышала постоянно ему говорю пошли сынок на балкон я покурю а ты пассивно подышишь!!!

Знаете, а мне жаль Мусю!!! Ей просто в детстве не хватило материнской любви и это не ее вина... Такие люди просто не знают, что можно жить по другому, улыбаясь прохожим и не подавая дурных примеров своим детям. Муся, попробуйте жить по другому, взгляните на окружающих другими глазами! Ведь вокруг Вас не враги и Вы живете не в стае, а социальном обществе!! Удачи Вам и всего самого хорошего!!!
Перейти в начало страницы
MYSA
22 августа 2011 21:27
Сообщение #47


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 14.07.2011
ICQ:--
sigezmund,
с чего такие выводы что мне любви не хватило?? вы психолог??
Перейти в начало страницы
Darina
22 августа 2011 22:45
Сообщение #48


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 475
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: MYSA
с чего такие выводы что мне любви не хватило?? вы психолог??


Пишет человек, который 2 часа назад обещал удалить свой профиль.. :ab:

--------------------
НазаровО
Перейти в начало страницы
MYSA
22 августа 2011 23:11
Сообщение #49


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 14.07.2011
ICQ:--
Darina,
а вы наверное там пяткой перекрестились??? что я удаляюсь! я жду объяснений человек затронул мою маму!
Перейти в начало страницы
leka
23 августа 2011 00:26
Сообщение #50


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 26.04.2011
ICQ:--
Вот вы все рассуждаете тут - как плохо курить,дышать и гробить свое здоровье - а знаете ли вы, КАКИХ УСИЛИЙ это стоит -курить бросить??? Конечно же нет! Я конечно же тоже поддерживаю закон,но все таки считаю его жестковатым - почему нам постоянно пытаются навязать жить как хочется очередному правителю? Может я от своих вредных привычек хочу умереть?! Трезвенниками мы уже побывали! :ag: Мой стаж курения 18 лет (не хвастаюсь,просто констатирую факт),уже 4 года не курю!О-очень этим горжусь! НО, ЧЕГО мне это стоило!!
Цитата: Авраам
Бросаешь курить, начинаешь заниматься спортом (без этого нельзя, т.к. велика вероятность распухнуть).
Через полгода интенсивных тренировок выплевывается вся грязь из легких и ты начинаешь жить полноценной жизнью.

Фантазёр,блин :ap:
Перейти в начало страницы
asanich
23 августа 2011 10:52
Сообщение #51


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Регистрация:
ICQ:--
leka проект закона не навызывает как жить в угоду какому то правителю. я тоже считаю что курение в подьезде например тобой будет вредно для меня и моего ребенка. И я жестко об это вреде дам знать любому кто свои вредные привычки выставляет напоказ.
MYSA да назови всех курицами, как обычно привыкла это делать. и сразу удаляйся)
Перейти в начало страницы
ramzes
23 августа 2011 13:32
Сообщение #52


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: leka
Может я от своих вредных привычек хочу умереть?!
Пожалуйста,умирайте!А я может не хочу умирать от ваших вредных привычек,поэтому курите,но так,что бы другие от этого не страдали...

Цитата: leka
Мой стаж курения 18 лет (не хвастаюсь,просто констатирую факт),уже 4 года не курю!О-очень этим горжусь! НО, ЧЕГО мне это стоило!!
Курил больше 10 лет,перед тем как бросить выкуривал по 2 пачки "Петра" в день,потом как то раз и с утра не закурил,в принципе ничего мне это не стоило,было бы желание...Конфеты,пластыри,легкие сигареты,снижение количества выкуриваемых сигарет и пр. считаю ерундой,нужно просто желание!

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
MYSA
23 августа 2011 18:56
Сообщение #53


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 14.07.2011
ICQ:--
asanich,
я как нить без ваших советов обойдусь поверьте кроме слова "курица" у меня огромный словарный запас боюсь вы меня сами заблокируете!!!!
Перейти в начало страницы
КАПИТОЛИЙ II
23 августа 2011 19:11
Сообщение #54


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 378
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: ramzes
Цитата: leka
Мой стаж курения 18 лет (не хвастаюсь,просто констатирую факт),уже 4 года не курю!О-очень этим горжусь! НО, ЧЕГО мне это стоило!!


Курил больше 10 лет,перед тем как бросить выкуривал по 2 пачки "Петра" в день,потом как то раз и с утра не закурил,в принципе ничего мне это не стоило,было бы желание...


Да, наверное так бывает, чтобы раз и бросить. Но неужели за более чем 10 лет стажа курильщика это была первая попытка бросить? Первая и сразу такая удачная. Судя по упоминанию конфет, пластырей, легких сигарет и т.п. - кое-что из этого проверено на себе, не так ли? Если так, то стоит ли возражать на то, что бросить курить довольно сложно и если бросил, то есть чем гордиться?
Перейти в начало страницы
ramzes
23 августа 2011 20:04
Сообщение #55


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: КАПИТОЛИЙ II
Судя по упоминанию конфет, пластырей, легких сигарет и т.п. - кое-что из этого проверено на себе, не так ли?
Нет,на примерах других,кто тоже пытался бросить,сам ничего такого не использовал,просто с утра не закурил и все,самый тяжелый первый месяц,когда все еще есть соблазн...

Цитата: MYSA
поверьте кроме слова "курица" у меня огромный словарный запас
это все сразу заметили))

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
КАПИТОЛИЙ II
23 августа 2011 20:17
Сообщение #56


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 378
Регистрация:
ICQ:--
ramzes, была ли эта попытка первой отвечать не хочешь. Ну и ладно. :db:
Перейти в начало страницы
MYSA
23 августа 2011 22:05
Сообщение #57


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 14.07.2011
ICQ:--
Цитата: asanich
MYSA да назови всех курицами, как обычно привыкла это делать. и сразу удаляйся)

да Я тебя лучше оленем обзову да дальше твои тупицкие выводы буду читать!!
Перейти в начало страницы
asanich
23 августа 2011 22:08
Сообщение #58


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Регистрация:
ICQ:--
MYSA :ag: девочка совсем берега попутала
Перейти в начало страницы
leka
23 августа 2011 23:31
Сообщение #59


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 26.04.2011
ICQ:--
Цитата: asanich
проект закона не навызывает как жить в угоду какому то правителю

А что же он делает?Ладно,запретят курить ВЕЗДЕ (я,кстати, тоже ЗА! обеими руками),а как же быть с тем,что пачка сигарет будет стоить как кило хороших конфет (это я к тому,что умирать буду от СВОИХ вредных привычек тихо куря в туалете)?Хотя нет,вы же и здесь покурить не дадите-к вам дым через вентиляцию будет попадать :ad:
Я это все к тому,что законопроект получается какой-то однобокий,а не потому,что курильщиков поддерживаю!
Перейти в начало страницы
moroshka
24 августа 2011 08:11
Сообщение #60


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация:
ICQ:--
leka,
конечно, однобокий! А как иначе?ч Если взрослые люди, желающие "умереть от своих вредных привычек", преспокойно подают пример детям, не говорю уже о том, что и травят этих детей при этом... А дети, по незнанию своему, берут пример именно с курильщиков...
У моей соседки аллергия на табачный дым. Она начинает опухать, а при долгом вдыхании - задыхаться.
А как быть астматикам? Тоже набирать в грудь побольше воздуха и пробегать? Я думаю, специфика их заболевания не позволит им такого эксперимента. Может, я ошибаюсь - не знаю.
Кстати, когда я была маленькая, у моих родителей была привычка курить в туалете. Именно с них я и пересняла пример, начала курить. Другой вопрос, что у меня хватило ума и силы воли не привязываться к пагубной привычке. А вот у большинства моих знакомых, которые точно так же пересняли пример с родителей, силы воли (а может желания) оказалось не так много, они не один десяток раз пытались бросить курить, но никак не могут избавиться от этой привычки. То есть страдают от привычки, НАВЯЗАННОЙ им их родителями.
Конечно, курильщиков можно и нужно ставить вне закона.
Перейти в начало страницы
 
« · Город Назарово
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0