↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: 0°C, утром -1°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 Кандидаты в депутаты нового горсовета., Обсуждение кандидатов в депутаты.
Леший
2 мая 2017 16:47
Сообщение #21


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 27.01.2015
ICQ:--
МАРТУС ОЛЬГА. Я категорический противник хождения в депутаты людей из числа руководителей бюджетных организаций. Поясню, они очень зависимы от Администраций,финансирование(деньги заложены ,но сейчас нету), даже краской на ремонт можно наказать (выдав такую,которой красят коридоры в тюрьме),ту же замену окон можно долго -долго откладывать, А предвзятые проверки ,которые можно проводить как угодно часто,и наконец,несмотря на строгий запрет- взимания "добровольной" помощи родителей,она во всех школах процветает,но на неё Администрация может закрыть глаза,а может и сразу уволить и даже передать материалы правоохранителям. В свою очередь дир. школы просто манипулировать учителями "у Вас Мария Ивановна ни хватает времени на общественную работу ,поэтому даем в этом году вам 18 часов,а вот Н.Н. везде успевает ,она сможет вести и 27 часов),да еще пресловутый коэффициент при распределении доплат каждый месяц (вообще практически на откупе директора). И неважно от какой партии кандидат. Ну вот спутала же Щербакова отчет депутата с пед. советом ,по стиля ведения,видимо потому ,что привела своих учителей и 11-ой школы.

Грэсовец,я высказал своё мнение о списке кандидатов,но вспомнился такой случай,одновременно с Ефименко собрался баллотироваться кто то из работников ГРЭС ,как самовыдвиженец,но его быстренько "зарубили" под предлогом,что адрес не полный указал(могу ошибаться в деталях,но причина была явно надуманная.Вы, наверное, знаете этого человека - как Вы считаете смог бы он добросовестно работать ,ну и голосовать по своим убеждениям,подчеркиваю СВОИМ .
Перейти в начало страницы
костенамбур
2 мая 2017 21:06
Сообщение #22


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 174
Регистрация: 25.08.2011
ICQ:--
Цитата: Леший
ну и голосовать по своим убеждениям,подчеркиваю СВОИМ .

Конечно все депутаты так делают, голосуют по своим убеждениям и выгоде, подчеркиваю СВОИМ
Перейти в начало страницы
грэсовец
2 мая 2017 22:06
Сообщение #23


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 12.04.2015
ICQ:--
Цитата: Леший
Вы, наверное, знаете этого человека - как Вы считаете смог бы он добросовестно работать ,ну и голосовать по своим убеждениям,подчеркиваю СВОИМ

Олег Трифонов это. Нет, не знаком. Знаю, что есть в штате и все. Но он частенько комментировал на соседнем сайте под своим именем. Довольно принципиально, но часто излишне резко. В большинстве случаев мы расходились взглядами на событие.
Перейти в начало страницы
Леший
9 мая 2017 11:02
Сообщение #24


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 27.01.2015
ICQ:--
Только цитаты---По имеющейся у нас информации, уже с 1 июня 2017 года многоквартирные дома Максим Тыжнов планирует перевести в другую УК ООО "Визит" (ИНН 2456009934) с идентичными названием и юридическим адресом. Для этих целей в конце 2016 года в учредительные документы внесли соответствующие изменения, чтобы визуально компании не отличались. Но особенностью нового ООО стала должность Максима Тыжнова, теперь он будет не директор, а Генеральный директор.

Из таких рокировок можно предварительно сделать вывод, что задолженность перед Назаровской ГРЭС за отпущенное тепло гаситься не будет в полном объеме. Новой компанией 12 апреля 2017 года была уже получена лицензия для осуществления управления домами в службе строительного надзора. Под каким благовидным предлогом в мае будут переводить в новую компанию жилые дома пока не ясно Куратором партийного проекта стал депутат Назаровского городского Совета, руководитель управляющей компании Максим Тыжнов, который, в свою очередь, надеется, что проект в 2017 году будет реализован к сентябрю, что позволит городу Назарово принимать участие в программе и в последующие годы.

материалы ЗАПАД24
Перейти в начало страницы
cosmos402
13 мая 2017 16:56
Сообщение #25


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 13.05.2017
ICQ:--
Пора уже назаровцам выдвигать народных кандидатов!
Наслышана о жителе Назарово, который организовал жителей своего дома в борьбе с арендатором земельного участка на ул. 30 лет ВЛКСМ. Явно человек не равнодушный, образованный и уважаемый.

Считаю, что в Назарово есть честные и порядочные люди, которые готовы пойти во власть и работать на благо города, а не на свой шкурный интерес.
Перейти в начало страницы
Евгения Самойлова
16 мая 2017 20:57
Сообщение #26


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 18.09.2015
ICQ:--
Цитата: cosmos402
Наслышана о жителе Назарово, который организовал жителей своего дома в борьбе с арендатором земельного участка на ул. 30 лет ВЛКСМ. Явно человек не равнодушный, образованный и уважаемый.

Мирон Жгута вроде его зовут. Почему бы нет. Правда он возрастной человек, но в принципе как вариант неплохо. Чем больше выбор, тем лучше.
Перейти в начало страницы
Леший
16 мая 2017 21:35
Сообщение #27


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 27.01.2015
ICQ:--
Сейчас это изб.участок ,где избран Губанов. По стечению обстоятельсьв и я живу на этой территории,вот сейчас бы я голосовал за М. Жгута. Ну а возраст ни помешал ему разобраться с документами и бороться с чиновниками. "
Пора уже назаровцам выдвигать народных кандидатов!" Конечно,но избирательна компания ещё ни объявлена, это просто партия свободно распределяющая деньги обсуждает своих внутри, играя в демократию (за чей счёт банкет?) Вообще то это хорошо,лично я буду четко знать за кого нельзя голосовать,они ведь могли пойти одномандатниками не указывая партии.
Перейти в начало страницы
cosmos402
16 мая 2017 23:31
Сообщение #28


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 13.05.2017
ICQ:--
Цитата: Леший
Сейчас это изб.участок ,где избран Губанов. По стечению обстоятельсьв и я живу на этой территории,вот сейчас бы я голосовал за М. Жгута. Ну а возраст ни помешал ему разобраться с документами и бороться с чиновниками. "

Да, про него речь была. И если человек возрастной это хорошо, т.к. у него опыт жизненный большой, и он юридически образованный.
Вот таким людям как раз и нужно идти во власть, а не тем кто только о своем кармане печется.

Сообщение отредактировал cosmos402 - 16 мая 2017 23:32
Перейти в начало страницы
грэсовец
17 мая 2017 19:40
Сообщение #29


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 12.04.2015
ICQ:--
Цитата: Леший
По стечению обстоятельсьв и я живу на этой территории

В новостях было, что в свое время строительство аптеки инициировали тоже местные жители. Вот интересно, это не одни и те же люди, сначала инициировали, а потом добились отмены, принеся бюджету убытки в виде компенсации затрат застройщика. Если это одни и те же люди, то выбирать из их числа весьма рискованная затея, можно и весь город к банкротству подвести.
Перейти в начало страницы
cosmos402
17 мая 2017 19:59
Сообщение #30


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 13.05.2017
ICQ:--
Цитата: грэсовец
В новостях было, что в свое время строительство аптеки инициировали тоже местные жители. Вот интересно, это не одни и те же люди, сначала инициировали, а потом добились отмены, принеся бюджету убытки в виде компенсации затрат застройщика. Если это одни и те же люди, то выбирать из их числа весьма рискованная затея, можно и весь город к банкротству подвести.

На сколько я знаю, то строительство аптеки инициировали жители близлежащих домов, возможно среди них были жители, которые затем добились отмены этого решения. Но, тогда когда жители просили открыть в этом районе аптеку, то аптеки там не было. И ничего не строилось на этом участке. Затем, через какое-то время аптеку открыли прямо напротив выделенного земельного участка. Вопрос, зачем две аптеки напротив друг друга? А на выделенном земельном участке инвестор, посчитав, что аптека больше не нужна, решил построить то ли магазин, то ли офис (поправьте кто в курсе). Вот тогда жители и начали задавать вопросы властям, почему когда аптеку просили, то тянули с решением вопроса, а когда другой предприниматель открыл аптеку в доме напротив, оперативно пересогласовали строительство магазина-офиса.
Так что ситуация вполне объяснимая с точки зрения местных жителей. А вот с точки зрения администрации города вообще было нелогично принять такое решение и пересогласовать строительство другого объекта вместо аптеки. Такого ведь не должно быть, что люди просили аптеку, а по факту должны были получить под окнами магазин или офис.
Думаю любой здравомыслящий человек поступил точно так же как местные жители.

Сообщение отредактировал cosmos402 - 17 мая 2017 20:00
Перейти в начало страницы
грэсовец
17 мая 2017 20:22
Сообщение #31


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 12.04.2015
ICQ:--
Цитата: cosmos402
что люди просили аптеку, а по факту должны были получить под окнами магазин или офис

Опять же, судя по новостям, мотивацией для отказа послужило загораживание зданием светового потока и порча "вида из окна". Получается в условиях отсутствия аптеки ради ее строительства жители были готовы пожертвовать частью комфорта, а потом передумали, когда выяснилось, что аптека уже не нужна, а будет офис или магазин.
Конечно, изменение мнения в новых условиях это нормально для жителя, однако, неприемлемо для эффективного руководства городом. Решение должно приниматься один раз до начала работ. Нужно уметь предвидеть последствия своих желаний, но простому жителю это простительно, а вот недоработка администрации, изначально выдавшей разрешение, явно имеется - место размещения объекта было слабо продумано.
Перейти в начало страницы
Леший
17 мая 2017 22:21
Сообщение #32


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 27.01.2015
ICQ:--
грэсовец По моему об этом говорит и Космос402. Жители не могли предвидеть ,что откроют вторую аптеку,а власти обязаны знать. Согласование идет ни один день.
Перейти в начало страницы
cosmos402
17 мая 2017 23:02
Сообщение #33


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 13.05.2017
ICQ:--
Цитата: Леший
Согласование идет ни один день.

Вот про это строительство и как все было:
Напомним, два года назад общественная организация «Дети войны» выступила с инициативой построить аптеку в районе страхового общества «Надежда». Тогда возведение аптеки не вызвало никаких возражений. Предприниматель получил соответствующее разрешение на строительство, и месяц назад приступил к работе
Статью полностью читать здесь http://www.nazarovo-online.ru/news/main/22073-glavu-goroda-nazarovo-obvinili-v-p

odloge.html
Обратите внимание на дату выхода статьи 12.10.2016г. Исходя из статьи можно сделать вывод, что о строительстве аптеки люди просили администрацию города в 2014 году. А строить ТЦ предприниматель начал осенью 2016 года. За два года много воды утекло, обстоятельства поменялись, аптеку открыл другой предприниматель.

Сообщение отредактировал cosmos402 - 17 мая 2017 23:03
Перейти в начало страницы
грэсовец
17 мая 2017 23:07
Сообщение #34


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 12.04.2015
ICQ:--
Цитата: Леший
Жители не могли предвидеть ,что откроют вторую аптеку,а власти обязаны знать.

Дело не во второй аптеке, власти тоже не могут знать, кому какой отдел вздумается открыть в действующем магазине.
Дело в здании и месте его размещения. Сразу надо было подумать, что здание закроет часть этажей и людям будет дискомфортно, что это приведёт к вечному раздражителю.
Цитата: cosmos402
Такого ведь не должно быть, что люди просили аптеку, а по факту должны были получить под окнами магазин или офис.

а людям какая разница, что получилось под окнами аптека или магазин, они же изначально согласие дали на здание, а аптека по сути тот же магазин, просто специфичный. Этажность там вроде не собирались увеличивать. Кроме того, в городе есть места где рядом две аптеки, это конкуренция, цены опять вроде как на руку жителям. Ан нет, не надо нам, где логика-то? Больше на какие-то капризы смахивает, хочу футболку белую, ах вы негодные родители купили синюю, ну всё не буду носить.

Сообщение отредактировал грэсовец - 17 мая 2017 23:09
Перейти в начало страницы
cosmos402
18 мая 2017 00:07
Сообщение #35


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 13.05.2017
ICQ:--
Цитата: грэсовец
Дело не во второй аптеке, власти тоже не могут знать, кому какой отдел вздумается открыть в действующем магазине.
Дело в здании и месте его размещения. Сразу надо было подумать, что здание закроет часть этажей и людям будет дискомфортно, что это приведёт к вечному раздражителю.

А кто об этом должен думать, разве не власти?
Только не пишите, что местные жители об этом должны думать, не отбирайте хлеб у отдела градостроительства :da:

Цитата: грэсовец
а людям какая разница, что получилось под окнами аптека или магазин, они же изначально согласие дали на здание, а аптека по сути тот же магазин, просто специфичный. Этажность там вроде не собирались увеличивать.

Понимаете, аптека продает лекарства, порой жизненно необходимые. А магазин продает белые и синие футболки, белые тапочки и синих куриц. Понимаете разницу? Когда нет поблизости аптеки, то людям приходится идти куда-то чтобы купить лекарства. А в основном у нас кто нуждается в лекарствах - пожилые люди. Так каково пожилым людям идти за лекарством за несколько остановок от дома? Без новой футболки и тапок можно обойтись когда давление зашкаливает, а вот без лекарств нет.
И люди имеют право на инфраструктуру в шаговой доступности от места проживания: детсад, школу, продуктовые магазины, аптеку. Продуктовый магазин в том районе давно уже был, а аптеки не было. Потому и просили люди аптеку, а вот еще один магазин они не просили. Надеюсь логика людей теперь понятна?

Сообщение отредактировал cosmos402 - 18 мая 2017 00:08
Перейти в начало страницы
грэсовец
18 мая 2017 20:09
Сообщение #36


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 12.04.2015
ICQ:--
Цитата: cosmos402
А кто об этом должен думать, разве не власти?

про них и речь была
Цитата: cosmos402
Потому и просили люди аптеку, а вот еще один магазин они не просили. Надеюсь логика людей теперь понятна?

про шаговую доступность аптеки и было понятно. Я же не про это спрашивал. Я пытаюсь понять зачем жители место под аптеку изначально одобрили (или не возражали) такое, где здание им мешает, другого не нашлось что-ли. Да под аптеку и квартиры на 1-м этаже хватит.
Перейти в начало страницы
cosmos402
18 мая 2017 22:48
Сообщение #37


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 13.05.2017
ICQ:--
Цитата: грэсовец
Я пытаюсь понять зачем жители место под аптеку изначально одобрили (или не возражали) такое, где здание им мешает, другого не нашлось что-ли. Да под аптеку и квартиры на 1-м этаже хватит.

Видимо аптека тогда, была нужнее магазина на этом месте сейчас.
А чтобы аптеку на 1м этаже открыть, нужно выкупить квартиру, перевести ее в нежилое, заказать проект реконструкции, получить разрешение администрации города и согласие жильцов дома. Волокиты не меньше, чем построить с нуля новое здание.
Перейти в начало страницы
Лелька
19 мая 2017 16:02
Сообщение #38


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 28.12.2015
ICQ:--
Цитата: Леший
Сейчас это изб.участок ,где избран Губанов. По стечению обстоятельсьв и я живу на этой территории,вот сейчас бы я голосовал за М. Жгута. Н

Господин Леший, Лузер или как там ещё, не путайте, пожалуйста, избирателей, участок 30 лет ВЛКСМ 100 принадлежал депутату Луценко Г.. Если Вы не хотите голосовать за своего депутата- это Ваше право, только вот не за чем выдавать недостоверную информацию.
Перейти в начало страницы
Леший
19 мая 2017 19:57
Сообщение #39


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 27.01.2015
ICQ:--
Следующий кандидат -Людмила Щербачёва,директор 4-ой школы. В последнее время стала известным в городе депутатом. Вначале, как депутат ,который почему то знал ,что в запечатанном конверте от губернатора (экстрасенс,однако! ,а может Елизарьева лгала?)и получила ЭНЕРГИЧНЫЙ совет мужа ,как голосовать. Второй раз- отчет перед избирателями,который явно спутала с пед. советом, во всяком случае по стилю ведения. Из 50 (по её словам) избирателей человек 30 подчинённые её и мужа,возможно действительно все избиратели и пришли послушать ,что скажет директор с которым общаются каждый день . Особенно мне понравилось ,как дети провели субботник " ручками убирая стекло" на участке бывшего садика. Кстати,на вопрос ,о том что уже есть предполагаемый хозяин ответа не было. Помнится директор 7 или 8 -ой школы получил нагоняй в УО ,за подобное использование учащихся . Хотя сам видел как ребята с мётлами,граблями и все в перчатках убирали сквер,и очень веселые. Ну да ладно. Больше о депутатской работе на участке ничего не услышал. Но вот прерывание выступавших ,да, слышал. Следующий шаг к "известности"- открытое письмо к СМИ ,где она приглашает к совместной работе ВСЕ СМИ ,но когда ей предложили встречу в эфире,вдруг резко отказалась,забыв ,что она человек публичный и по Закону о СМИ ей могут задавать не удобные вопросы. Тогда ,что это за ход был? Кураторы не просчитали возможные результаты? Ну вот такой ,на мой взгляд, кандидат.Решать,конечно,избирателям,это только моё мнение.
Перейти в начало страницы
грэсовец
19 мая 2017 20:39
Сообщение #40


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 12.04.2015
ICQ:--
Цитата: cosmos402
Видимо аптека тогда, была нужнее магазина на этом месте сейчас.

Вот, так и есть.
Получается, желание получить аптеку на квартале заставило их в то время согласиться с возможными неудобствами, связанными с местом размещения здания. Т.е. принято решение на уровне - лишь бы сделать, а там хоть трава не расти. Это обычный уровень руководства в нашей стране уже много десятилетий, как то он поднадоел уже, хочется чего-то более разумного. Поэтому я и против подобных кандидатов.
Перейти в начало страницы
 
« · Город Назарово
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0